Даты в согласии отца на визу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:56     #1
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Вопрос следующий: мы с ребенком уже получали однократную визу в Финляндию. Хочу подать документы на многократную, как понимаю, могу претендовать на годовую. отец ребенка проживает в другом городе, поэтому согласие будетоформлять у нотариуса самостоятельно. Какие он должен указать даты: с запасом, так сказать или точно такие, как я планирую пойти в консульство? (Просто я сомневаюсь-вдруг запланирую на 15 ноября, он укажет срок 15 ноября 2008-2009, а я не смогу сходить, тогда 18 ноября уже не смогу подать на год...)
Старый 10-11-2008, 12:45
ответ для pike на сообщение "Даты в согласии отца на визу?"
    #2
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Почему не сможете. Ну, будет у вас виза с 18 по 15 следующего года. разве 3 дня играют какую- то роль? Делайте с запасом значит. Допустим с 1 декабря по 1 декабря. Все равно не угадаете с какого числа вам визу откроют, тк визу открывают не той датой, на которую назначена выдача паспорта, а другой датой, по крайней мере на неделю раньше.
Старый 13-11-2008, 10:48
ответ для pike на сообщение "Даты в согласии отца на визу?"
    #3
Iriskaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Iriskaa отсутствует


Когда я оформляла визу, мне сказали оформить доверенность на месяц и будет вполне достаточно! Например, если пойдете 15 ноября в консульство, пусть отец оформляет доверенность на месяц начиная с 15 ноября! А если есть такая возможность, то пусть сразу оформляет на срок действия визы во все страны Шенгенского соглашения. Мой так и сделал
Старый 13-11-2008, 12:41
ответ для pike на сообщение "Даты в согласии отца на визу?"
    #4
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


у меня похожий вопрос...
сейчас сделана доверенность на год... (с сентября вроде)... виза сделана полугодовая, до апреля... следующую полугодовую я могу по этому же согласию или новое надо делать???
кстати согласие в консульстве спросили только когда номерок давали, дальше нет...
Старый 13-11-2008, 15:42
ответ для pike на сообщение "Даты в согласии отца на визу?"
    #5
Iriskaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
Iriskaa отсутствует


По этой же доверенности можно и следующую визу сделать, главное чтоб на момент сдачи документом доверенность была действующая. А им эту доверенность надо прикрепить ко всем документам и все!!!!
Старый 13-11-2008, 15:48     #6
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriskaa Посмотреть сообщение
По этой же доверенности можно и следующую визу сделать, главное чтоб на момент сдачи документом доверенность была действующая. А им эту доверенность надо прикрепить ко всем документам и все!!!!
кто прикрепить должен??? у меня ее даже не смотрели... она у меня преспокойненько дома лежит...
Старый 13-11-2008, 16:36     #7
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
кто прикрепить должен??? у меня ее даже не смотрели... она у меня преспокойненько дома лежит...
Когда вы документы на визу сдавали, у вас не просили копию с этого согласия?
Старый 13-11-2008, 17:42     #8
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Когда вы документы на визу сдавали, у вас не просили копию с этого согласия?
в том то и дело что не просили, хотя на всякий случай копия была с собой...
Старый 13-11-2008, 17:50
ответ для pike на сообщение "Даты в согласии отца на визу?"
    #9
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


А у меня копию забирали в окошке при сдаче документов. Видимо забыли у вас взять
Старый 13-11-2008, 18:14     #10
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
А у меня копию забирали в окошке при сдаче документов. Видимо забыли у вас взять
ну не знаю... спросить - спросили... "есть?" я сказала "да"... но зато попросили копию свидетельства о рождении (если есть).. ну я запасливая, у меня была - отдала...
сдавала вместе с девочкой.. у нее вообще не попросили ни согласие, ни свидетельство...
зы... у меня принимала русская девушка, у нее финн (они еще поболтали)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.