Средство от кашля, нам очень помогло... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:18     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли.... средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала... плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому ...
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь - вдруг еще кому поможет...
Старый 13-11-2008, 00:56     #2
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Да, хорошие проверянные средства!
А картошка - вообще супер!!
Старый 13-11-2008, 01:04     #3
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


А нам посоветовали такую смесь: пол лимона + пол стакана меда + пол стакана грецких молотых орехов Мы еще такое не пробовали, но сказали, что помогает.
Старый 13-11-2008, 01:19     #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли.... средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала... плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому ...
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь - вдруг еще кому поможет...
А как оно на вкус? Ребенок согласен такое есть? Или пить?
Старый 13-11-2008, 01:43     #5
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.
Старый 13-11-2008, 09:00     #6
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли.... средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала... плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому ...
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь - вдруг еще кому поможет...
А нам мед с луком (или сахар) только хуже делают. Я это средство дано знаю, свекровь рассказала, но ни разу оно моему сынуле не помогло
Старый 13-11-2008, 09:02
ответ для вильма на сообщение "Я давала тертый лук(сок) с..."
    #7
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


А моему старшенькому картошка не помогает. Уже и не знаю за что хвататься. И траву завариваю, и картошкой грею, и лекарства разные пропили. Кашляет и все тут!! Прям беда какая-то!!!! Начну, наверное луком подчивать сегодня.
Старый 13-11-2008, 09:04
ответ для вильма на сообщение "Я давала тертый лук(сок) с..."
    #8
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.
Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они - на "ура"," на- перегонки". Как профилактическое средство - супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?
Старый 13-11-2008, 09:05
ответ для вильма на сообщение "Я давала тертый лук(сок) с..."
    #9
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от вильма Посмотреть сообщение
Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.

Ну тут видимо кому как. Нам вот очень помогает. Начинающийся сильный кашель снимает за день. Правда я сначала варю сироп, потом туда вливаю луковый сок. Кол-во сока и кол-во сиропа должно быть равным, т.е. 1:1, тогда вкус ещё вполне ничего. Даю раза 3-4 в день по столовой ложке.
Старый 13-11-2008, 09:07     #10
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они - на "ура"," на- перегонки". Как профилактическое средство - супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?
Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.