В чем дело??? Котенок начал гадить... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 08:27     #1
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Котенку 4 месяца.
У нас он уже 2 месяца. С самого первого дня пошел в лоточек (древесный наполнитель) и не было никаких проблем...
Но вот сейчас с ним что-то произошло
Сначала он написал мне в новый сапог (благо не пахнет еще моча), потом написал дочке на подушку (пришлось выкинуть), а сегодня (засранец) наложил кучу в прихожей у цветочного горшка...
Получил по хвосту и теперь вот лежит на столе передо мной и мурчит!

Что с ним такое???
Старый 15-11-2008, 09:50     #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Попробуйте постаить два лотка, поменять наполнитель.
Может у него что то болит, и таким образом коты показывают, что с их здоровьем что то не так.....
Чем кормите?
Старый 15-11-2008, 09:54     #3
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Попробуйте постаить два лотка, поменять наполнитель.
Может у него что то болит, и таким образом коты показывают, что с их здоровьем что то не так.....
Чем кормите?

Две недели назад перевели на сушку EUKANUBA.
Старый 15-11-2008, 13:26     #4
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


я тоже послушаю. мой котейка тоже сегодня впервые за неделю, что у нас дома, сходил в другое место. скоро месяц ему, подобрашка.

кормим по диете, рекомендованной ветом - детское питание -+ творожок тема, или творожок нежирный, размоченный в беафаровском молоке. колем гамавит дважды в день. сегодня хотели переводит на Ройал Канин Бебикет - тоже вет рекомендовала (вет-диетолог из Мидора)
Старый 15-11-2008, 13:32     #5
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Я бы первым делом сдала анализы, поддержу Kate1981. Как еще показать котенку, что ему плохо? Только нагадить там, где нельзя
Старый 15-11-2008, 13:50     #6
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


За десять лет жизни моей кошки, я могу сказать, почему она делает свои дела мимо лотка:
1. Если я вовремя не поменяла наполнитель. Наполнитель я использую не древесный (в древесный она вообще ничего делать не стала), а только впитывающий, потому что комкующийся ей тоже не нравиться. Насыпаю его около 4 сантиметров и подмениваю периодически, а через 6 дней меняю полностью. Да, лотков у нас два. Второй обычный с решеткой, она любит туда писать.
2. Если у нее кончился корм в миске, а я не успела положить новую порцию. Корм и вода у нее должны быть всегда, если нет - пойдет и написает куда угодно, может это сделать демонстративно прямо при мне и глядя мне в глаза.
3. Если по какой-то причине я поменяла ей корм. Она ест только Хиллс. Пару лет назад были какие-то проблемы с Хиллсом, нигде не могла найти, купила Роял Канин.
4. Если мы с дочкой уезжаем из дома дня на два к бабушке, а она остается дома с моим мужем.
5. Если уделяем ей мало внимания, чтобы привлечь к себе, может написать на полу. Внимание на нее тут же обращают, ей этого только и нужно.
6. Иногда может не дойти до лотка, писает не далеко от того места, где спала. Такое ощущение, что просто лень тащиться до туалета. (началось когда исполнилось 10 лет). Купила спрей-лосьон Гадить? нет. Обрызгала диван и ковер, пока все нормально. В зоомагазине сказали, что в старости у кошек вообще часто крыша съезжает, похоже на наш случай, вам еще рано.
В общем понаблюдайте за своим котенком, что изменилось в вашей или его жизни за последнее время? Может быть это и есть причина его поведения.
Старый 19-11-2008, 00:36     #7
STILLISSIMO
Участник
 
Профиль STILLISSIMO
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
STILLISSIMO отсутствует


посавьте 2 лотка,нам помогло
Старый 19-11-2008, 13:08     #8
ЗимняяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
ЗимняяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
Котенку 4 месяца.
У нас он уже 2 месяца. С самого первого дня пошел в лоточек (древесный наполнитель) и не было никаких проблем...
Но вот сейчас с ним что-то произошло
Сначала он написал мне в новый сапог (благо не пахнет еще моча), потом написал дочке на подушку (пришлось выкинуть), а сегодня (засранец) наложил кучу в прихожей у цветочного горшка...
Получил по хвосту и теперь вот лежит на столе передо мной и мурчит!

Что с ним такое???
У нас была такая же проблема, потому могу объяснить причину,
у вас наверняка лоток для котят,а китик ваш подрос, и лоток ему мал, потому поменяйте его на новый, большой и комфортный!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.