Ребенок в метро. Как правильно проходить турникеты?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:20     #1
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Вот такой вот вопрос возник. Неудобно даже стало - коренные петербуржцы, а ребенок ни разу в метро не был. Я повела показывать метро - купила жетон и провела перед собой через турникеты. Повел показывать муж, решил спросить у милиционера, как ребенка провести. Оказывается! нужно купить жетон для багажа и провести ребенка через широкий турникет для багажа. Муж так и сделал, о чем с городостью и удивлением поведал мне. Но разве дети до скольки-то лет не бесплатно?? Нашему еще 5 нет, он разве не бесплатно в общественном транспорте??
Как ребенка правильно в метро проводить??
Старый 11-11-2008, 23:24     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Так жетон то один на двоих. Опускаете жетон и проходите с ребенком за руку через широкий турникет.
Мы паровозиком ходим . Сначала коляска , между коляской и мной старший , я замыкаю шествие.
Зы : трое по одному жетону ходим. Кто-то зайцем
Старый 11-11-2008, 23:24     #3
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Вот такой вот вопрос возник. Неудобно даже стало - коренные петербуржцы, а ребенок ни разу в метро не был. Я повела показывать метро - купила жетон и провела перед собой через турникеты. Повел показывать муж, решил спросить у милиционера, как ребенка провести. Оказывается! нужно купить жетон для багажа и провести ребенка через широкий турникет для багажа. Муж так и сделал, о чем с городостью и удивлением поведал мне. Но разве дети до скольки-то лет не бесплатно?? Нашему еще 5 нет, он разве не бесплатно в общественном транспорте??
Как ребенка правильно в метро проводить??
все правильно-вы покупаете багажный жетон и проходите по нему вместе с ребенком,т.е. по одному жетону
Старый 11-11-2008, 23:24     #4
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Все правильно, ребенок бесплатно, но ребенок же не один а со взрослым проходит, за взрослого и оплата. Через багажный удобнее с ребенком проходить чем через вертушку, вдвоем вертушку не пройти.
Старый 11-11-2008, 23:25     #5
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


По -другому прищемит
Старый 11-11-2008, 23:25     #6
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Всё правильно муж сделал! Только ребёнку жетон не нужен. Суть в том, чтоб в широкую дверь вдвоём пройти по одному жетону.
Старый 11-11-2008, 23:25     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Все правильно Ваш муж сделал, муж оплатил багажный жетон- это равно стоимости обычного жетона, муж прошел по нему ПЛАТНО, а ребенок бесплатно. За себя ведь муж должен был заплатить. Ребенок вроде до 7 лет бесплатно.
Старый 11-11-2008, 23:25     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
все правильно-вы покупаете багажный жетон и проходите по нему вместе с ребенком,т.е. по одному жетону
ааааааааа, семен-семеныч! т.е. себе жетон брать не нужно?
ну, мы дикие люди
а папа мой как-то зашел в метро и... хотел 5 руб. засунуть в место для жетонов вообще не знал, что жетоны бывают, помнил, что надо пятачок в щель бросить
Старый 11-11-2008, 23:26     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


О!!! Сколько ответов сразу!
Старый 11-11-2008, 23:30     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А мы когда не купили багажный жетон или нет карточки и по обычному жетону проходим через обычные турникеты, ребенок сгибается и лезет под турникетовский трезубец, пролез, потом я кидаю жетончик и иду через турникет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.