Ребенок и работа. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: При каком возрасте ребенка стоит выходить на работу?
До 6 месяцев 8 3,05%
С 6 месяцев до 1 года 10 3,82%
с 1 года до 2 лет 54 20,61%
после 2 лет 190 72,52%
Проголосовавших: 262. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 22:43     #1
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Вопрос к тем, у кого уже есть дети. Как считаете- во сколько от ребенка стоит на работу выходить. У меня сейчас ребенку 2,5 месяца. Думаю выйти на работу в ближайший 1-1,5 месяца. А тут почитала топики других людей и подумалось, что может быть потом мучительно больно, что так рано вышла..Что скажете? Кто в каком возрасте ребенка вышел на работу и что об этом думает?
Старый 21-10-2006, 23:00
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня получилось по-разному: от выхода на 10 день после родов до работы со свободным графиком со вторым и ухода с работы в принципе с третьим ребенком. Первого варианта никому не пожелаю.
Ответила: с года до двух.
Старый 21-10-2006, 23:04     #3
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Я отдала в 2 года в садик,теперь думаю ,как рано.Была бы возможность сидела бы до 3-х,но не было.Если есть возможность у вас не работать, то не торопитесь.
Старый 21-10-2006, 23:10
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #4
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я вышла в 4 ребенкиных месяца. Надо было выходить, так как денег не было совсем и место держали. Если бы не это - вышла бы в 6 месяцев.
Старый 21-10-2006, 23:10
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


С первой вышла,когда ей было 1,5 года.Отдала в ясли.
Со втрой вышла на пол ставки,раз в неделю брала сутки,когда ей было 8 месяцев(сидел папа).
С третим не знаю,как будет.Пока не думаю,что выйду раньше чем ему будет год.

Я считаю-если есть возможность сидеть-надо сидеть.Хотя бы до 2-ух лет.
Старый 21-10-2006, 23:18
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #6
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka2006 Посмотреть сообщение
У меня сейчас ребенку 2,5 месяца. Думаю выйти на работу в ближайший 1-1,5 месяца. А тут почитала топики других людей и подумалось, что может быть потом мучительно больно, что так рано вышла..Что скажете? Кто в каком возрасте ребенка вышел на работу и что об этом думает?
Думаю, раз Вы так думаете, у Вас есть на это веские причины!!!
У меня, например такие мысли были только пока я не родила, а потом поняла, что просто не могу оторваться от своего малышастика. До сих пор не вышла (нам скоро 3 года) А знаю девочку, рожавшую со мной одновременно и работающую в соседнем офисе, она вышла на работу когда дочери было меньше месяца, но она была кормилицей семьи, и график работы у нее был щадящий, то есть ГВ она не бросила!

Если есть возможность не работать хотя бы год, конечно посидите с ребенком, а Вы грудью кормите?

Ну а есть такие мамы, которые просто не могут сидеть дома, у них от этого "крыша едет", может Вы такая деятельная, что это для Вас невыносимо -пеленки, кормежки, гули-гули. Но в любом случае, РЕБЕНКУ НУЖНА МАМА, мамино внимание и тепло!
Старый 21-10-2006, 23:38
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #7
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


после 3х имхо,и то как ребенок будет
Старый 21-10-2006, 23:44     #8
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
Думаю, раз Вы так думаете, у Вас есть на это веские причины!!!
У меня, например такие мысли были только пока я не родила, а потом поняла, что просто не могу оторваться от своего малышастика. До сих пор не вышла (нам скоро 3 года) А знаю девочку, рожавшую со мной одновременно и работающую в соседнем офисе, она вышла на работу когда дочери было меньше месяца, но она была кормилицей семьи, и график работы у нее был щадящий, то есть ГВ она не бросила!

Если есть возможность не работать хотя бы год, конечно посидите с ребенком, а Вы грудью кормите?

Ну а есть такие мамы, которые просто не могут сидеть дома, у них от этого "крыша едет", может Вы такая деятельная, что это для Вас невыносимо -пеленки, кормежки, гули-гули. Но в любом случае, РЕБЕНКУ НУЖНА МАМА, мамино внимание и тепло!
Да, грудью кормлю пока. Но долго кормить не планирую.
По поводу причин- ну, во-первых, доход- нам нужно родителям помогать, а с одной зарплаты мужа помощь получается не такая, как хотелось бы. Плюс мне самой хотелось бы работать. Хотя...знаете, сейчас я жалею, что нельзя быть в двух местах одновременно- очень не хочу от дочи уходить, хочу смотреть как растет, как развивается и в тоже время натура у меня такая- недомоседная Но, с другой стороны, если бы я сейчас увидела себя через много лет и та, другая сказала бы мне, что "я жалею, что так рано вышла на работу и не была с ребенком"...Вобщем, поэтому и создала тему, чтоб понять- много ли людей потом жалеет, что так рано вышли и кто в каком возрасте ребенка выходит на работу.
Старый 21-10-2006, 23:47
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #9
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


ИМХО, зависит от мамы и ребенка и от обстоятельств. в идеале вообще до 8-10 лет, что бы потом сразу в 4-5 класс в школу пошел. Ну а так зависит от того на сколько вы любите свою работу и готовы быть домохозяйкой, кто будет сидеть с ребенком пока вы работаете и на сколко вас это устроит, от здоровья ребенка и его привязанности к вам, от финансов и т.д.

Нам 1,5, я пока дома, но это уже не надолго. Была возможность и необходимость (мы без папы) выйти в 9 месяцев, побоялась. вот теперь вторая попытка
Старый 21-10-2006, 23:57
ответ для Ласковая Бестия на сообщение "Ребенок и работа."
    #10
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Вышла в 7 мес., теперь расхлебываю последствия...
Пришлось даже с работы уйти...
А казалось бы все будет без проблем - ГВ закончила в 2 мес. (не было молока), с 3,5 мес. - прекрасная няня, с 9 мес. + няне в помощь прекрасная бабушка. Ребенок совсем не ручной (за мамину юбку никогда не цеплялся). На работе - хорошие деньги, карьера...
В общем, все очень индивидуально, но как бы ни было тяжело дома и как бы "независимо" не выглядел ребенок, всем знакомым, пытающимся теперь с меня брать пример, говорю НЕ НАДО!!!!!
Исключение - для фрилансеров и мам со свободным графиком работы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.