Сходили к неврологу,я в ужасе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 01:46     #1
lukreci
Частый гость
 
Профиль lukreci
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка,
Сообщения: 31
lukreci отсутствует


Были вчера у невролога. Просидели в очереди 2.5 часа,дочка к моменту того как мы зашли в кабинет крепко спала,врач ее растормошила,сонную стала ставить на ножки,сказала что упор плохой,у ручек захват плохой и т.д. В итоге поставила ПЭП с задержкой развития Отправила на узи мозга,хотя мы его делали и все было идеально,прописала кучу таблеток. На все мои объяснения что ребенок сонный,уставший,что дома и на приеме у педиатра упор был нормальный врач заявила что раз у нас были тяжелые роды,крупный ребенок и обвитие пуповины,то проблемы неизбежны Я в шоке,поедем во вторник к другому врачу. Неужели такой диагноз можно ставить на основании одного осмотра, а при крупном реб(родилась дочка 4кг) отклонения неизбежны? От прописаных таблеток я обалдела, их прописывают при всяких старческих болячках,при инсультах ... В общем из всего согласна только с массажем. Расстроилась ужасно, теперь жду когда поедем к другому врачу и на узи-а вдруг и правда что-то невпорядке
Старый 15-11-2008, 01:50     #2
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


А вы случайно не в 24 поликлинику на Обводном ходили?
Старый 15-11-2008, 01:54     #3
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukreci Посмотреть сообщение
Были вчера у невролога. Просидели в очереди 2.5 часа,дочка к моменту того как мы зашли в кабинет крепко спала,врач ее растормошила,сонную стала ставить на ножки,сказала что упор плохой,у ручек захват плохой и т.д. В итоге поставила ПЭП с задержкой развития Отправила на узи мозга,хотя мы его делали и все было идеально,прописала кучу таблеток. На все мои объяснения что ребенок сонный,уставший,что дома и на приеме у педиатра упор был нормальный врач заявила что раз у нас были тяжелые роды,крупный ребенок и обвитие пуповины,то проблемы неизбежны Я в шоке,поедем во вторник к другому врачу. Неужели такой диагноз можно ставить на основании одного осмотра, а при крупном реб(родилась дочка 4кг) отклонения неизбежны? От прописаных таблеток я обалдела, их прописывают при всяких старческих болячках,при инсультах ... В общем из всего согласна только с массажем. Расстроилась ужасно, теперь жду когда поедем к другому врачу и на узи-а вдруг и правда что-то невпорядке
Ну вот опять . Такое ощущение, что врачам за запугивание и гипердиагностику платят! Не переживайте, вы ведь лучше знаете своего ребёнка. Вообще странно, что врач не понимает, что сонный ребёночек не может соответствовать его "требованиям". Самого бы среди ночи разбудили и начали мелкую моторику проверять Надеюсь, что другой врач окажется вменяемым! Удачи, не переживайте!
Старый 15-11-2008, 01:56     #4
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Вот почитайте...сразу успокоитесь))))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Старый 15-11-2008, 02:00
ответ для Вука на сообщение "Вот почитайте...сразу..."
    #5
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


проконсультируйтесь у другого врача, может даже у нескольких и успокойтесь
а лекарства я давать не стала бы
Старый 15-11-2008, 02:00
ответ для Вука на сообщение "Вот почитайте...сразу..."
    #6
julka80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 72
julka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Вот почитайте...сразу успокоитесь))))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
+1 отличная статья! я вообще после ее прочтения в поликленнику перестала ходить..
Старый 15-11-2008, 02:01     #7
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


автор не расстраивайтесь...ПЭП ставят из 100 детишек 80...даже если все у вас и ребенка отлично...но вот в карте отмечено что вы вепренесли герпес во время Б. то сразу могут и поставить этот диагноз...правильно что к другому пойдете...я поликлинических врачей еще 2-мя платными проверяю из этого и делаю выводы...но у нас как раз подтвердилось ПЭП...и его как ни странно поставила именно врач в поликлинеке...платные говорили что мы идеальны...прошло 4 месяца и мы недавно были у остеопата...она подтвердила диагноз ПЭП...я не паникую...лечу...таблеток не даю много...только те что сама изучу и решаю дать... капли Элькар не давала... ну и многое)))будьте здоровы!
Старый 15-11-2008, 02:04     #8
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
+1 отличная статья! я вообще после ее прочтения в поликленнику перестала ходить..
Аналогично, после того как мне три невропотолога прописали электрофорез и Пантогам, но при этом ребенок здоров....Как аннотацию к Пантогаму прочитала, плохо стало....
Старый 15-11-2008, 02:07     #9
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukreci Посмотреть сообщение
Были вчера у невролога. Просидели в очереди 2.5 часа,дочка к моменту того как мы зашли в кабинет крепко спала,врач ее растормошила,сонную стала ставить на ножки,сказала что упор плохой,у ручек захват плохой и т.д. В итоге поставила ПЭП с задержкой развития Отправила на узи мозга,хотя мы его делали и все было идеально,прописала кучу таблеток. На все мои объяснения что ребенок сонный,уставший,что дома и на приеме у педиатра упор был нормальный врач заявила что раз у нас были тяжелые роды,крупный ребенок и обвитие пуповины,то проблемы неизбежны Я в шоке,поедем во вторник к другому врачу. Неужели такой диагноз можно ставить на основании одного осмотра, а при крупном реб(родилась дочка 4кг) отклонения неизбежны? От прописаных таблеток я обалдела, их прописывают при всяких старческих болячках,при инсультах ... В общем из всего согласна только с массажем. Расстроилась ужасно, теперь жду когда поедем к другому врачу и на узи-а вдруг и правда что-то невпорядке
Не переживайте!! Нам тоже ставили Съездили в 5-ую городскую там великолепный невролог. Ничего страшного она у нас не обнаружила, есть отклонения не узи (нарушение терморегуляции)и шейный отдел слабоват, но лечение безобидное электрофорез, массаж, ванны релакс. максимум позитива.
Удачи!!!!!!!!!
Старый 15-11-2008, 02:08     #10
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
Не переживайте!! Нам тоже ставили Съездили в 5-ую городскую там великолепный невролог. Ничего страшного она у нас не обнаружила, есть отклонения не узи (нарушение терморегуляции)и шейный отдел слабоват, но лечение безобидное электрофорез, массаж, ванны релакс. максимум позитива.
Удачи!!!!!!!!!
+ мильон про лечение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.