Творчество. Пистолетовы. Техника - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 09:08     #1
Пистолетова
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
Пистолетова отсутствует


Странная вещь эта техника.
Эта техника иногда, как живой организм. Кое-кто из семьи Пистолетовых уже с ней здоровается. С машиной, например. Или с утюгом. Вот так и происходит:
- Привет, дружочек, ну что, погладим?

Странная вещь эта техника.

Вот живёт она, живёт, а потом раз – и ломается. Вот сидишь ты, по обыкновению, смотришь телевизор. Раз, и надоело тебе тот телевизор смотреть. Два, сковыриваешся ты с кровати и подползаешь к огромному коричневому монстру, на котором стоит тот телевизор, а в специальной нише того монстра ещё одна техника – видеомагнитофон. И так призывно он клацает своей крышечкой, куда пихаются кассеты, и так она в пальчиках туда-сюда забавно двигается, что просто нет никакой возможности. Три, ты встаёшь на ноги (стоять-то ты уже умеешь!) и со всем счастьем и усердием, на которые способен твой девятимесячный организм, запихиваешь в тот видеомагнитофон вместо кассет пульт от видеомагнитофона, свою погремушку и свой же прививочный сертификат. Да так запихиваешь, что видеомагнитофон продолжает своё существование под кроватью, на которой спят родители. А когда там уже не хватает места от подобного рода техники, он выбрасывается. Но у тебя сохраняются «колокольчики» - провода, которыми видеомагнитофон соединяется с телевизором. С ними здорово бегать, таская их за собой и дуть для них в дудку: авось, как с той змеёй из «Ну, погоди!» получится.

А ещё бывало, посадят тебя смотреть мультики. Накупят дисков и посадят тебя смотреть их на компьютере. Сидишь ты, сидишь, потом раз! такие глаза у Ослика добрые. Два! и ты сползаешь с дивана (сиди на диване, ты меня понял, не смей подходить к компьютеру!!!). Три! ну как же не подходить к компьютеру, если Ослику нужна помощь – ему страшный дракон хвост подпалил. Четыре! ты подвигаешь стул, залезаешь и помогаешь Ослику. Пять! в руке у тебя страшное оружие – шариковая ручка и этой ручкой ты зарисовываешь дракона и ведь очень усердно зарисовываешь. Так зарисовываешь, что ЖК-монитор в трёх местах проткнут.

ЖК-монитор продолжает своё существование под кроватью.

На твой третий День рождения тебе дарят ДВД, автомат и крючок на комнату, в которой стоит компьютер.

Периодически ты пытаешься помогать стирать – тебе позволяют налить «Ленор» в стиральную машинку. Готовить – тебе позволяют закинуть фрукты в соковыжималку и закрыть крышку у чайника, когда он наполниться водой. Разговаривать по телефону – ты берёшь трубку, нажимаешь на кнопку громкой связи и орёшь «Я Пистолетов-ребёнок. А ты кто такой?».

Гладить тебе не позволяют, потому что однажды ты три раза обжигался. А ещё не позволяют пылесосить. Хотя, ты и сам не хочешь, потому что вдруг начал бояться пылесоса. А ещё ты боишься велотренажёра и маминого массажера с зелёной ручкой.



Странная вещь эта техника.

Пока я жил один, у меня в доме всё работало.

За пять лет совместной жизни в семье сменилось пять утюгов, три чайника, два пульта от телевизора и один миксер. Ещё был сломан видеомагнитофон, просто магнитофон, гладильная доска, разбит кувшин от соковыжималки и ЖК-монитор. А сколько раз я менял кран в ванной! А сколько раз я менял лампочки! Кто снёс держатель для туалетной бумаги в туалете? Кто раздолбал контейнер для пыли в пылесосе? Кто раздолбал телефонную трубку так, что я носил её на работу клеить? Кто ободрал всю мебель и разрисовал, а потом тоже ободрал все обои? А сколько было разбито посуды! И эти люди ещё закидывают удочки относительно порулить на моей машине! Я даю одному такому порулить, сидя у меня на коленках один такой начинает тут же нажимать на клаксон и включать заднюю передачу – а он в семь раз меньше меня весит!

Почему у нормальных людей под кроватью лежат старые вещи и книги, к примеру, а у нас сломанная техника и старые краны?

Моя стиральная машина на последнем издыхании. Моя гордость –керамическая плита – исцарапана и зеркальная дверца духовки заляпана по периметру пятернёй, измазанной в чём-то тошнотворном и по цвету и по запаху.

Когда, в конце концов, кто-нибудь в этом доме помоет холодильник!



Странная вещь эта техника. Странная.

- Ну что, зайчик, давай я тебя помою….





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.