Обнаружили микоплазмы, безопасно ли лечение???ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:05     #1
olgamama2009
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.Солидарности д.12
Сообщения: 177
olgamama2009 отсутствует


[size="7"]ДЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ![/SIZE]




Я на шестом (почти шесть-25 недель) месяце беременности, при обследовании (которое проводилось 2 месяца назад)у меня обнаружены микоплазмы.Сказали лечить можно после 20 недель. участковый гениколог прописала "Тержинан" (свечи) и "Ровамицин" (таблетки). Чем чреват прием данных препаратов для ребенка? На сколько необходимо лечение? Где можно получить наиболее правдивую и точную информацию по этому вопросу? Спасибо, жду ответов!!!
Очень волнуюсь за малыша
Старый 13-11-2008, 17:27     #2
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Тержинан - свечи, нормализующие флору и убивающие всякие уреплазмы, микоплазмы и т.д.и-во 2 и 3 триместрах принимать можно, не переживайте.
Мне их назначали, когда я ходила с пессарием.
Ровамицин - не знаю, но думаю какой-то антибактериальный препарат, который разрешен при бер-ти, иначе врач не назначила бы его.
Не волнуйтесь за малыша. Лучше полечиться !
Удачи!
Старый 13-11-2008, 17:31     #3
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


если микоплазма "спит", то лечения не требуется...как кишечная палочка, когда ее много-это инфекция-надо лечить, а чуть чуть у любого найти можно...поэтому. если ничего не беспокоит(выделения, зуд, жжение) титр не высокий-думаю можно обойтись и без лечения...просто поддерживать иммунитет...
Старый 13-11-2008, 18:29     #4
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Во время второй беременности у меня тоже ее обнаружили и у подруги (у нас сроки были одинаковые). Обеим выписали ровомицин. Я не стала принимать. Родила замечательного сынка без всяких осложнений. У нее, она пропила ровомицин, была гемолитическая болезнь новорожденных и вроде еще что-то, но в итоге-тоже замечательный сынок. Я не хочу сказать, что я была права, но ведь есть же гемато-плацентарный барьер, плацента не дает всякой бяке к малышу попасть. А вот если я забеременею третьим ни на какие хронические инфекции даже сдавать не пойду-меньше знаешь, крепче спишь. Не переживайте, берегите себя.
Старый 13-11-2008, 18:41     #5
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Во время второй беременности у меня тоже ее обнаружили и у подруги (у нас сроки были одинаковые). Обеим выписали ровомицин. Я не стала принимать. Родила замечательного сынка без всяких осложнений. У нее, она пропила ровомицин, была гемолитическая болезнь новорожденных и вроде еще что-то, но в итоге-тоже замечательный сынок. Я не хочу сказать, что я была права, но ведь есть же гемато-плацентарный барьер, плацента не дает всякой бяке к малышу попасть. А вот если я забеременею третьим ни на какие хронические инфекции даже сдавать не пойду-меньше знаешь, крепче спишь. Не переживайте, берегите себя.
Мне кажется, очень легкомысленное мнение. Конечно,антибиотики не полезно
, но возможные осложнения не менее опасны.
Старый 13-11-2008, 18:47     #6
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


микоплазма на малыша никак не влияет- родите здоровенького, а алечиться нормально сможете после окончания ГВ!!! Мне так сказал мой врач и я ему доверяю! А ровамицин - это антибиотик их группы эритромицинов, так что думайте сами - насколько актуально его принимать именно сейчас с малышом в животике!
Старый 13-11-2008, 19:23     #7
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


в первом мазке у меня нашли микоплазму, через месяц сдала еще раз уже на определение титра и чувствительность к антибиотикам - микоплазму НЕ нашли. врач сказала что при низком титре лечить не будем. попробуйте пересдать мазок.
Старый 13-11-2008, 19:33     #8
snosik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 686
snosik отсутствует


Микоплазмы бывают разные. Видимо у Вас обнаружена генитальная микоплазма, которая требует обязательного лечения. Про ровамицин не переживайте, он разрешён с 1-го триместра беременности (должно быть написано в инструкции). Принимайте, как назначено - при антибиотикотерапии это особенно важно(соблюдать кратность и длительность приёма), т.к. иначе Вы не добьётесь ожидаемого результата в лечении урогенитальной инфекции, а только зря дисбактериоз заработаете.
Старый 14-11-2008, 10:58     #9
olgamama2009
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.Солидарности д.12
Сообщения: 177
olgamama2009 отсутствует


Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы! Мнения расходятся, теперь даже и не знаю что и делать....озадачили вы меня... Может на самом деле здать повторно анализы?
Старый 14-11-2008, 11:32     #10
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
в первом мазке у меня нашли микоплазму, через месяц сдала еще раз уже на определение титра и чувствительность к антибиотикам - микоплазму НЕ нашли. врач сказала что при низком титре лечить не будем. попробуйте пересдать мазок.
+1
Та же картина.
При первом посещении врача (еще не знала даже что беременна, думала расстройство цикла) у меня брали анализы на скрытые. Нашли микоплазму и гарднереллу. Сказали лечить после 20ой недели. Потом начиталась всего чего можно, включая ЛВ. И решила пересдать. Правда в другом месте. Не нашли ни того, ни другого. Так что не лечу ничего. Правда мне прописывали Тержинан с Вильпрафеном. Но может у Вас ситуация немного другая или тип микоплазмы другой. У меня тогда нашли Микоплазму Гоминис.
Если есть возможность - пересдайте на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.