Беременность и гаймарит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 22:48     #1
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Девочки, может у кого было или у подружек, подскажите. Я почти год пыталась забеременить, ура получилось...сейчас 7 недель, но мне везет как утоплинице, умудрилась простыть...поднялась температура, через пару дней стала ужасно болеть голова. Пошла к лору -гайморит. Сначала решили обойтись без антибиотиков, сделав прокол. Но в итоге температура держится, правда небольшая, назначили аугментин. Уже два раза прокалывали, говорят ещё надо. Я так боюсь! А ещё больше боюсь, что с беременность что-то не так будет. Хотя стараюсь настроиться, что всё будет хорошо.
Старый 10-11-2008, 11:56
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #2
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


У меня был жуткий гайморит,но за 6 лет до бер-ти,прокол не делала,т.к. говорят. что потом придется делать при каждой простуде. Антибиотики кололи 3 нед 2 раза в день(Кефзол и Клафаран) ,дела процедуру "Кукушка" с тремя препаратами ,не помню уже какими, но один из них антибиотик. С тех пор сопли появляются чаще,чем раньше и держатся дольше,но проколов делать не приходилось. В вашем случае,конечно,не радуют антибиотики,но наверное врач подбирает те,от которых меньше вреда плоду.Посоветуйтесь с ЛОРом и гинекологом о целесообразности сохранения бер-ти ( уж простите,что я так) ,потому что в первом триместре вообще любое лекарство и любое заболвание может иметь плачевные последствия,ведь идет каждый день формирование органов и систем,а вам придется долго лечиться,по опыту говорю. Дай Бог,чтобы вы поправились и ребеночка сохранили и родили здоровым!
Старый 10-11-2008, 15:11
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #3
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У меня тоже был сильнейший гайморит начиная с первого триместра, немного простыла или вирус подхватила. Головные боли такие, что лезла на стену... и кричала криком. В итоге мне назначили процедуру "кукушка" - промывание пазух, которая меня спасла фактически. Промывали просто фурацилином и физраствором. Делала 3 курса по 5-7 процедур. Но помогало с первой! Такое облегчение.
Обращалась в 157 медсанчасть. Там чудный лор. С большой аккуратностью и бережностью отнесся, что удивительно для мужчины. А врачиха в поликлинике сразу предложила прокол и антибиотики.
Из лекарств капала нафтизин до самых родов, старалась только перед сном. В общем его капать нельзя, но без нафтизина вообще было никак. Не ходить же с открытым ртом 9 месяцев В родилку пошла с пузырьком, но после рода он мне не разу не понадобился!
Не соглашусь с предыдущим участником. Надо бороться за беременность! Вменяемый гинеколог всегда перестрахуется по поводу применения каких-либо препаратов. Советуйтесь обязательно с врачем
Старый 10-11-2008, 15:16
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #4
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


у меня в детстве был гайморит. мне его вылечили, но он насколько я сейчас понимаю не до конца вылечивается, мне врач посоветовал, чтобы малышу не передалось - гомеопатию, сказала, что очень помогает называется МАЛАВИТ
Старый 10-11-2008, 15:27
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #5
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Процедура "кукушка" очень действенная и безопасная для беременных. Просто промывают пазухи.
Прокола бояться не надо - он сам по себе беременности не повредит. На мой взгляд, лучше пару проколов в такой ситуации, нежели антибиотики.
Важно понять, что выходит из пазух после прокола: гной? или просто слизь? если гной, то, вероятно, без антибиотиков, уже не обойтись.
Сосудосуживающие (тизин, нафтизин и проч.) лучше пока капать - вред минимальный, но отток из пазух будет лучше.
Есть растительный препарат - синупрет, хороший, снимает отек, помогает оттоку из пазух. есть еще гомеопатия, которая уменьшает отек пазух и соустий.
И, самой главное - найти ХОРОШЕГО врача!!! Поищите хорошего ЛОРа! Вы где наблюдаетесь?
У меня 2 года подряд были повторяющиеся гаймориты и кроме проколов и кукушек ничего предложить не могли. Говорили, весна придет и все пройдет.... Потом сделала томограмму, нашла супер-доктора, сделала операцию и Ттт все ОК. Но это моя личная история, а Вы - держитесь, все будет ОК!!!
Старый 10-11-2008, 15:56
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #6
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Спасибо за поддержку. Сегодня с утра сходила к врачу, я наблюдаюсь в Скандинавии, у меня есть улучшения! Гноя практически нет, дальше будем делать только кукушку. Врач мне попался очень хороший, она отвела меня к ещё и к геникологу и та мне обьяснила, что аугментин, действительно назначают беременным, как самый безопасный антибиотик. Ещё мне назначали геломиртол форте- это растительный препарат, его назначают при острых синуситах, как противоспалительный. Вот так. На следующей неделе договорились с врачом сделать узи и посмотреть как малыш. Все будет хорошо, я верю!
Старый 10-11-2008, 16:38
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #7
Sun83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово ТК "Континент"
Сообщения: 1 202
Sun83 отсутствует


Сама только что приболела гайморитом, но я не беременна.

Лечилась народными средствами, от прокола отказалась, при том что была температура

1. прогревания пазух (разогревала соль насковороде в полотенце и держала на пазухах). Я делала после каждого посещения улицы (получилось 2-3 раза в день)
2. Промывания носа. на пол стакана воды темпеленькой 4 капли масла чайного дерева заливала в нос из пипетки. (после каждого прогреания)
3 Ну и мазь Флеминга (посоветовал мой свекор, он часто страдает гайморитом). Мазь от геморроя, но и гайморита тоже помогает и ни каких капель больше не надо. Закладывать в каждую ноздрю 3-4 раза в день

На следующий день я уже почувствовала улучшения.


Выздоравливайте и не болейте больше
Старый 10-11-2008, 17:33     #8
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun83 Посмотреть сообщение
Сама только что приболела гайморитом, но я не беременна.

Лечилась народными средствами, от прокола отказалась, при том что была температура

1. прогревания пазух (разогревала соль насковороде в полотенце и держала на пазухах). Я делала после каждого посещения улицы (получилось 2-3 раза в день).....

Выздоравливайте и не болейте больше
прогревать при гайморите нельзя. там же гной в пазухах.
мне это врач говорила
Старый 10-11-2008, 18:14     #9
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Ооооооо, как мне знакома эта тема. Сама заболела гайморитом в 12 недель. Доходила до того, что кроме проколов ничего не могли посоветовать. Положили в больницу на отделение отолорингологии (или как там правильно называется), дней 11 и все прошло. Делали 5 проколов в каждую ноздрю Проконсультировали с геникологом в той же больнице.
А вот греть гайморит нельзя. Я вот не знала по началу, так мазала нос Доктором Момом, может и ухудшила себе этим ситуацию.
Если у вас есть возможность лечь в больницу, ложитесь. Поверьте, это лучше, чем вы после прокола мотаетесь домой, погода сейчас далеко не самая лучшая (продует в раз). Нам в больнице даже мыться в душе не разрешали, дабы не простыли.

Держитесь, все будет хорошо. Главное настроиться на позитив!!!
Старый 15-11-2008, 21:04
ответ для С- юля на сообщение "Беременность и гаймарит."
    #10
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Вчера сделала узи. УРА!!!! Всё нормально, несмотря на антибиотики температуру и гайморит!!! Врач правда назначила мне на всякий случай кое-что для поддержания беременности, но в целом всё ок. )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.