"Закрытый опрос" после "закрытого просмотра" - всепоглащающая, всепрощающая любовь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: всепрощающая, всеобъемлющая Любовь без огладки на себя и всех остальных, кроме Него
Да, я бы хотела, чтобы меня посетил такой Божий дар 14 3,86%
Да, я люблю именно такой любовью 27 7,44%
Нет, не хотела бы такой участи 105 28,93%
Я не считаю, что это настоящая Любовь - это человеческая слабость и абсолютное безволие 98 27,00%
Я не знаю 30 8,26%
Знаю точно, что способна на такое ( без камментариев) 27 7,44%
Да, у меня была такая любовь, но я избавилась от неё, вытравила, целенаправленно 62 17,08%
Проголосовавших: 363. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 00:29     #1
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Посмотрела только что фильм "Мой муж - гений" в передаче "Закрытый показ". Вопрос в моей голове на эту тему давно зрел, сейчас вот вырвался на свободу.
Для тех, кто не видел, расскажу, что бы все были фтеме. Жена великого учёного-физика Льва Ландау - Кора - любила своего мужа ... что назывется без памяти, всё прощала, шла на любые его условия, лишь бы быть с ним рядом. Т.е. он заявил, что брак, отношения между М и Ж должны быть свобдными, в сексуальном плане. Т.е. у него были любовницы, красивые, моложе жены, всегда, часто не по одной, приводил некоторых в дом в семью, жена стелила чистое бельё для занятий сексом своего мужа с его любовницей. Сама пыталась подъиграть ему, завести любовника, не получился у неё такой "финт ушами", не такая она. Смысл в том, что у неё было только 2 выхода
- просто уйти от него, поскольку он не принимал других отношений между М и Ж
- смириться и быть рядом с ним всегда, всю жизнь, в качестве жены и! постоянной любовницы

( был момент, когда она сказала мужу, что он ей дороже, чем их сын)

Чем закончилось? Он попал в аварию, очень долго был в коме, потом долгое тяжёлое лечение, потом ... 6 лет, после того, как она его выкрала из больницы, она ухаживала за ним, как могла, человек до конца так и не выздоровел. Она до конца дней его выхаживала его, кормила, поила, одевала, развлекала. Она была с ним до конца. Она умерла через несколько лет после того, как потеряла его. Она не выдержала ... разлуки.

Что могу сказать лично я? Да вот во мне борятся 2 чувства, 2 истины, 2 "Я" - одно говорит, что такая Любовь - это настоящее, это дар свыше, это дар (подарок) от Бога и им надо дорожить. Это - Настоящая Любовь. Это - только отдаю, дарю, и нисколько не беру, не принимаю, НЕ ТРЕБУЮ.
2-ое "я" шепчет, что это слабость. Слабость это человеческая, женская. Так нельзя поступать с собой, так нельзя позволять с собой поступать. Это НЕ правильно. Должна быть хоть какая-то гордость. ( ага! а вот 1-я "я" Я шепчет, что гордость и любовь - вещи НЕ совместимы )

.... меня такой вот Божий дар посетил ... чем закончилось и закончилось ли - без камментариев. Просто вот так получилось. Скажу честно, что это очень тяжело, очень тяжело понимать, что твой любимый человек сейчас может быть с другой, обнимать её, целовать, заниматься любовью. Дружить с одной из таких? ... эээ .... чувства смешанные .... обида, ревность? наверно да, ДА КОНЕЧНО да! Но красивы ззззаразззы были ( я бы сама от них не отказалась) . Но по сути, мне было плевать на ВСЁ и ВСЕХ! Я просто знала и хотела знать, что я всё-равно самая близкая ему, самая любимая из всех, он всё-равно придёт ко мне. Я ему нужнее всех. Ой ладно. ( просьба вопросы не задавать мне по этому поводу, я не буду отвечать более развёрнуто)

ЗЫ: девочки, я очень надеюсь, что обойдёмся без ругани и личных оскорблений. Ну не "выгоняйте" вы меня окончательно отсюда, ну устала я очень, устала от ругани, склок, обид и криков тут. Спасибо вам заранее.
Старый 15-11-2008, 00:36     #2
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Я не считаю это великой любовью. Это слабость да, болезнь. И дело тут не в гордости даже, а в том, что любая слишком сильная зависимость - это уже ... отклонение от нормы, хотя я и не люблю слово "норма".
Старый 15-11-2008, 00:37     #3
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Ту т случай необычный, все гении слегка того....... У них все ни как у людей, взять Родена, Экзюпери, Ван Гога, список можно долго продолжать. В обычной жизни с нормальными и психически здоровыми любьми я не встречала таких клинических случаев. ТАКАЯ любовь это и правда дар свыше. Просто в жизни в наше время это неуважение к себе.
Старый 15-11-2008, 00:48     #4
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Ту т случай необычный, все гении слегка того....... У них все ни как у людей, взять Родена, Экзюпери, Ван Гога, список можно долго продолжать. В обычной жизни с нормальными и психически здоровыми любьми я не встречала таких клинических случаев. ТАКАЯ любовь это и правда дар свыше. Просто в жизни в наше время это неуважение к себе.
Да при чём тут гений или не гений?? Какая по сути разница? Он может быть просто какнибудь бизнесменом средей руки, офицером неких служб, преподавателем в ВУЗЕ. Речь-то о женщине. О женской любви и женских чувствах.
Но. Ваш ответ я поняла. по посл. 2-ум предложениям.
Старый 15-11-2008, 01:05     #5
Нить
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: в норке
Сообщения: 164
Нить отсутствует


у меня такое было. не совсем еще прошло. но я почти избавилась. комментировать не буду. тяжело. никому не пожелаю.
Старый 15-11-2008, 01:05     #6
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


а ответы в опросе интересны. И это только начало.
Старый 15-11-2008, 01:06     #7
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Не представляю себя на месте такой женщины. Если и терпела бы, то недолго.
Старый 15-11-2008, 01:07     #8
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Не буду ставить диагноз жене Ландау, но не считаю, что "настоящая любовь" такая. Любовь разная, и люди разные. Если бы у меня такой был товарищ... я бы нашла в себе силы уйти, не сразу, но ушла бы. И наверняка осталась бы с ним в дружеских отношениях, возможно, что и была бы с ним рядом в несчастье. Но именно любовную линию в отношениях постаралась бы прервать.
Старый 15-11-2008, 01:08     #9
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нить Посмотреть сообщение
у меня такое было. не совсем еще прошло. но я почти избавилась. комментировать не буду. тяжело. никому не пожелаю.
а те моменты, когда Вы всё же оказывались рядом с ним, и не просто рядом, а .... .... или когда ОН, ОН!! , был рядом, Вы с ним ходили на все мероприятия, когда Вас всё ваше окружение принимало главной Женщиной в его жизни ( чувства гордости неимоверной не было? ) вот разве за эти мометы в Вашей жизни Вы не способны были на всё? Всё вытерпеть и выдержать?
Старый 15-11-2008, 01:13     #10
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Не представляю себя на месте такой женщины. Если и терпела бы, то недолго.
ну тоже вариант
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Не буду ставить диагноз жене Ландау, но не считаю, что "настоящая любовь" такая. Любовь разная, и люди разные. Если бы у меня такой был товарищ... я бы нашла в себе силы уйти, не сразу, но ушла бы. И наверняка осталась бы с ним в дружеских отношениях, возможно, что и была бы с ним рядом в несчастье. Но именно любовную линию в отношениях постаралась бы прервать.
Таня! Поверьте мне!! Дружить в такой ситуации, с такими чувствами нельзя, это просто не возможно! НЕ реально! Либо рвать напрочь, пуповину, раз и насегда, либо вот так жить, чаще существовать ( да хотя бы даже в разлуке с ним на 8 часов, на неделю, на год! ЫЫЫ!!!! как вспомню!! ) , реже парить ( хотя ... опять же , это всё относительно, все эти чувства)
Это всё потому, что любовь разная бывает - ......... стёрла , Бывает, когда "лишь бы с ним всё в порядке", а бывает " только бы с ним, без него лучше выйти с 10-го этажа вниз в окно".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.