Обморок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:32     #1
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Здравствуйте. У нас недавно доча упала в обморок.Произошло это так:она начала заходиться в плаче(набирала воздух,чтобы закричать)и упала в обморок.
Мы побывали в больнице(на Земледельческой),все анализы сдали,сделали энцефолограмму,ЭКГ-всё в порядке.Врач сказал,что это возрастное и случилось это "на фоне выраженного беспокойства,негативных эмоций,плача."
И вот,собственно,вопрос:хотелось услышать ваше мнение.Может у кого-то было подобное? На сколько это,по вашему мнению,действительно страшно!
Просто в тот момент у меня вся жизнь перед глазами пролетела,до сих пор не могу успокоиться,не смотря на все результаты анализов,ЭЭГ,ЭКГ.
Заранее спасибо за ответы!
Старый 14-11-2008, 14:41
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #2
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


у моей знакомой такое было с сыном в 2 примерно года,сейчас ему 8 лет и такое больше не повторялось,и тоже упал после истерики-такой он был у нее склонный к истерическим реакциям.Она помню ему капельки успокоительные 3 раза в день курсами давала и гомеопатию.
Старый 14-11-2008, 14:47
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #3
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Она у меня тоже очень эмоциональная,чуть что сразу хнычетПосле случая пили глицин.
Старый 14-11-2008, 14:49
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #4
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


В результате психо-эмоциональоного потрясения у ребенка может быть обморок.
Если это не происходит систематически, то является вариантом нормы. У нас была после визита
к врачу (ребенок их панически боится) сильная истерика, потом ребенок был в отключке
несколько секунд - не реагировала ни на что, хотя глаза были открыты. Так что не знаю даже,
что с моим ребенком было, но явно не обморок. В следующий раз мы ходили к врачу,
выпив валерианки. ТТТ, поспокойней перенесла. А Вы не волнуйтесь, если обмороки не повторяются,
то ничего страшного.
Старый 14-11-2008, 14:55
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #5
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Не волнуйтесь! Вы все сделали правильно, сходили к врачу. Анализы в норме! Такое бывает у детишек. У вас все будет хорошо!
Старый 14-11-2008, 14:57
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #6
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Сейчас пыталась набрать отрывок из книги Анна Бакус "Ребенок от года до трех лет" , пока набивала меня попросили авторизироваться снова, все пропало. Короче там написано, что такое бывает и с мед. точки зрения не опасно. Призыв - сохранять спокойствие, не выполнять сразу чего реб требует, если приступ только начинается, выйти из комнаты
Старый 14-11-2008, 14:57
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #7
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


У нас также длилось несколько секунд,глаза вроде тоже открыты-это все-таки обморочное состояние.
Старый 14-11-2008, 15:16
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #8
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Не бойтесь! Такое бывает и очень часто, как оказалось. Раньше говорили что ребёнок "закатился". Неонатолог успокоила и сказала, что с возрастом пройдёт, главное стараться сглаживать ситуации, и не доводить простое хныканье до истерики. У нас прошло! (чаще случается с сильно эмоциональными детьми)
Старый 14-11-2008, 17:47
ответ для Екатерина Яковлева на сообщение "Обморок"
    #9
panter
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 104
panter отсутствует


У моей знакомой такое бывает у дочки.Это даже как-то называется.Не беспокойтесь это пройдет.Просто надо не доводить до истерики и попить успокоительных.Не волнуйтесь,все будет хорошо!!!
Старый 14-11-2008, 17:58     #10
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


очень похоже на аффективно-распираторный приступ (по-моему так называется ) у нас такие приступы были 3 раза, и все уже 4 месяца не повторяеся!! а вы сделали все правильно-у нас такие же анализы и иследования брали! так что не волнуйтесь-такое бывает до 3 х лет, а потом исчезает! может у вас это был единичный случай!
удачи, здоровья!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.