Фирма "Русская дверь" - не обращайтесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 21:34     #1
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Вот хочу поделиться наболевшим.
И хочу рассказать,как работает эта фирма.А работает она ужасно!!! Дело было так - заказали мы у них деревянные межкомнатные двери.Приходил к нам ИХ замерщик,представительный такой мужчина,все померял,даже советов надавал по ходу нашего ремонта(вот сейчас встретила б его - убила бы точно).Сказал,что нужно расширить проем в туалете в ВЫСОТУ и...ушел.Заказали мы двери Mario Riolli,поэтому заказ ждали долго,почти 2 месяца - вы же понимаете,они же прямо из Италии едут,умереть,не встать,а то мы не знаем,откуда они едут.Ну да ладно - приехали наши двери,а двери надо сказать,не из дешевых.С установкой и со всеми делами каждая нам обошлась в 13 т.р.(хотя сейчас они подорожали уже).И дальше - началось светопредставление под названием установка.Пришедший к нам установщик,зевая,сообщил,что дверь в туалет "не лезет",увидев мой ужас,сообщил,что переживать не стоит,а стоит нам ЗА СУТКИ расширить проем в туалете в ширину.Какие мол проблемы.На мой вопрос,куда же смотрел замерщик,ответ:Я-то откуда знаю.И ушел.Я звоню в магазин,возмущаюсь,еду не следующий день в офис фирмы с письмом-претензией.А там слышу: А вы что,сами не знали,что проем в туалете всегда расширять надо(как будто меня в школе должны были этому научить).Я говорю,ведь был замерщик,ничего не сказал,а мне отвечают - ведь замерщик НЕ может знать ВСЕХ нюансов.Как вам это нравится? Ну,естественно,предлагают решение поблемы - фирма предоставляет нам другого установщика,кот.расширит нам проем за НАШ счет.Как вам это нравится.Мне не нравится,когда меня дурят и за чужие ошибки я платить не хочу.Вобщем,долго мы бодались,и в Общество по защите прав потребителей обращались,и имели полное право не только на расширение проема за счет фирмы,но и на компенсацию за срыв сроков установки.Общались с администрацией - полный неадекват!!! Короче,проем они нам расширили,а компенсацию если только через суд.Не стали дальше мы нервы тратить - закончились они у нас.Установка дверей - отдельная песня,пришлось самим многое исправлять.
Короче,дорогие мои,категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Старый 11-11-2008, 21:41
ответ для Yellow на сообщение "Фирма "Русская дверь" - не..."
    #2
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Кашмар и тихий ужос....
Старый 11-11-2008, 21:42
ответ для Yellow на сообщение "Фирма "Русская дверь" - не..."
    #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


А в договоре что было прописано? Точные размеры ваших проемов? Вы расширили проем в высоту, как сказал замерщик,или что?
Старый 11-11-2008, 21:55
ответ для Yellow на сообщение "Фирма "Русская дверь" - не..."
    #4
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Посмотрела щас на их сайт)) А ведь я им сегодня не дозвонилась)))
Старый 11-11-2008, 22:19     #5
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Посмотрела щас на их сайт)) А ведь я им сегодня не дозвонилась)))
Ну и слава богу...
Договор я уже практически наизусть знаю.Написано там,что их фирма не занимается расширением проемов(на это они и давили),но там же написано,что,если мы вызываем их замерщика,то всю ответственность за замеры несет фирма(на это,естественно,давили мы).А замерщик нам намерил расширение в высоту,мы это сделали,а на деле выяснилось,что нужно еще и в ширину...Мрак!
Я на самом деле готова была и в суд,так они меня взбесили своей наглостью,но муж был против.Наверное,он прав - нервы дороже.
Кстати,установщик очень удивился,что мы с фирмой ругаться стали,сказал,что обычно все по-хорошему разбираются,т.е. заказчики бегут и расширяют за свой счет все,что нужно расширить.Он сказал - вы столько денег за двери отдали,что с каким-то проемом мелочиться-тоНу как вам это нравится? Я была в бешенстве.
Старый 11-11-2008, 22:24     #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Ну и слава богу...
Договор я уже практически наизусть знаю.Написано там,что их фирма не занимается расширением проемов(на это они и давили),но там же написано,что,если мы вызываем их замерщика,то всю ответственность за замеры несет фирма(на это,естественно,давили мы).А замерщик нам намерил расширение в высоту,мы это сделали,а на деле выяснилось,что нужно еще и в ширину...Мрак!
Я на самом деле готова была и в суд,так они меня взбесили своей наглостью,но муж был против.Наверное,он прав - нервы дороже.
Кстати,установщик очень удивился,что мы с фирмой ругаться стали,сказал,что обычно все по-хорошему разбираются,т.е. заказчики бегут и расширяют за свой счет все,что нужно расширить.Он сказал - вы столько денег за двери отдали,что с каким-то проемом мелочиться-тоНу как вам это нравится? Я была в бешенстве.

Понятно.. Сочуйствую) Просто тоже щас в процессе))

Воопщем забудьте как страшный сон и расслабьтесь. Оно вам надо - судится!!
Старый 11-11-2008, 22:31     #7
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Ну понятно,со временем забудется.Но вот просто интересно,фирмы же должны о своей репутации заботиться,ведь мы вроде в рыночных условиях живем,конкуренция ведь и все такое...Или как?
Старый 11-11-2008, 22:43
ответ для Yellow на сообщение "Фирма "Русская дверь" - не..."
    #8
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Я бы сказала или как. Понятие репутации есть у очень малого количества фирм. Нороду в городе много, придут и купят. Ну и что , что Вы там недовольны остались? Делов то. Я в мае имела ругань с фирмой по железным дверям. Мне доказывали, что я сама все велела им сделать, и трепали нервы долго. Дошла до начальства, которое мне заявила, что это мои проблемы, хотя промах был бригады - установщиков. Пригразила мальчиками , которые не будут говорить в том тоне, что я. Только после этого вопрос решили
Старый 11-11-2008, 22:47
ответ для Yellow на сообщение "Фирма "Русская дверь" - не..."
    #9
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


а сколько стоило расширение проема? 1000 руб? одного проема или больше?

Ну молодцы, что вам бесплатно это сделали. на самом деле, замерщик всегда говорит, что это платно и дополнительно
Может что не услышали?
а компенсации морально ущерба, ну вы даете! в нашей стране через суд и то побегать.
ситуация у вас не самая стравшная.
Добились своего- другие и этого не могут!
Старый 11-11-2008, 22:49     #10
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
Ну понятно,со временем забудется.Но вот просто интересно,фирмы же должны о своей репутации заботиться,ведь мы вроде в рыночных условиях живем,конкуренция ведь и все такое...Или как?
У меня был один только раз ругани и бесячки. Со стеклопакетом. Но это была целиком моя вина, поскольку хотелось и на елку и т.д. Воопщем прошерстив все что можно, я таки нашла ДЕШЕВЛЕ))) - но во что мне это вылилось...

Поэтому сейчас я:
1. не клюю на заведомом низкую цену
2. смотрю на людей по типу нра/не нра - т.е. если продавец (сотрудник фирмы) мне не нра - как бы мне не хотелось этот товар - низачто не куплю.
3. т.е если сложить 1 + 2 то я убирая всякую логику стараюсь следовать только своей интуиции.

зы: пока срабатывало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.