Отзывы о Джек Рассел Терьер? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:46     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Пожалуйста, расскажите о породе и о месте, где преобрести такую собаку (чтобы не оказался потом хомяком).
Старый 14-11-2008, 20:42
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #2
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


оооо, постою, послушаю! хочу собаку - под стать ребенку - энергичную, веселую, жизнерадостную! мне кажется, эти собаки именно такие! а еще небольшие и неагрессивные! только вот стоят они дорого - от 30 до 60 тыс....как я слышала. Где приобрести не знаю ...
Старый 14-11-2008, 23:17
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Это терьер: охотник с непростым характером.
Веселых, энергичных и жизнерадостных можно найти и других пород
Старый 14-11-2008, 23:53     #4
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnichka Посмотреть сообщение
и неагрессивные!

кто Вам сказал?
Старый 15-11-2008, 00:09
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #5
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


вот, например, была тема
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...php?p=14691831
Старый 15-11-2008, 00:28
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #6
krokozybra
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
krokozybra отсутствует


У меня Джек рассел (сука) чуть больше года. Не пожалели ни раза! Это собаки компаньоны. У меня деть по квартире с ней носится на перегонки. Недавно Люся развлекала человек шесть детей сразу (во дворе играла с ними в футбол) насчет агрессии....ну разве что зализать до смерти может))))
Старый 15-11-2008, 10:24     #7
ammarena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 97
ammarena отсутствует


Джек рассел терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер - авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка джек рассел терьера необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина.
Старый 15-11-2008, 13:18     #8
krokozybra
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
krokozybra отсутствует


Сказаное выше относится, наверное, к большинству собак. Гловное зависит от хозяина. С правельным воспитанием и дрессировкой вырастет послушная, адекватная собака.
У расселов, конечно, есть особенности породы и для меня это только достоинства, а не достатки. Посмотрите здесь- http://www.rassel.ucoz.ru/publ/9-1-0-7 и здесь-http://www.jackrussellterrier.ru/forum/
Старый 15-11-2008, 13:56
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Большинство ориентируется на собаку как в фильме... Не помня о ее специфике.
Старый 15-11-2008, 14:01
ответ для lickerish на сообщение "Отзывы о Джек Рассел Терьер?"
    #10
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Названы самые агрессивные породы собак. Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы! Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.
На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.
Породы, признанные специалистами наименее агрессивными, — это бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, хаски и грейхаунды.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам.

Результаты исследования опубликовали на днях в журнале Applied Animal Behaviour Science.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.