Дитю 9 месяцев, а мама на раброту! + и - - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:19     #1
Мадлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 63
Мадлена отсутствует


С нового года вынуждена идти работать, это не моё желание - меня заставили. К тому моменту моему Тёме пойдёт 10-й месяц. Очень маленький ещё, согласитесь. Но с ним будет свекровь, и жить мы будем все вместе. У меня просто психолочиеская дипрессия, просто не представляю, что со мной будет, когда я не смогу видеть его целый день, только утром, уходя на работу и вечером всего 2-3 часа. Просто душевная катастрофа!
Старый 12-11-2008, 12:24     #2
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Да, меня тоже мысли на счет работы все чаще одолевают. Когда была беременная., думала в год найму няню и обратно в активную деловую жизть вернусь. А сейчас смотрю на ребенка своего и, честно говоря, не понимаю, как смогу няне доверить. Ох! Решила до следующего сентября точно сидеть с дитем ( до года и 4), а дальше буду смотреть... Бабушек, готовых сидеть с ребенком, нет.
Старый 12-11-2008, 12:32     #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


а меня на работу ждут, когда малышу будет неполные 4 мес( - тоже после нового года.
и страшно на кого-то оставлять (няня), а мама и свекровь далеко(
так что-ситуация еще и похуже(
очень вас понимаю, и еще не решила, что делать.
а по вашей ситуации могу сказать -что УРА, что не с чужим человеком будет малыш.
будете бежать с работы домой к вашей кровиночке, будете активнее работать.
это не очень, конечно, все хорошо, но УРА, что ребенку не 3 мес.
скучать будете, даже когда он будет старше...никуда от этого не деться
нужно во всех ситуациях пытаться видеть плюсы, хоть и трудно это.
СИЛ НАМ!!!
Старый 12-11-2008, 12:38     #4
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


если ситуацию не изменить, то не на кручивайте себя еще больше.........у Вас же не забирают ребеночка на совсем, конечно это труудно, но раз по kheujve не как, то вы доведете себя такими мыслями до невроза, от этого не малышу не Вам лучше не будет
может сначала попробовать по пол- дня работать?
Старый 12-11-2008, 12:48     #5
Мадлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 63
Мадлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а меня на работу ждут, когда малышу будет неполные 4 мес( - тоже после нового года.
и страшно на кого-то оставлять (няня), а мама и свекровь далеко(
так что-ситуация еще и похуже(
очень вас понимаю, и еще не решила, что делать.
а по вашей ситуации могу сказать -что УРА, что не с чужим человеком будет малыш.
будете бежать с работы домой к вашей кровиночке, будете активнее работать.
это не очень, конечно, все хорошо, но УРА, что ребенку не 3 мес.
скучать будете, даже когда он будет старше...никуда от этого не деться
нужно во всех ситуациях пытаться видеть плюсы, хоть и трудно это.
СИЛ НАМ!!!
Спасибо за поддержку. Я думала, что я одна такая
Старый 12-11-2008, 13:00     #6
Мадлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 63
Мадлена отсутствует


А кто знает, сколько сейчас няни стоят?
Старый 12-11-2008, 16:07     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Это вы лучше посмотрите в разделе - НЯНИ, ГУВЕРНЕРЫ.
я там свою тему повесила - перекликается с вашей.
и узнала,что некоторые еще раньше выходят - чуть ли не с ребенкиного одного месяца.
ТАК ЧТО - ПРОРВЕМСЯ!)
Старый 12-11-2008, 16:12     #8
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Ой девочки радуйтесь, что в период такого кризиса Вас на работу ждут. Пример моя сестра, работает в крупной строительной компании, решила на работу выйти,сын в садик во всю ходит,ан нет.......не зовут.точнее не хотят чтобы выходила,сокращения страшные идут!
Я бы счастлива была выйти на работу, жду не дождусь сентябре,когда сына в садик смогу отдать! Что плохого в работе?Мне например эти какашки,да детские площадки в печенках уже сидят! Хочу чувствовать себя не овощем,а деловой женщиной.Нееееее какашки это не моеееееее
Старый 12-11-2008, 16:24     #9
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Я вышла на работу примерно в 8 ребенкиных месяца...Ре с замечательной няней...она конечно не заменит маму, но ре ей радуется, а ест с ней даже лучше чем с мамой или папой. Зато когда прихожу домой моя малышка лезет целоваться, обниматься и ведет показывать узоры из игрушек на полу.
Единственное, приготовьтесь к тому, что несмотря на всю вашу усталость и плохое настроение после работы, вам надо будет уделить хоть немного времени своему малышастику.
Старый 12-11-2008, 16:38     #10
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Ой девочки радуйтесь, что в период такого кризиса Вас на работу ждут. Пример моя сестра, работает в крупной строительной компании, решила на работу выйти,сын в садик во всю ходит,ан нет.......не зовут.точнее не хотят чтобы выходила,сокращения страшные идут!
Я бы счастлива была выйти на работу, жду не дождусь сентябре,когда сына в садик смогу отдать! Что плохого в работе?Мне например эти какашки,да детские площадки в печенках уже сидят! Хочу чувствовать себя не овощем,а деловой женщиной.Нееееее какашки это не моеееееее
я поэтому и думаю выйти - из-за сокращений.т.е. это грубо говоря "ультиматум" со стороны руководства.
радоваться нечему - у меня были очень тяжелые роды, работала дома до родов и сразу после.
до этого 5 лет в отпуске не была. и когда ре 4 мес и нет помощи (как после 8часового дня ночью мало спать с ре???) то я думаю что работать будет тяжко.просто банально устала.

ваш ре уже, как я поняла, не грудничок с коликами - я бы тоже на работу ломилась, если ре уже в сад ходил.

хочется быть и хорошей мамой и начальником отдела (как сейчас) но это нелегко.
и разговор у нас - как это совместить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.