Хочу работать в журнале! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:43     #1
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Сабж Пишу статьи определенной тематики для инет-порталов. Хочу немного подработать и предложить журналам напечатать. Подскажите, как грамотно предложить свои услуги, чтобы не сразу отшили Как это обычно делается?
Старый 12-11-2008, 23:03
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #2
Добрые Мысли
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 118
Добрые Мысли отсутствует


Сейчас у журналов не самые лучшие времена, к сожалению. Но попробуйте отправить статью на электронную почту редактору или попросить задать тему для статьи.
Старый 13-11-2008, 00:16
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #3
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Какая тематика?
Старый 13-11-2008, 13:03
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #4
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Яхтенная тематика, верфи, история, путешествия (не только яхтенные)

Цитата:
попробуйте отправить статью на электронную почту редактору или попросить задать тему для статьи
как раз такой способо не принес результата я так пониаю, на такие письм ареагируют как спам наверно, надо звонить или сразу статью какую-нибудь отправлять и потом звонить...Я пральна мыслю?
Старый 13-11-2008, 13:31     #5
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Попробуйте сделать следующим образом: найти на сайте журнала контакты, связаться с журналом, поговорить с редактором, насколько для них интересна и актульна будет Ваша статья, если заинтересует, то узнайте почту реда, ему и отправляйте, потом еще раз обязательно позвоните и узнайте, получили они инфу, будут ли размещать.
Старый 13-11-2008, 19:22     #6
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать следующим образом: найти на сайте журнала контакты, связаться с журналом, поговорить с редактором, насколько для них интересна и актульна будет Ваша статья, если заинтересует, то узнайте почту реда, ему и отправляйте, потом еще раз обязательно позвоните и узнайте, получили они инфу, будут ли размещать.
+ 100
Старый 13-11-2008, 19:48
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #7
Dobryi
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Dobryi отсутствует


Совет от человека, у которого множество интернет сми: ищите профильные вещи. журналистов сейчас выше крыши, мне сейчас самому приходят 4-5 десятков резюме в день на разные контентные должности, и все вроде умеют писать. Надо отлично понимать ту сферу, в которой пишете, иметь ньюс мейкеров, контакты и знание рынка. Тогда ищите журналы и инет сайты по дорогим вещам и яхтингу и прочее, и им рассылайте. Говоря что закроете сразу все их потребности и позиции. )) То есть профессионализм в своей теме.
А написать блин и я могу про яхты и про туризм, благо много где побывал. Сам контент все менее ценен, я нормальные тексты за 4 бакса за килобайт могу на textsale каком-нибудь купить. дешево, быстро, эффективно.
Старый 13-11-2008, 22:01
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #8
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


lenizdat.ru - гляньте в вакансиях
Старый 14-11-2008, 12:21
ответ для Monella на сообщение "Хочу работать в журнале!"
    #9
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


За наводку спасибо

Цитата:
...А написать блин и я могу про яхты и про туризм, благо много где побывал. Сам контент все менее ценен, я нормальные тексты за 4 бакса за килобайт могу на textsale каком-нибудь купить. дешево, быстро, эффективно.
Боюсь,то что вы можете написать с таким подходом будет полной чушью Вы знаете историю большинства верфей? Или бывали на них и посещали производства? Или может хоть раз "забрели" на яхтенную выставку? А может у вас есть опыт переходов через Атлантику или хотя бы вокруг Европы? Нет? Ну тогда у вас нет повода говорить "о яхтах и я могу написать", пустозвонство мало кому интересно, кто всерьез этим увлечен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.