Сходили к окулисту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 20:22     #1
Chertiki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 217
Chertiki отсутствует


Врач сказала, что у нас склонность к близорукости. Т.е. судя по тому что у нас зрение +1 вместо полагающихся +2, возможно разовьётся близорукость. Прописала пить экстракт черники - Вита Визион, продающийся в определённой аптеке (что некоторым образом смущает), стоит 700 р. Сильно напоминает Гербалайф и т.п.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие лекарства пили и как подействовало?
Старый 11-04-2006, 20:35
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Честно говоря, как опытный очкарик, я не понимаю, как в условиях поликлиничного оборудования у годовалого ребенка можно диагностировать "склонность к близорукости". ИМХО, разве что посмотрев на маму-очкарика
Никакими БАДами я бы ребенка кормить не стала (это мое личное мнение). Чуть больше внимания освещению при занятиях, времени просмотра мультиков и гимнастике для глаз (попеременно смотреть вблизь-вдаль для тренировки мышц).
Старый 11-04-2006, 23:10     #3
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan
Честно говоря, как опытный очкарик, я не понимаю, как в условиях поликлиничного оборудования у годовалого ребенка можно диагностировать "склонность к близорукости". ИМХО, разве что посмотрев на маму-очкарика
Никакими БАДами я бы ребенка кормить не стала (это мое личное мнение). Чуть больше внимания освещению при занятиях, времени просмотра мультиков и гимнастике для глаз (попеременно смотреть вблизь-вдаль для тренировки мышц).
Вово и я как опытной очкарик со стажем (около 20 лет), мне 27 (справочно!!!) ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Старый 11-04-2006, 23:20
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #4
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Не поверите, нам сегодня тоже самое сказал окулист!
Мы были на платном приёме в диагностическом центре при педиатрической академии (Матросова 22), у к.м.н. между прочим
Так вот она сказала, что в этом ничего страшного нет!!! Ну и дала общие рекомендации типа не смотреть tv и т.п.
Я хочу подавать малышу витамины (НЕ БАДЫ), было бы здорово, если бы они содержали "чернику" или "морковь", но сегодня я их не нашла...лиха беда начало!
Старый 11-04-2006, 23:27
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #5
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


У нашего мальчика с глазами не вс в порядке. В 1,3 было +3 (чему я была уже рада). Так вот никаких БАДов нам не прописывали. Только хвалили маму (меня т.е.), что кормлю черникой (летом с куста ел, сейчас мороженная идет). А одно из правил нашей жизни - глазная зарядка.
Никаких прогнозов о близорукости даже в нашем случае не делают. Только сказали, что зрение, возможно, стабилизируется чуть поздее среднестатистического.
Старый 11-04-2006, 23:37
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #6
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Все эти БАДы уже достали! Их везде предлагают по любому поводу и без повода! Особенно тогда, когда беспокоишься о здоровье и готов на все, что угодно. Еще в ЖК доставали врачи, все время что-то прописывали из продукции NFC. Теперь и до детей дошли!
Хуже вам от них, конечно, не будет. А вот врачам будет очень даже неплохо от процентов с вашей покупки.
Старый 11-04-2006, 23:40     #7
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica
У нашего мальчика с глазами не вс в порядке. В 1,3 было +3 (чему я была уже рада). Так вот никаких БАДов нам не прописывали. Только хвалили маму (меня т.е.), что кормлю черникой (летом с куста ел, сейчас мороженная идет). А одно из правил нашей жизни - глазная зарядка.
Никаких прогнозов о близорукости даже в нашем случае не делают. Только сказали, что зрение, возможно, стабилизируется чуть поздее среднестатистического.
на сколько я понимаю в 1 год и 3 мес. +3, так это склонность к дальнозоркости, а не близорукости.
Старый 12-04-2006, 00:21
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #8
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Нам тоже окулист сказала, что склонность к близорукости. Даже пообещала очки годам к 8. Сказала телевизор не смотреть ВООБЩЕ до 3 лет. Все, больше никаких рекомендаций. Очень удивлялась, услышав, что у родителей и вообще у всех родственников проблем со зрением никаких. Я тоже не могу понять - можно ли серьезно относиться к такой оценке в этом возрасте? И действительно ли если вообще не смотреть телик, это сильно спасет зрение. Как-то до 3 лет без мультиков грустно.

Автору: может вам до лета подождать и живую черничку покушать? Я тоже не уверена в пользе этих добавок.
Старый 12-04-2006, 00:54
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #9
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


У нас та же история, что и у автора, но нам врач никаких БАДов не прописывал -- видимо, у нее пока нет договора ни с какой фармацевтической фирмой Нам сказали, что в любом случае близорукость проявится, когда начнется сильная нагрузка на глаза, т.е. в школе. Тем более, что у нас наследственность тяжелая... Конечно, можно ребенку запретить смотреть телевизор, компьютер, читать, писать... но ведь кроме глаз еще и другие органы есть, например, мозг! Я думаю, во всем нужна мера.
Старый 12-04-2006, 08:57
ответ для Chertiki на сообщение "Сходили к окулисту"
    #10
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Нам тоже близорукость прогнозируют. Но зрение ставят около -1,5 на сегодняшний день.
Не совсем понимаю специфику определения зрения у таких малявок в условиях поликлинники (без приборов, на глаз). В этом я целиком и полностью согласна с Мариной. Тоже очкарик со стажем. В 4 месяца окулист из районной поликлинники поставил диагноз "врожденная близорукость" ребенку, посмотрев на меня в очках. Правда недавно были у платного врача. Диагноз подтвердился, но нам сказали ждать до 3 лет, а потом уже серьезно проверить зрение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.