Введение прикорма - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:40     #1
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


Расскажите, пожалуйста, кто как прикормы вводил. С какого возраста начинали, что давали, как пошло... А то нам уже скоро... Зарание спасибо всем за ответы-советы!
Старый 14-11-2008, 23:53
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #2
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


До 6 мес. чистое ГВ. После 6 мес. ГВ + прикорм начала с овощей (брокколи, цветная и т.д.), потом каши (в основном Bebi и практически сразу молочные), месяцев с семи по совету доверенного педиатра мясо (говядина, кура) Сок и рыбу ввела около года. Творог, кефир, йогурт дочка стала есть только две недели назад. До этого ряд попыток остался безуспешым, потом я махнула рукой и стала ждать, пока доча сама созреет до этих продуктов. Дождалась . Около 9 месяцев стала давать обычную еду: гречу, рис, картошку, варёные овощи, мягкие фрукты уже в непротёртом виде, зёрнами и кусочками и каши молочные (в основном овсяную). До года аппетит был весьма умеренный, но я ребёнка не насиловала, что съедала то съедала.
Старый 15-11-2008, 00:00
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #3
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Дочка ни ИВ, поэтому прикармливать я ее начала в 4 месяца и 1 неделю. Сначала давала кабачок, потом постепенно добавляла другие овощи и фрукты, потом - каши, творог, мясо. Пьет она разбавленные соки, компоты, детские чаи. Первые несколько дней дочка плевалась прикормами и нужно было допаивать ее смесью, потом стала есть с аппетитом.
Старый 15-11-2008, 00:24     #4
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


а я начала в 7 мес, даю с утра овощи, теперь добавила фрукты и печенье растворяю в соке или в чае.пока больше ничего.Послушаю народ тоже
Старый 15-11-2008, 00:26
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #5
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У нас традиционные прикормы более-менее пошли только в 8 мес, до этого ГВ + педприкорм.
Старый 15-11-2008, 00:39     #6
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Я вот с 1 ноября начала давать сок яблочный и грушовый. Хотя тут на форуме много мамочек против соков аж до года. Но меня в детстве соком поили - жива и с ЖКТ все в норме. А с введением сока у дочки пищеварение улучшилось. Правда кривиться вся когда ложку с соком в рот заливаю, но постепенно привыкает.Чуть попозже пюрешки начну фруктовые давать.А так мы на ГВ.
Старый 15-11-2008, 00:56
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #7
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Меня вот тоже педиатр вчера озаботила введением прикорма. Про сок она мне еще с 3-х месяцев ребенкиных лепетала, но я отбивалась. Теперь вот опять завела - давайте яблочный сок. Я как-то не слишком прислушиваюсь к ее советам, но, прочитав всякие таблицы, не могу понять вот что. Если начинать прикорм с овощей, то, постепенно заменив одно кормление, допаивать, получается, все равно нужно грудным молоком? Если начинать с соков, то допаивать можно соком? Интерес чисто утилитарный - могу ли я в ближайшем будущем иногда слинять и свалить хоть одно кормление на папу или я все равно буду нужна в качестве допаивателя (сцеживаться - хуже смерти)? Извините, если што, за глупый офф...
Старый 15-11-2008, 01:07
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #8
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


В 5 с половиной месяцев, с кабачка начали. Потом яблоко, капусту цветную, картоху, морковки чуть-чуть. В 6 с половиной - кашу, потом творог, мясо. Вот про кефир думаю...
Старый 15-11-2008, 01:23
ответ для Golden Fishka на сообщение "Введение прикорма"
    #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Каждый новый компонент ввожу не менее 4 дней(как учила педиатр).Т.е. вводите ,например ,кабачек и даете его 4 дня при этом ничего другого не пробуетет давать(соки,фрукты,каши и т.д.),затем добавляете к кабачку тыкву и еще 4 дня даете тыкву и кабачек и больше ничего нового и т.п.,доводите объем (любого пюре из любых компонентов) до 180 грамм.И заменяете целое одно кормление молочное овощами.В пюре добавляете молока (грудного или смесь-консистенция пюре- любая),1 ч. ложку подсолнечного масла на 180 г.,соли можно1 грамм,если совсем не ест)Начинать с 1 ложечки и постепенно ув. дозу,первый раз это нужно чтобы организм успел выработать ферменты для переваривания пищи,а остальные разы,чтобы посмотреть нет ли реакции на введенный компонент.
После овощей вводятся фрукты,затем каши ,затем - не помню что :-))),еще не дошли:-)
Старый 15-11-2008, 01:31     #10
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от okssana Посмотреть сообщение
Меня вот тоже педиатр вчера озаботила введением прикорма. Про сок она мне еще с 3-х месяцев ребенкиных лепетала, но я отбивалась. Теперь вот опять завела - давайте яблочный сок. Я как-то не слишком прислушиваюсь к ее советам, но, прочитав всякие таблицы, не могу понять вот что. Если начинать прикорм с овощей, то, постепенно заменив одно кормление, допаивать, получается, все равно нужно грудным молоком? Если начинать с соков, то допаивать можно соком? Интерес чисто утилитарный - могу ли я в ближайшем будущем иногда слинять и свалить хоть одно кормление на папу или я все равно буду нужна в качестве допаивателя (сцеживаться - хуже смерти)? Извините, если што, за глупый офф...
Допаивать можно чем угодно!!!(молоко ,смесь,сок,вода,можно ваще не допаивать:-)))),а в пюре я всеравно добавляю сисино молочко,так что сцеживаться по любому :-) ,но 20 грамм сцедить-этож 5 минут!,а если у вас рекой течет,то 5 секунд!Просто если вы делаете 180-200 грамм пюре,то можно и не допаивать,а если 50 грамм,то конечно надо уже не то что допаивать,а докармливать :-)).В моего ребенка не лезет больше ничего после 180 грамм пюре(даже грудное молоко).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.