Рюкзак или слинг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:55     #1
ТаПеРа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 50
ТаПеРа отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, что удобнее рюкзак или слинг? Нам один месяц, малыш ручной, а мне тяжело носить его на руках, к тому же надо заниматься дома делами, а когда ребёнок плачет в кроватке много не сделаешь.
Старый 14-11-2008, 21:07
ответ для ТаПеРа на сообщение "Рюкзак или слинг?"
    #2
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


В месяц думаю слинг лучше. У нас слинг с кольцами - первые месяцы деть там часто был. Они более физиологичны и ваша спина будет здоровей. Недавно попробовала кенгуру, после слинга конечно не сравнить! Заново полюбила свой старенький слинг.
И вообще до 4 месяцев кенгуру лучше не пробовать, если думаете о здоровье ребенка
Старый 14-11-2008, 21:14
ответ для ТаПеРа на сообщение "Рюкзак или слинг?"
    #3
Yanette
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ивановская ул.
Сообщения: 221
Yanette отсутствует


а насколько хватает этого слинга? потому как у меня дочка тоже ручная и тяжелая... спина моя просит пощады, а руки как у орангутанга. Нам почти 3 месяца. Вот и думаю - слинг или кенгуру? Кенгуру, вроде как, для детишек уже от 3-х месяцев...
Старый 14-11-2008, 21:18
ответ для ТаПеРа на сообщение "Рюкзак или слинг?"
    #4
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Тут еще зависит от Вашей анатомии. Поясню: вот я роста маленького, мне в кенге никогда удобно не было - в ЛЮБОМ рюкзаке дите у меня чуть не до колен болтается В слинге с кольцами мы жили до 3 мес. на улицу, дальше ЛИЧНО мне тяжело - и сына свободолюбивый в положении "на ручках плотно прижавшись" не спит - нам бы развалиться Так что на улице -коляска,слинг дома иногда - когда не спит и таскать надо. Ношу в положении "на бедре".
Старый 14-11-2008, 21:36
ответ для ТаПеРа на сообщение "Рюкзак или слинг?"
    #5
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


Слинго -рюкзак. Эрго. Я носила в слинг-шарфе в таком возрасте как у вас, единственно по причине того, что не знала, что можно в эрго со вставкой для новорожненных носить.
Старый 14-11-2008, 21:38     #6
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Тут еще зависит от Вашей анатомии. Поясню: вот я роста маленького, мне в кенге никогда удобно не было - в ЛЮБОМ рюкзаке дите у меня чуть не до колен болтается В слинге с кольцами мы жили до 3 мес. на улицу, дальше ЛИЧНО мне тяжело - и сына свободолюбивый в положении "на ручках плотно прижавшись" не спит - нам бы развалиться Так что на улице -коляска,слинг дома иногда - когда не спит и таскать надо. Ношу в положении "на бедре".
У меня с кенгуру те же отношения.
А слинг - малышу почти 5 месяцев, носить не тяжело
Старый 14-11-2008, 22:13
ответ для ТаПеРа на сообщение "Рюкзак или слинг?"
    #7
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Эх, где бы попробовать этот самый слинг... Пойдет ли он нам?
Старый 14-11-2008, 22:16     #8
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Может быть я не правильно пользуюсь слингом, но, например в поликлинику мне удобнее с кенгой. Ну где в поликлинике разложить 5 метров слинга-шарфа? У меня не получается.
Старый 14-11-2008, 22:29     #9
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


здоровье ребёнка важнее. слинг однозначно!и лучше ССК, проще и быстрее снимать-надевать. а нагрузку на позвоночник мамы можно снизить, если носить ортопедический корсет (бандаж, корректор осанки). хотя бы поясничный. и не покупать без примерки!
у меня у самой остеохондроз. мелкому скоро уже 9, а мы до сих пор только в слинге засыпаем.
если просто носить в слинге, то нормально, но варить суп или гладить бельё достаточно тяжело с такой ношей. вообще слинг штука полезная. её иметь стоит обязательно, но, может, для вашего случая лучше качельку купить какую-нибудь или шезлонг с вибрацией.
Старый 14-11-2008, 22:30     #10
bojb9_k
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщения: 254
bojb9_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
Может быть я не правильно пользуюсь слингом, но, например в поликлинику мне удобнее с кенгой. Ну где в поликлинике разложить 5 метров слинга-шарфа? У меня не получается.
а почему вы не пользуетесь ССК или май-слингом? по-моему удобнее. я шарф свой по той же причине не ношу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.