КРЕДИТЫ, как от них избавиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 11:42     #1
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


Сегодня узнала, что мой МЧ взял ШЕСТЬ кредитов по карточкам на сумму, платежи по которой составляют его з/плату. А я думаю, почему у него настроение плохое последнее время?

Может кто знает, как выбраться из этой ситуации (ЕМУ). Как грамотнее это сделать?

Как-то читала, что можно заявления написать, чтобы только проценты гасить, а сумму долга не трогать? Может так постепенно погасить кредиты? Подскажите, пожалуйста
Старый 15-11-2008, 11:49     #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что мой МЧ взял ШЕСТЬ кредитов по карточкам на сумму, платежи по которой составляют его з/плату. А я думаю, почему у него настроение плохое последнее время?

Может кто знает, как выбраться из этой ситуации (ЕМУ). Как грамотнее это сделать?

Как-то читала, что можно заявления написать, чтобы только проценты гасить, а сумму долга не трогать? Может так постепенно погасить кредиты? Подскажите, пожалуйста
Угу. так все и писали бы)))

Никаких советов кроме как погасить долг и больше НЕ брать кредитов нет.
Старый 15-11-2008, 11:56     #3
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Выхода нет, только платить, а то испорченная кредитная история МЧ светит.
Старый 15-11-2008, 12:37     #4
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


да что там испорченная история, это еще ерунда, как они их выбивать будут!!! У меня была ситуация я просрочила мин.платеж по карте, мне позвонили, напомнили, я пошла оплатила, так не заметила что оператор деньги не на мою карту перевела а на однофамилицу какую-то..короче начали мне звонить, типа где деньги, я говорю оплатила, сама ничего не понимаю, платежка на руках....короче пока разобрались меня в злостные неплательщики занесли и мне их служба безопасности постоянно звонила и спрашивала когда я оплачу очередной мин.платеж, а если я трубку не беру, так они ставили на автодозвон мой мобильный и домашний и мне наяривали целый день, причем я беру, слушаю их информацию, типа мы на вас в суд подадим и т.д и т.п робот говорит, только кладу снова звонок и так в течении дня, короче приходилось телефоны отключать!!! И сумма то не большая где-то 6000р, просто мне сразу не найти было чтоб они отстали, кошмар!! главное никто ни за что не извинился, кучу штрафов навешали за просрочку, хотя деньги то оплатила и они потом их нашли!!! Ой как вспомню так вздрогну!! Я еще тогда беременная была, уже в р/доме лежала перед родами и потом совсем с малявкой на руках мне не до них было...вот они нервов то мне потрепали
Старый 15-11-2008, 14:48     #5
ЧокЧок
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
ЧокЧок отсутствует


Брать или не брать - это личное дело каждого. Угрозы по телефону -это норма для банка. Объясните вежливо, что платить собираюсь, но возможности сейчас нет. А если возможность есть-платите и больше не берите.
Старый 15-11-2008, 15:06     #6
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Не заню уж где он их брал. Но выгоднее побыстрее со семи этими кредитами рассчитаться. Чем раньше. тем выходит, что сумма меньше будет. А на это время затянуть потуже пояс и режим строжайшей экономии устроить. дополнительный заработок найти.
А отсрочку, в принципе, могут дать. о для этого, вроде, основания нужны (болезнь, потеря работы). И все-равно после истечения отсрочки ему надо удет выложить сумму по отсрочке и текущий платеж. Т.е. сумма практически двойная будет. Знакомым так объясняли по их кредиту, когда заемщик вышел на больничный на 3 месяца. В общем, они тогда приняли решение не прекращать выплату, а ускорить сроки погашения кредита.
Старый 15-11-2008, 17:00     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Вообще-то перед получением кредитной карты будущий клиент подписывает заявление, в котором может содержаться вопрос о том, есть ли еще кредиты. И тому, у кого они уже есть (в большом количестве) кредитную карту могут и не дать. А если написать, что кредитов нет (когда на самом деле они есть), то после этого на отсрочку лучше не рассчитывать, потому что получается, что человек уже начал с обмана. Другое дело, что люди не обращают на это внимания, пока не дойдет до беды.
Старый 15-11-2008, 17:18     #8
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


сочувствую автору. И советую найти менее проблемного МЧ. Снимали квартиру, хозяева которой оказались должны 2 банкам. Звонили оттуда (из банков) постоянно Я устала объяснять, что я не верблюд.
Старый 15-11-2008, 17:35     #9
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вообще-то перед получением кредитной карты будущий клиент подписывает заявление, в котором может содержаться вопрос о том, есть ли еще кредиты. И тому, у кого они уже есть (в большом количестве) кредитную карту могут и не дать.
Совсем не факт.
Старый 15-11-2008, 18:16     #10
Apricot
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 228
Apricot отсутствует


у моей знакомой был просрочен кредит. да, сначала были звонки из службы безопасности банка, потом звонки стали в грубой форме, а потом - звонок в дверь, открывает - там пара крепких ребят,типа из коллекторской конторы. поговориди с ней тааааак - ну по-бандитски, с реальными угрозами ит.п. сразу побежала машину продавать, чтобы с банком рассчитаться.
так что пусть мч платит, если настолько головой у него плохо, что набирает кредитов, которые не погасить - нафик такой вам нужен?????? еще и переживать за него. пусть сам мужик разбирается со своими делами...... извините за офф, но диву даюсь с русских девок.............

кста, во из-за таких м---ков и разразился финановый кризис....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.