Дполнительные права работающей мамы маленького ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:24     #1
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. И вот возник вопрос какие дополнительные права я имею (ну типа дополнительного выходного, или сокращенного рабочего дня. И оплачиваются ли эти часы). Может подскажите, или ссылкой на соответствующий закон поможите? Буду очень признательна.
Старый 09-11-2008, 15:23     #2
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Все права прописаны в КЗОТе. Но, ИМХО, Вы мечтатель. ООООчень трудно найти работу с маленьким ребенком вообще, при этом каждый Вам задаст вопрос о том, кто будет сидеть на больничных и как работает Ваш садик, а уж если Вы еще и свои особые права требовать начнете, так вечно безработной останетесь. Проверено на себе.
Старый 09-11-2008, 15:27     #3
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


соглашусь с предыдущим постом. Какие там права! Никаких дополнительных прав нет, есть только слабая надежда: "Только бы не уволили из-за больняков!"
Старый 09-11-2008, 16:13     #4
Josy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 90
Josy отсутствует


Только обязанности,как и у всех сотрудников.Наши дети -это наши проблемы и никому они не ненужны.Сама с этим на прямую столкнулась.
Старый 09-11-2008, 18:47     #5
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Нет, все вышесказанное не про меня. Инициатива выйти на работу была не моя, а моего начальника. Его слова: "на любых условиях, только выходи". Вот я и думаю чего еще такого законного могу попросить. Просто что бы быть в курсе.
А с начальником мне очень повезло, он меня и на сохранения отпускал, и даже выгонял когда я не хотела, и кабинет с комнатой отдыха сделал, что бы "малыш отдыхал", и в декрет отпустил раньше времени, и подарки в роддом целую машину прислал, и платит дополнительные детские пособия, и ждет на работе уже с самого рождения, даже согласен няню оплачивать. Вот так, бывают еще такие начальники!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Старый 09-11-2008, 19:25     #6
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Особо никаких у вас дополнительных прав не появляется.
вы можете отказаться от командировок и ночных смен,пока ребенку не исполнится 3г.
Вы можете попросить сокращенный рабочий день,но оплата будет соответствовать отработанному времени.
Если бы у вас было 2е детей до 14 лет ,то вы бы имели право на дополнительный неоплачиваемый отпуск 14 дней.

Но если у вас и так замечательный начальник - то зачем вам эти мелочи?
Старый 09-11-2008, 19:54     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от каттик Посмотреть сообщение
Нет, все вышесказанное не про меня. Инициатива выйти на работу была не моя, а моего начальника. Его слова: "на любых условиях, только выходи". Вот я и думаю чего еще такого законного могу попросить. Просто что бы быть в курсе.
А с начальником мне очень повезло, он меня и на сохранения отпускал, и даже выгонял когда я не хотела, и кабинет с комнатой отдыха сделал, что бы "малыш отдыхал", и в декрет отпустил раньше времени, и подарки в роддом целую машину прислал, и платит дополнительные детские пособия, и ждет на работе уже с самого рождения, даже согласен няню оплачивать. Вот так, бывают еще такие начальники!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Ну, вам ТАК повезло с начальником, это просто сказка!
какие еще дополнительные льготы вы хотите?
Впринципе, можно договориться о сокращенном рабочем дне, но тогда и оплата будет пропорционально отработанному времени. Мне кажется, если в вас действительно настолько заинтересованы, то можно обсуждать условия, которые вас устроят. Только не переборщите с льготами.
Старый 09-11-2008, 21:44     #8
Josy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 90
Josy отсутствует


Действительно нереальный какой-то начальник МЕЧТА, да и только. Какой там КЗОТ,если готов всё оплачивать да ещё и зарплату выдавать .
Старый 09-11-2008, 23:19     #9
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


Ну, да он действительно Мечта, а не начальник. Я еще думала выходить или нет, а почитала здесь вас и точно решила, что такого больше нигде не найду, надо идти!
Старый 09-11-2008, 23:37     #10
Павловна
Гость
 
Профиль Павловна
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 24
Павловна отсутствует


Я вышла на работу в мае этого года ребенку 3 года, бухгалтером, мне предложило режим работы с 9 до 17 , но оклад очень маленький, но с каждым больничным я слышу от начальницы, тебе надо еще посидеть дома у тебя муж хороший прокормит, а сейчас первая на сокращения. Вот и вся работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.