метод Фолля в борьбе с аллергией!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 13:52     #1
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


тут: МФ - сокращение отметода Фолля.

Итак, много чего нашла поиском на ЛВ, но хотелось бы всё это собрать в одну кучу. Присоединяйтесь!

Наша история: у Сеня начались какие-то пятна на лодыжкахс 7-8 месяцев (т.е. когда ввели прикорм), потом всё больше - на рукахуже появились пятна - всё это расчёсыываетс до крови, мокнет и т.д. Надо отмметить,что у дочкитоже такое было, но за 1 лето, без всяких кремов-мазей-таблеток,мы это дело вылечили. С сыном я так же понадеялась на лето,но - увы и ах - сами помните, наше "ЛЕТО" - короче с сентября - дочку в сад - а сами с сыном - начали лечить аллергию. Посоветовали нам МФ (моя подружка ребёнка лечила и была в полном восторге)- мы записались СЮДА к врачу Кобылинской и поехали. Всё прошло нормально, выявили реакцию на стиральный порошок Tide, на рис, рожь, говядину и желток куриного яйца. Тут же врач дала нам гомеопатические горошинки и рекомендации по применению. Да, приём стоит 1.100 рублей.

Но мне всё неймётся - ходила сдетями в поликлинику, заодно взяла у участкового врача направление на Авангардную к аллергологу. Про запись туда к специалистам- отдельная песня.
Короче - приехали мы в назначенное время - врач посмотрела,поставила диагноз атопический дерматит со вторичной инфекцией. Не спрашивая меня- на какие продукты мы хотим сдать аллергопробы - отправила нас в кассу (там оставили мы около 1.000 рублей - за 10 аллергенов) и у ребёнка тут же взяли кровь из вены. Через пару дней я приехала туда за результатом - и о мама миа!!!!!!! Ничего не совпадает с тем, что мне сказали по МФ. Только врач назначила не употреблять молочные продукты, придердиваться диеты и кучу кремов и ......ой! Я как почиталапотом-сплошная реклама аллергодома,имхо! Ладно - отказались мы от коровьих продуктов, но гомеопатию я бросать не стала. Но ни лучше, не хуже ничего не становится. Сегодня опять были в центре,проверяли продукты по МФ и я даже взяла с собой молоко. Выявили реакциюнакартофель, морковь, тыкву, бананы, яблоки красные изелёно-красные. опять будем пить горошинки.

Что я хочу сказать: моё сердце больше лежит к гомеопатии и пока,я считаю - метод Фолля работает правильно.

Пишите свои истории. Давайте общаться,меняться мнениями, ведь здоровье наших деток -в наших руках!

с форума БИОЛОКАЦИЯ

Метод ФОЛЛЯ и ВЕГЕТАТИВНЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ ТЕСТ
Старый 14-11-2008, 13:53     #2
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


возможно, тут будет табличка
Старый 14-11-2008, 14:02     #3
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Что я хочу сказать: моё сердце больше лежит к гомеопатии и пока,я считаю - метод Фолля работает правильно.
А можно уточнить...у меня на основании Вашего поста не создалось впечатление, что можно делать такие выводы:

Цитата:
Но ни лучше, не хуже ничего не становится.
Старый 14-11-2008, 14:27     #4
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А можно уточнить...у меня на основании Вашего поста не создалось впечатление, что можно делать такие выводы:
а я не про разум говорю, а про сердце
Старый 14-11-2008, 14:31     #5
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
а я не про разум говорю, а про сердце
ОЧЕНЬ важное уточнение
Старый 14-11-2008, 14:48     #6
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


У нас похожая ситуация. Аллергены по крови не совпадают с аллергенами по Фоллю, горошки пьем, диета строжайщая, быт гиппоаллергенный, а результатов не вижу, а сейчас наоборот стало хуже (я знаю про возможные обострения при лечении гомеопатией, но мы лечимся уже гораздо больше 6 месяцев когда же тогда начнутся улучшения). Пока еще тоже верю в этот метод, надеюсь, ведь помогает же он многим, да и что же еще мне остается не замазывать же все до умопомрачения кремами ради внешнего благополучного вида.
Старый 14-11-2008, 15:27     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Насчет Атопического дерматита-вообщето это заболевание лечат дерматологи,тем более при наслоении вторичной инфекции.насчет аллергопроб-они желательно должны сдавать вне обострении и или хотя бы не на пике болезни.Насчет гомеопатии почему никого не смущает,что назначают недешевые горошины и при этом строгую диету.Но никто из гомеопатов не смотрит жкт,не сдаются анализы кроме аллергопроб
Старый 14-11-2008, 15:30     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
не замазывать же все до умопомрачения кремами ради внешнего благополучного вида.
Наружная терапия,как Вы называете замазывание кремами,не только для благополучного внешнего вида.А еще для лечения АД,применяют физиотерапию,медикаментозную терапию и многое другое.А для многих наверное лучше внутрь принимать всякие горошки..,от которых нет результаты,и не ясно из чего эти горошки сделаны
Старый 14-11-2008, 18:35     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Знакомая моя несколько лет назад лечила сына-аллергика методом Фолля. Год лечились. Все именно так - ни хуже, ни лучше.
Старый 14-11-2008, 21:58     #10
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


мы тоже результата не заметили. лечились полгода всего правда по методу Фолля .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.