вопрос котоводам про petfriendly интерьеры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:45     #1
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


с удовольствием рассматриваю фотографии ваших квартир, дорогие форумчане. Многие обустроили свои жилища очень уютно и с большим вкусом.
У меня вопрос к местным обитателям - обладателям хорошего ремонта и кошки (n кошек): как вам удается сохранять интерьеры нетронутыми от шаловливых когтей, зубов и хвостов. Я понимаю, что у некоторых счастливцев не коты, а ангелы, что целыми днями сидят красиво на козетках, мурлычут, когти точат о когтеточку, никуда не лезут, ничего не скидывают и передвигаются по квартире степенным шагом преимущественно от миски до лотка и обратно к козетке. У меня тоже такой есть. Вопрос не о них. Что вы делаете, чтобы уберечь квартиру от активных, шкодливых молодых кошек, которым надо всё, везде и сразу. Моя кошка-подросток качается на шторах - хорошо, в новой квартире будут жалюзи и/или римские шторы, я и сама не большой любитель текстиля. Еще она лазает вверз и вниз по верхней одежде на вешалке в коридоре - ок, у нас не будет открытых вешалок, только шкафчик. Запрыгивает под самый потолок на кухонные шкафы и скидывает оттдуда всякое. Всякое падает и прикольно разбивается на сотни кусочков - ладно, минимализм наше всё, долой горшочки и статуеточки.
Но ведь ей все равно нужно будет куда-то девать энергию. Боюсь, что если не будет всего перечисленного, кошка начнет осваивать обои и мягкую мебель и светильники. Потому что шило в попе не утаить.
Может, у кого-нибудь куплены или построены самостоятельно кошачьи "спортивные городки" для лазанья. прыгания и висения, которые удачно вписаны в ваши интерьеры? Или у вас есть ссылки на инет-ресурсы с подобными решениями? Поделитесь, пожалуйста.
Домики с палочкой, обмотанной джутом, в Зоомагазинах я видела. Имхо, мало того, что они ужасно выглядят, они еще и совершенно бесполезны.
Старый 09-11-2008, 22:03
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #2
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Купите вашему которебенку нормальную когтедралко-лазалку например, фирмы Trixie

Я видела такие во многих зоомагазинах, в OBI тоже есть. Смотрятся очень здорово и некоторые даже украшают интерьер. Отечественные мне тоже кстати не нравятся....
У меня кот старый, но очень вредный. На старой квартире у него не было нормальной когтедралки, просто ставить было некуда, а к настенной мы так его и не смогла приучить. В итоге подрал там все - мягкую обивку кухонных стульев, диван в комнате, ковер. Драл все, что хорошо дерется. У нас с мужем был спор, я не хотела в новую квартиру покупать на кухню кожаный диван, я боялась, что он будет драть его. В итоге согласилась, купили. Но перед тем, как забирать кота со старой квартиры мы купили две когтеточки фирмы Трикси(специально две, чтобы был выбор и что-нибудь ему да понравилось). Одна в виде высокого цилиндра, с сизалевым покрытием, внутри плюшевые стенки. Второй просто в виде волны и поставили в холле по разным углам. Вот такие

Показали коту, что с ними делать. Вообщем, сразу все объяснили, куда ходить на горшок, где будет еда, где когти драть и кот привык. С огромным удовольствием дерет этот цилиндр, ко второму даже не подходит и на мебель не покушается.
А вот для молодого котенка однозначно я бы брала лазалку и когтедралку повыше и побольше в виде лазательного центра, чтобы мог тратить свою энергию на нем.
Посмотрите, какие они бывают
ссылка 1
ссылка 2
А здесь лазат.центр подешевле (моск.фирма, но доставляют в СПб)

Последний раз редактировалось Marina&Co, 11-11-2008 в 21:44.
Старый 09-11-2008, 23:20
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


о,знатная башня,тоже все думаю как в новой квартире интерьер не изуродовать,а эта мне нравится
Старый 10-11-2008, 00:16
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Ну я незнаю, я конечно не Дуров, и даже не Куклачев, но мои 3 кота живут в свеже-отремонтированной квартире. На кухне новый уголок, обои целые, на шторах не висят. У них только 1 когтеточка и 1 горшок с наполнителем (на троих). Коты молодые -им по 2-3 года, разнопородные. Я мазала кошачьей мятой только когтеточку
Старый 10-11-2008, 00:26
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #5
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Вот самое лучшее изобретения для спокойствия в наших домах и радости от общения с кошками!!!



Это мягкие резиновые коготки- приклеиваете и забот не знаете
Старый 10-11-2008, 10:44     #6
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Спасибо большое!
Старый 10-11-2008, 11:56
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #7
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Это вот такие?

мягкие коготки
Старый 10-11-2008, 12:15
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #8
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Я бы 100 раз подумала прежде чем надевать на кота такие штучки. Имхо, годится только ответственным котоводам, у которых защищены балконы, окна, форточки. Открытые окна сами по себе источник опасности, а уж когда животина, случись что, лишена возможности зацепиться коготками ..
Это был оффтоп и реклама защитных сеток на окна и балконы!
Старый 10-11-2008, 13:53
ответ для Fuji на сообщение "вопрос котоводам про petfriendly..."
    #9
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Сколько коту было не куплено спортивных снарядов - все равно он дерет кресла и влезает по косяку дверному до потолка. Кресла и дверной косяк соответственно ужасно выглядят.
Кто пользуется насадками на когти - как коты реагируют?
Старый 10-11-2008, 17:12     #10
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Сколько коту было не куплено спортивных снарядов - все равно он дерет кресла и влезает по косяку дверному до потолка. Кресла и дверной косяк соответственно ужасно выглядят.
Кто пользуется насадками на когти - как коты реагируют?
Используем коготки с апреля- сказать довольна не правильно, я просто балдю от того что теперь не надо вздрагивать гогда кот где- то дерёт стену или диван, причём они и сейчас у меня как бы точат коготки, но это уже не опасно для интерьера и того , что в нём. Первый месяц конечно животные привыкали, причём кот привык быстрее, чем кошка, они их пыталась отгрызть и у них это получалось, но теперь они не реагируют на них никак и если в первые полтора месяца приходилось приклеивать на место отгрызанных, новые коготки, практически через два-три дня, то теперь они их носят по 2 месяца(может и больше, я не слежу за временем), пока они естественным образом не отвалятся
Насчёт форточек я не волнуюсь- у меня коты и без коготков туда не лезли, а запригивать куда -то им коготки совсем не мешают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.