Как часто болели в садике и в школе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: А как болели Ваши детки в садике и в школе?
в саду часто, в школе - тоже часто 14 13,59%
в саду часто - в школе редко 29 28,16%
в саду редко - в школе часто 8 7,77%
в саду редко - в школе редко 36 34,95%
в сад не ходил - в школе часто болел 3 2,91%
в сад не ходил - в школе редко болел 13 12,62%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 12:09     #1
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Пришла к вам с "верхних этажей", хочу хоть какой-то статистики... Как зависит частота заболеваний в школе от того, как часто болели (не болели) в саду? Дело в том, что я сама никогда в садик не ходила, но при этом в школе болела мало. А все твердят - вот в саду адаптируется, потом в школе легче будет, от каждого чиха не заболеет.

Но создаётся впечатление, что в садике ТАК наболеется, что к школе просто наберёт хронических болячек. Я уже подумываю, забрать сына из сада... Ответьте, пожалуйста, в опросе - можно ответить несколько раз (за нескольких детей). Понимаю, что понятие "часто болеет" для каждого своё...я, например, считаю "часто" - это раз в месяц или в два.
Старый 23-10-2006, 12:19     #2
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Старшая дочка пошла в ясли в 1.7. Болели часто ,примерно до 4 лет , пока не съездили в санаторий на юг. У дочки были частые насморки и отиты. С последним отитом и температурой 39 мы садились в поезд.
И потом ничего , кроме ОРВИ 1-2 раза в год не было. Сейчас она учится в6 классе. Я уже и не помню , когда она у меня болела. ТТТ.
Старый 23-10-2006, 12:29     #3
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Мы пошли в ясли в 1 г и 11 мес. Болели стабильно 2 раза в год. Но каждый раз с очень высокой температурой и скорой. Врачи в один голос твердили, что мы слишком мало болеем и у ребенка иммунитет не вырабатывается должным образом. Так что редко болеть тоже вредно. В подготовительной группе вообще не болели. Сейчас пошли в 1 класс - посмотрим как будет. Да, прививку от гриппа делаем каждый год уже 3 или 4 года.
Старый 23-10-2006, 13:34     #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


В сад пошли в 5,5 лет. Не болели практически совсем.
В школе (1 класс) пока ттт тоже не болеет.
Старый 23-10-2006, 14:05     #5
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Проголосовала последним вариантом. На самом деле, в сад ходил неполный год до школы, а до этого не ходил, потому что всё время болел. Садик был очень щадящий, да и детей в то время мало было, смогла отдать, только когда болеть поменьше стал. С началом школы еще начал заниматься спортом, стал болеть существенно реже. Сейчас 10 класс.
Старый 23-10-2006, 15:32     #6
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Мой ответ пока что первый – в саду редко, в школе часто. Но у нас не простудные болячки. ВСД у подростка, будь она неладна. В первой четверти в школу отходил около 3 нед в общей сложности. Мается от частых и сильных головных болей.
Старый 23-10-2006, 21:06     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


ТТТ - оба редко болеющие, вижу причину - в раннем плавании и частом долгом гулянии на свежем воздухе. В сад ходили - сын с 1 г 10м, дочка - с 2 л 4 м. Все, дети, конечно разные - я говорю исключительно о своих. Ребенок школьник просит в апреле - мам, ну можно я хоть на денек дома останусь, а то все болеют по неделе два раза, а я вечно учусь. Разрешаю прогулять - отдохнуть...
Старый 23-10-2006, 21:21     #8
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Как только старший пошел в сад в 3 годв, сразу стал болеть, до этого практически не болел. Зато в саду начались аденоидиты,отиты, скарлатины, постоянные ОРЗ, потом еще полиноз весенний вылез (но это не от сада новерно). В общем, ходили мы в сад более-менее ровно только в подготовительной группе. С первого класса тоже сплошные больничные, во втором субфибрильная температура и 2 недели в больнице на обследовании, что в общем тоже здоровья не прибавило. В прошлом году все началось с гаймарита, мы лечились почти месяц и потом продолжили лечение у гомеопата. Гомеопатия помогла и ребенок до марта месяца не болел. В этом году уже был ОРЗ. В общем, у нас тенденции к укреплению здоровья не наблюдается.
С младшим положение не лучше, в этом году только начал ходить в сад и уже болеет 3-ий раз....
Старый 23-10-2006, 21:34     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А статистика то, неутешительная... У меня сын с года до 4-х болел всего 2 раза, а как в сад пошёл - уже два отита... а до этого ни одного не было. Сестрёнку заразил соплями страшными.
Или надо всерьёз иммунитетом заняться!
Старый 24-10-2006, 00:49     #10
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


Проголосовала четвертым вариантом.Пошли в сад в 2,8,в младшей группе болели каждые 2-3 недели,в средней 2 раза в год,а в старшей не болели не разу.Сейчас в 5 классе,болели один раз в 1 классе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.