Где раздробить КАМЕНЬ В ПОЧКЕ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:32     #1
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Нашли у меня тут камень в почке 6 мм и к сожалению растворению препаратами он не подлежит, надо дробить. Подскажите, где это можно сделать? насколько болезненно? сколько стоит и т.д.
Старый 10-11-2008, 18:51     #2
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Я дробила в Александровской , стоимость не знаю , т.к. по ДМС. А дядечка , который это делает , считается одним из лучших спецов в городе ...
Старый 10-11-2008, 19:02     #3
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Я дробила в Александровской , стоимость не знаю , т.к. по ДМС. А дядечка , который это делает , считается одним из лучших спецов в городе ...
а как фамилия дядечки?

и как вообще эта процедура осуществляется? это болезненно?
Старый 10-11-2008, 19:16     #4
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Фамилию напишу , если выписку найду., а вообще его можно посмотреть на сайте больницы ( раньше было фото и фамилия ес-но) , Мне вводили в/в обезболивание , как бы в полусне получается .Были неприятные ощущения , но все терпимо...
Старый 10-11-2008, 22:30     #5
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Спасибо. А сколько дней лежали? раздробили за один раз? у вас камень большой был?
Старый 11-11-2008, 08:55     #6
Лесная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С Лесной, с самой опушки
Сообщения: 180
Лесная отсутствует


Еще еще дробят в ленинградской областной больнице на пр. Луночарского. Со мной в палате бабуля лежала с камнем, она поступила полность обследованная со всеми снимками,в среду её привезли, в четверг камень раздробили а в пятницу выписали.
Старый 11-11-2008, 09:24     #7
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Мужу летом в Александровской делали.
Старый 12-11-2008, 00:27     #8
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


а можно подробности??
Старый 13-11-2008, 14:08     #9
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


я наверное не правильно вопрос задала...

меня интересует:

1) размер камня
2)в какой больнице дробили, ФИО врача
3) раздробили за один раз?
4) сколько времени лежали в больнице, сколько времени были на больничном?
5) стоимость?
6) болезненные ощущения потом...
...
Старый 13-11-2008, 17:15     #10
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Можно послушать?
Я тоже с камушком 1.7 мм. Он уже давнишний ( 7 лет). Сначала, как обнаружила, сразу бегом к врачам. А они сказали, что дробить не надо. Якобы он так расположился, что работе почки не мешает. А если дробить, то не могут дать гарантии, что он раздробится на мелкие кусочки, которые смогут выйти самостоятельно и тогда придется делать полостную операцию. В общем тогда в 2001 году они меня отговорили. Теперь вот каждый год 2 раза делаю рентгенограмму почек и сдаю анализы на мочевину и креотенин. Болей камень не дает ( имею в виду тянуших и ноющих), но как только не удобно сяду (например на корточки), создается ощущение, что в почке пуля, оставшаяся после войны. Все чаше посещают мысли пойти и как-нибудь этот камень достать. Сейчас доча у меня маленькая. Вот стукнет ей хотя бы 3 годика, тогда займусь. Хотя сказали, что камень коралловидный и что дроблению даже не подлежит. Ума не приложу, что делать.
А вот в прошлом году из левой почки камень выходил 6 мм. Не буду описывать. Воспоминания не очень...
Может кто что-то посоветует? Что делать с застарелыми камнями? Заодно.
PS У меня есть знакомая, у которой постоянно эти камни образуются. Ей дробили камень. Она говорила тоже, что все происходит в полубессознательном состоянии. Её укладывали в какую-то емкость с водой. А когда дробили, у нее было такое ощущение, что по почкам бьёт боксер. И чего только не привидится под этой анестезией. Но в целом сказала, что операция проходила безболезненно, с небольшими неприятными ощущениями. Выписали быстро.
А в следующии раз ей делали лапароскопическую операцию в 2005 году. Тоже удаляли камень. Это было в г. Мурманске и стоила такая операция 20000 рублей. Тпеперь прошло время. Цены изменились. Да и в Питере думаю все это стоит дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.