как вы купаете несидящих детей в большой ванне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 15:43     #1
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


В нашей семье купанием занимаюсь я, поскольку папина спина такого издевательства вообще не выдерживает. Да и моя спина тоже как-то не сильно радуется. В маленькой ванне еще туда-сюда было, но она стала нам уже мала, а с переходом на большую - вообще кошмар. Мальчик мой в ванне активно двигается, машет руками и ногами ("плавает") и я считаю, что это хорошо, поэтому всякие приспособы типа горки нам не годятся (по-моему, они ограничивают движение). Шапочка с пенопластом нашему товарищу не понравилась. Вот и приходится мне стоять около ванны на коленях и поддерживать его одной рукой под голову. После такого купания встаю я с большим трудом и потом долго разминаю все части тела. Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться.

Может быть можно как-то облегчить себе жизнь?
Старый 09-11-2008, 15:51     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Купите кружок плавательный...я покупала самый маленький(51 см)..чуть чуть его обрезала,склеила,и сын плавал в нём с 4 до 7 месяцев..ему очень нравилось..и игрушек накидайте,он за ними плавать будет..
Старый 09-11-2008, 15:52     #3
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мдя..на возраст ваш я не посмотрела...вам только 2 ещё.. тогда кружок отставить..
Старый 09-11-2008, 15:56     #4
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Мы с 3,5 в большой ванне купаемся. Ставится пуфик под попу тому кто держит в ваннне ребенка, воды - 1\3-1\4 набираем, под ребенка- коврик на резиновых присосках на дно ванны. Я иду с ребенком и кладу ее, а муж несет пуфик, я сажусь. Или наоборот.У нас ванная комната маленькая и заранее пуфик не поставить..
Да, руки и плечи затекают, а что делать?.... так и купали. Сейчас так же, только смаи сидеть можем в ванне , ну и поддерживаем.
Старый 09-11-2008, 16:02
ответ для Натахаха на сообщение "Мдя..на возраст ваш я не..."
    #5
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Мдя..на возраст ваш я не посмотрела...вам только 2 ещё.. тогда кружок отставить..
Да и плавает он пока на спине, поэтому игрушки не видит
Старый 09-11-2008, 16:04     #6
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Мы с 3,5 в большой ванне купаемся. Ставится пуфик под попу тому кто держит в ваннне ребенка, воды - 1\3-1\4 набираем, под ребенка- коврик на резиновых присосках на дно ванны. Я иду с ребенком и кладу ее, а муж несет пуфик, я сажусь. Или наоборот.У нас ванная комната маленькая и заранее пуфик не поставить..
Да, руки и плечи затекают, а что делать?.... так и купали. Сейчас так же, только смаи сидеть можем в ванне , ну и поддерживаем.
Стало быть и вы тоже мучаетесь А мы, кстати, воды побольше половины наливаем, иначе он будет по дну пятками колотить
Старый 09-11-2008, 16:26     #7
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Мы в шапке пинопластовой купались, но она спасала частично-все равно приходилось поддерживать красавицу нашу, тоже плескадась еще какпотерпите, мы кстати к 4,5 годам все равно горку прикупили и движения она не ограничивала особо, ногами колотили по воде как и раньше, а руки уже игрухами были заняты. Потом сидячее место было, но всего три недели, потому как лазать по все ванне намного интереснее. Сейчас резиновые коврики на дно, куча игрух, я рядом на детском стульчике-все счастливы
Старый 09-11-2008, 16:29     #8
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
В нашей семье купанием занимаюсь я, поскольку папина спина такого издевательства вообще не выдерживает. Да и моя спина тоже как-то не сильно радуется. В маленькой ванне еще туда-сюда было, но она стала нам уже мала, а с переходом на большую - вообще кошмар. Мальчик мой в ванне активно двигается, машет руками и ногами ("плавает") и я считаю, что это хорошо, поэтому всякие приспособы типа горки нам не годятся (по-моему, они ограничивают движение). Шапочка с пенопластом нашему товарищу не понравилась. Вот и приходится мне стоять около ванны на коленях и поддерживать его одной рукой под голову. После такого купания встаю я с большим трудом и потом долго разминаю все части тела. Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться.

Может быть можно как-то облегчить себе жизнь?
купите горку,прекрасная вещь .
Старый 09-11-2008, 16:37     #9
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Дешево, надежно и практично - купаться вместе.
Старый 09-11-2008, 16:38     #10
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


У нас та же самая проблема-активно бьем по воде всеми частями тела, сидим около ванны с мужем на карачках, дочу держит папа под затылок, а она плавает (нам скоро три месяца). Так что затекшие части тела-это нормально и никуда не деться. Подрастет- будет сама плавать. Но мы уже и на животике ее катать начали с 2.5 месяцев где-то. Просто надо поддерживать под головку хорошо, чтобы водички не наглоталась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.