Где лучше жить в Париже??? ХЕЛП!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 20:49     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Добрый вечер. Собралась я посетить Париж, но уже замучалась с выбором отеля, а точнее даже не отеля, а района где лучше отановится:
- Если выбрать район Помпиду (4-ый округ), он как я понимаю считается очень хорошим. То рядом Помпиду, Лувр, собор Парижской богоматери, но далеко элисейские поля, триумфальная арка, эльфелева башня
- Если выбрать Район Опера (а точнее район La Fayette), то в общем то до всего равноодинаково
- если выбирать район елисейских полей, то соответственно до Лувра, помпиду и т.д. далеко, но блтизко к эйфелевой башне. Но говорят, что в общем то особо елисейские поля не представляют никакого интереса.

Короче. Я запуталась. Помогите советом, пожалуйста. Кто где останавливался, какие ваши впечатления и советы. Заранее благодарю.
Старый 11-11-2008, 21:17     #2
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Я всегда останавливаюсь на Опера. Мне нравится.
Старый 11-11-2008, 21:19     #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


+1 за Опера
Старый 11-11-2008, 21:41     #4
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


А где имеено в Опера?
Старый 11-11-2008, 22:14     #5
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Собралась я посетить Париж, но уже замучалась с выбором отеля, а точнее даже не отеля, а района где лучше отановится:
- Если выбрать район Помпиду (4-ый округ), он как я понимаю считается очень хорошим. То рядом Помпиду, Лувр, собор Парижской богоматери, но далеко элисейские поля, триумфальная арка, эльфелева башня
- Если выбрать Район Опера (а точнее район La Fayette), то в общем то до всего равноодинаково
- если выбирать район елисейских полей, то соответственно до Лувра, помпиду и т.д. далеко, но блтизко к эйфелевой башне. Но говорят, что в общем то особо елисейские поля не представляют никакого интереса.

Короче. Я запуталась. Помогите советом, пожалуйста. Кто где останавливался, какие ваши впечатления и советы. Заранее благодарю.
Я люблю район Маре и Латинский квартал Но мне не важно, как далеко до Башни. Мне важно окружение вокруг
Старый 11-11-2008, 23:31     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
- если выбирать район елисейских полей, то соответственно до Лувра, помпиду и т.д. далеко, но блтизко к эйфелевой башне.
Короче. Я запуталась. \.
вы точно запутались
Лувр и Елисейские Поля рядом. А вот от Елисейских Полей до Эйфелевой башни- это через Сену, да до моста через Сену от Триумфальной Арки еще топать прилично, так что не особо и рядом.

Опера - 8 район

Вообще не заморачивайтесь вопросом "Близко-не близко"-в Париже настолько развитая сеть метро, что нам, питерцам , и не представить- очень много линий, станций пересадок, расстояния между станциями коротенькие- можно добраться куда угодно
Я в прошлом месяце в Берси поселилась ( 12 район) - по карте вроде бы не в центре, но зато недорого, метро в 3х минутах - и через 7 минут минут я была в центре- Chatelet, а через 10- на Пирамиде- то бишь Лувр.
Старый 11-11-2008, 23:40     #7
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Не возьмусь конечно спорить с бывалыми, но Опера - это все таки 9-ый район, или я ошибаюсь?? Запуталась я совершенно не в геогрфии, а в выборе. Я прекрасно понимаю, что от Елисейских полей до Эйфелевой башни топать и топать, и все-таки Лувр и Елисейские поля не совсем рядом.
В метро, честно говоря, даже не хочу спускаться, я больше предпочитаю пешие прогулки, но все же в меру.
Старый 12-11-2008, 00:14     #8
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Я бы остановилась из предложеных вариантов- у Опера.
Сами в этот раз жили в двух шагах от Лувра напротив парка Тюлирьи (это 1 округ?). Очень понравилось. Близко ВСЕ А Эйфелева башня не каждый же день нужна Очень удобно, если ехать с детьми. Поскольку в промежутках между духовным обогащением, им можно погулять в парке, покататься на пони и попрыгать на батутах, пока взрослые лениво сидят у фонтана. Зимой, наверное, не очень актуально

Метро в Париже, конечно, не пример нашему.. но на отдыхе все-таки приятно гулять пешком, так что я голосую за центр
Старый 12-11-2008, 00:46     #9
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Вообще не заморачивайтесь вопросом "Близко-не близко"-в Париже настолько развитая сеть метро, что нам, питерцам , и не представить- очень много линий, станций пересадок, расстояния между станциями коротенькие- можно добраться куда угодно
Полный ППКС. Жила в разных районах и даже за кольцом. Все равно до центра 15 минут, которые абсолютно не напрягают ИМХО. А Париж хорош везде... Все равно гулять будете по всему городу, так что нет разницы из какой точки ехать\идти. Выбирая проживание у Лувра, сколько раз за время своего пребывание вы собираетесь его посетить? Ну 1-2 раза, а до остального все равно ехать или идти, аналогично с башней и другими достопримечательностями.
Единственное, я бы не советовала селится на Монмартре в районе бульваров (куда так любят продавать отели все наши турфирмы). ИМХО район не имеющий ничего общего с остальным Парижем, грязный, кругом сплошныные вывески сексшопов и жуткие туристические забегаловки.
Старый 12-11-2008, 00:53     #10
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


из перечисленного я бы выбрала районе Бобура (т.е. Помпиду).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.