Повышенная трусливость у малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:40     #1
infant
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 11
infant отсутствует


Здравствуйте. хотела бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: моему мальчику 2,5 года, он давольно пуглив- боится микроскопических собак, кошек, и вообще всякую живность. Сегодня в детском саду у них была сказка- театр приезжал- актеры нарядились в Волка, Лисичку, Медведя и бабу Ягу, так наш Никитка ужасно испугался и взобрался на воспиталку, долго не мог успокоиться- плакал... при этом другие дети среагировали нормально. Мне просто интересно- это надо перетерпеть или нужно как-то вселять ему уверенность, учить не бояться пустяков?=) Просто жалко его=(
Старый 12-11-2008, 22:12     #2
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Мы вас помладше -но тоже очень пугливые!! Но я его к "правде жизни" не приучаю! Показываю своим видом что боятся нечего, сразу на руки беру или увожу от страшных вещей! И прогресс налицо - боимся уже гораздо меньше чем раньше!
Старый 22-11-2008, 00:06     #3
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Я вот так думаю. У нас у всех есть страхи. Лучшее лекарство - ласковые мамины руки. Как то прочитала шутливую заметку психолога: "Чтобы взрослый человек чувствовал себя уверенно и спокойно, ему требуется (в сутки) два ласковых поглаживания по спине, 4 дружеских похлопывания по плечу, 3 прикосновения к руке и 2 поцелуя. Это прожиточный минимум". В каждой шутке есть доля шутки."
Старый 22-11-2008, 11:00     #4
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Вам срочно надо прочитать книгу Некрасовых "Мой ребенок не боится!" Там все подробно расписано, почему боится и что с этим делать. И очень доступно.
Старый 22-11-2008, 15:25     #5
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я вот так думаю. У нас у всех есть страхи. Лучшее лекарство - ласковые мамины руки. Как то прочитала шутливую заметку психолога: "Чтобы взрослый человек чувствовал себя уверенно и спокойно, ему требуется (в сутки) два ласковых поглаживания по спине, 4 дружеских похлопывания по плечу, 3 прикосновения к руке и 2 поцелуя. Это прожиточный минимум". В каждой шутке есть доля шутки."
+1
Старый 22-11-2008, 15:52
ответ для Happymam на сообщение "+1"
    #6
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Моему старшему 3,4, а младшему 1,3 так вот приходя к подруге в гости у неё 3 собаки не помню породы мелкие такие,так вот старший когда они начинаю все бегать истерит по страшному,а младшему хоть бы хны!!!
Старый 22-11-2008, 16:04     #7
Таткa_82
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 534
Таткa_82 отсутствует


И у меня всего пугается: собачек, звуков посторонних, даже соседей. Начинает ручками махать и гричать бу-бу-бу. Я надеюсь, что это возрастное и пройдет скоро. Нам 1,4
Недавно на площадке гуляли уже темно было, дети т.к. холодно уже в курточках с мехом гуляли. И с другой сороны площадки шла такая жемалявка как и он. Я думаю он подумал, что это собачка(маленькая и мех на воротнике и рукавах), и жутко испугался.
я стараюсь находить объяснения почему не надо боятся, но в следующий раз все равно пугается того же :-(
Старый 22-11-2008, 16:05     #8
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


А мы вот почему-то бомся лошадок-качалок. Причем любых - от деревянных до аттракционных с музыкой.... На картинках с удовольствием показывает и говорит игого... не пойму, с чего это он так.
Старый 22-11-2008, 16:18     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от infant Посмотреть сообщение
Здравствуйте. хотела бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: моему мальчику 2,5 года, он давольно пуглив- боится микроскопических собак, кошек, и вообще всякую живность. Сегодня в детском саду у них была сказка- театр приезжал- актеры нарядились в Волка, Лисичку, Медведя и бабу Ягу, так наш Никитка ужасно испугался и взобрался на воспиталку, долго не мог успокоиться- плакал... при этом другие дети среагировали нормально. Мне просто интересно- это надо перетерпеть или нужно как-то вселять ему уверенность, учить не бояться пустяков?=) Просто жалко его=(
Ну знаете я при виде клоуна из макдональдса или вообще клоунов и прочих ряженых тоже холодеюбррр,они мне неприятны,а уж костюмы некоторые сказочных героев страшны как смертный грех не мужрено испугаться
И пусть лучше ребенок будет трусишкой чем будет лезть везде и ничего не боятся,ну а если чего т обоится т овзять на руки и успокоить
Старый 22-11-2008, 17:17     #10
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Ника тоже много чего/кого боиться. Собак, кошек, детей маленьких (тех кто старше не боиться, а младше боиться). С детьми сад помог, теперь может на площадке с другими играть, раньше боялась. Незнакомых вообще не любит.
Нет, что бы плиты бояться, так ведь помогать готовить все время лезет.
Зато на улице далеко не уходит, почти никуда не лезет, удобно .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.