Наш пузя - страшный драчун. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:52     #1
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Что делать? Дереться со всеми. Ему 1,7. На площадке толкаеться и норовит стукнуть детей помладше и ровесников игрушкой-совочком-ведерком по голове. На горку пускаю, только клогда никого больше нет, может столкнуть. Дома бьет меня, бабушку, тетю, папу. Тоже подручными средствами, раздает оплеухи, кусаеться и шиплеться. При этом потом готов пожалеть, обнять поцеловать, погладить. Если я сплю например, очень нравиться подойти и стукнуть меня по голове чем-нибудь тяжелым. От груди отлучились месяц назад, вроде прошло спокойно, потом стал плохо спать - резались клыки. Потом начались эти бои без правил. Я думала, что ему может быть не хватает тактильного контакта - но на любые проявления нежности (кроме как перед сном) он реагируает улыбкой с последующим ударом.
Старый 11-11-2008, 11:06
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #2
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


унас тоже саое только мы старше...
Старый 13-11-2008, 00:59
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #3
яидетки
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 12
яидетки отсутствует


иногда если реб видит сильную эмоц реакцию на такое поведение потом он старается воспроизвестиее снова
Можно попробовать самим не кипятиться и спокойно обьяснять что бить других нельзя что это больно и т п
и в то же время с любовью прояснять что чувствует сейчас ребенок и чем вызвана его агрессивность-"похоже ты сердишься на маму за то что она не играет с тобой" проявляя понимание и сочувствие но отстаивая где нужно свои границы
Старый 13-11-2008, 01:27
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Взять за руку и отвести в угол. Ласковые объяснения и изоляция от других детей не помогут.
Старый 13-11-2008, 09:20     #5
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Взять за руку и отвести в угол. Ласковые объяснения и изоляция от других детей не помогут.
Для нас угол бесполезен, ну не признаем мы его совсем!
Как раз помогло то, что я уводила от других детей (от его друзей, с которыми он любил играть) Обьясняла, что делает плохо, что им больно. Если не перестанешь драться, то будем ходить с тобой за ручку по дорожкам. Ходили 2 дня (упрямство показывал) На третий драться перестал. Сейчас, конечно, может в запале ударить, но происходит это редко и как правило уже в ответ на чужую агрессию.
Старый 13-11-2008, 09:31     #6
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Взять за руку и отвести в угол. Ласковые объяснения и изоляция от других детей не помогут.
Ласка точно не поможет!Мой понимает только объяснения в пять раз громче ,чем бухтит он-криком!После нескольких таких объснений стоит только угрожающе сказать:"Артем" и все он забывает,что хотел сделать пакость
Старый 13-11-2008, 09:34     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Для нас угол бесполезен, ну не признаем мы его совсем!
Как раз помогло то, что я уводила от других детей (от его друзей, с которыми он любил играть) Обьясняла, что делает плохо, что им больно. Если не перестанешь драться, то будем ходить с тобой за ручку по дорожкам. Ходили 2 дня (упрямство показывал) На третий драться перестал. Сейчас, конечно, может в запале ударить, но происходит это редко и как правило уже в ответ на чужую агрессию.
Ну,угол мы тоже не знаем. Это я образно. Имела ввиду - жестко пресечь драку.
Старый 13-11-2008, 09:39
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #8
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


У нас прошло,немного кусается еще,а вот на горку если залезет,то никого больше не пускает,ну и отбирать любил,сейчас как-то потише стал(еще действует мое строгое:если будешь драться,мы немедленно уезжаем домой!)А раньше и в лицо мог вцепиться,и с 3-4 годовалыми драться(причем они его боялись)
Проидет потихоньку.
Старый 13-11-2008, 09:45
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


не ждите пока пройдет само, надо объяснять ребенку, что драться нехорошо, если по хорошему не понимает - надо значит с углами-ремнями, представьте. если вы сейчас с ним не можете справиться. что будет потом?
Старый 13-11-2008, 23:57
ответ для casssandra на сообщение "Наш пузя - страшный драчун."
    #10
kroxus76-78
Частый гость
 
Профиль kroxus76-78
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Ак.Павлова
Сообщения: 56
kroxus76-78 отсутствует


У нас это началось с 1,6 лет.Боялись с нами гулять,то кого-нибудь толкнет,то стукнет и т.д,даже старше себя намного.Если чувствует,что ребенок его боится,то начинает его терроризировать.С сентября пошли в садик и воспитатели нашли к нему подход:то за хлебом на кухню с няней пойдет,то детей парами на прогулку ставит.Главное занять чем нибудь,чтобы дурные мысли не посещали его.А углы и ремни не помогут,только психику ребенку испортите,у него должно быть счастливое детство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.