Плакалка про курение на работе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 22:51     #1
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


У нас на работе расширение штата. (все сокращают) А у нас взяли 2 девушек неделю назад. Обе девушки курящие и курят по 5-7 раз, т.е почти каждый час. При этом уже давно работают (ещё до меня) парень и мужчина. Но они в офисе люди не постоянные и вроде как раз пару раз в неделю можно как бы и потерпеть.

Вот в чем дело. Я сидела в одном кабинете. потом сама выпросила в другой свободный. все было хорошо, там все устраивало до поры, до временри.
Мой кабинет рядом с кухонкой на которой ОФИЦИАЛЬНО ДИРЕКТОРОМ РАЗРЕШЕНО КУРИТЬ.
В офисе сидит не курящий зам.директора. я олбратилась к нему. что бы меня вернули на прежнее место в кабинет (но тамс уже сидит девушка новая)

Этот зам.директора, говит ему не мешает, что курят. во-первых он сам и сидит не рядом с кухней, во-вторых он сам даже в удовольствием ходит пассивно покурить 9сам онг бросил год назад) посидеть поболтать с девушками на эту кухню.

Но пообещал, отправлять всех на улицу. но так мер и не принял.

Не поверите. я задыхаюсь, прихожу вся одежда прокурена, волосы пахнут. Мне невероятно тяжело.

Но, я то в меньшинстве, кроме меня и директора больше не курящих нет. Зам.директора не в счет, похоже он и сам снава начнет курить....
Но директор сам бывает в офисе редко. да и его кабинет с хорошей вентиляцией. А вот у меня вентиляции нет никакой.
Так жалею, что сама месяц назад сюда попросилась. на это место.

И если честно, то сейчас не к месту особо просить какую то меру. В связи с кризисом, довольно много работы и очень она трудоемкая. а результата наоборот мало.
Надо проект додевти до конца и потом с этим хоршим результатом подойти к директору? Но что запретит курить?
т.е я одна против 5 человек?

Растроенная такая пришла в пятницу, вот решила спросить совет. Чуть ли в голову идут мысли, искать работу. но бред это, Может у меня депресняк? При этом всю прошлую неделю ходила больная на работу, конец месяца был, надо было работать. Ну что такое здоровье оставить на работе?

Как бы деликатно так преподнести темку.

И на мороз выгонять курильщиков? Больше у нас нет места.

Ещё неделя в таком дыму и я слягу на больничном точно.
Ну что невезуха. На прежнем месте работы курили из 15 человек трое всего. а тут какие-то все несознательные.
Старый 08-11-2008, 23:28     #2
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Сказать об этом вам не позволяет деликатность, а внести небольшие косметические изменения в интерьер вы можете? например, приклеить стикеры "у нас не курят", "спасибо, что вы у нас не курите"... или поставить освежитель "антитабак" на видное место... На улице повесить плакатик "место для курения", урну (консервную банку) поставить )) в разговорах периодически упоминать о только что прочитанной статье о вреде пассивного курения невзначай говорить о том, как быстро впитывает запах табака вот эта новая кофточка
Если у вас есть контакт с начальством, можно вообще вести "антитабачную" кампанию в компании, вплоть до лишнего процента к зарплате тем, кто не курит...
Старый 08-11-2008, 23:55     #3
Morita
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 133
Morita отсутствует


по опыту: если самый главный не курит - проблема легко решаема.Только не зам, а генерал или учредитель..
.Если курит..все сложнее..работала в маленькой компании, где все вопросы учередителями и другими сотрудниками решались за сигаретой на кухне..Ладно я их попросила при мне не курить, они вроде согласились..но кухня то вся была прокурена..кроме того постпеенно из совещательного режима кухня-совещяние - сигарета это перерослов в то, что и за обедом покуривали..Это ужасно, когда ты ешь а на кухне курят..И вроде как соглашаются, что это нехорошо. Но ничего не меняют. В конце концов мы по другим поводам разругались, очень рада, что покинула эту компанию..
Старый 08-11-2008, 23:57     #4
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Сказать об этом вам не позволяет деликатность, а внести небольшие косметические изменения в интерьер вы можете? например, приклеить стикеры "у нас не курят", "спасибо, что вы у нас не курите"... или поставить освежитель "антитабак" на видное место... На улице повесить плакатик "место для курения", урну (консервную банку) поставить )) в разговорах периодически упоминать о только что прочитанной статье о вреде пассивного курения невзначай говорить о том, как быстро впитывает запах табака вот эта новая кофточка
Если у вас есть контакт с начальством, можно вообще вести "антитабачную" кампанию в компании, вплоть до лишнего процента к зарплате тем, кто не курит...
Вы бредите? Если это место для курения официально утверждено директором, то "плакатики" можно развешивать только в своем кабинете, а в нем, я так понимаю, никто и не курит. По поводу "разговоров о вреде курения".... курильщика ничто так не выводит из себя, как подобные беседы, только лишний раз желание покурить возникает. Вести антитабачную компанию в конторе, где курит большинство - утопия.

Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
У нас на работе расширение штата. (все сокращают) А у нас взяли 2 девушек неделю назад. Обе девушки курящие и курят по 5-7 раз, т.е почти каждый час. При этом уже давно работают (ещё до меня) парень и мужчина. Но они в офисе люди не постоянные и вроде как раз пару раз в неделю можно как бы и потерпеть.

..... что бы меня вернули на прежнее место в кабинет (но тамс уже сидит девушка новая)
Так а поменяться с этой новой курящей девушкой местами нельзя?
Про вентиляцию, ее не в Вашем кабинете надо делать, а в помещении для курения
Старый 09-11-2008, 00:14     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Знаете, я как-то поработала в фирме, где все курили. Просто все. Поработала очень недолго. Когда директор, глядя мне в глаза, сказал, что "у нас тут никто не курит", сидя за столом, на котором в пепельнице возвышалась куча окурков, я поняла, что я там не задержусь.

Сейчас работаю в фирме, где гендир - некурящий, и половина руководства тоже не курит. В кабинетах, естественно, курить запрещено. Любители подымить вынуждены ходить на лестницу бизнес-центра и кучковаться там у окошка.

Я к тому, что если руководство лояльничает к курильщикам, то ничего Вы никому не объясните. Проще работу сменить. А конкретно сейчас - уйти на больничный. Надолго. За это время поискать другую работу - на всякий случай. Ежели из руководства кто будет звонить интересоваться причиной болезни - так и скажите, что от дыма ухудшилось здоровье и заболели. Кстати, если работа хорошая найдется, то можно на прощанье и в трудовую инспекцию стукнуть - приложив копию больничного.
Старый 09-11-2008, 10:03     #6
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Может у меня депресняк? При этом всю прошлую неделю ходила больная на работу, конец месяца был, надо было работать. .
Видимо, это просто усталость и нездоровье. Меняйтесь с кем-нибудь местами. Если директор взял этих девушек, зная, что они курят и выделил им место, то уж явно он не запретит им курить теперь. Они тоже люди.
Старый 09-11-2008, 12:57     #7
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


на кухне всегда открыта форточка, но она примыкает к моему кабинету(он проходной) все именно на меня шквалом идет дым.

единственный способ вернуть мне свое место назад. Буду в понедельник говорить об этом.
Но и тудв дым будет доходить. просто меньше, чем где я сейчас. При этом сейчас у меня клаасное рабочее место. а там увы оно не удобное, не зря же я ушла.
Но дым мне больше мешает, чем неудобное место
Старый 09-11-2008, 13:37     #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Сама так работала. Правда, я курю. И курили вообще не вставая из-за компа. С одной стороны кайф, с другой - даже мне, курящему человеку, было порой нечем дышать. И тоже было тяжело. Потом я забеременела и бросила курить. Попросила в кабинете не курить. И народ сам выбрал себе место для курения другое. Как-то удалось решить все полюбовно. Может, у вас тоже можно поговорить с сотрудниками (не с начальством, ибо начальству чае всего все равно, кто где курит, лишь бы всех устраивало), чтобы они сами придумали себе другое место? Может, подсобка какая есть? Но на улицу - это у вас будут хронические больничные на работе, т.к. переобуваться на перекур вряд ли кто будет. Тогда перекуры увеличатся намного и работать будет некому. В общем, борьба с курильщиками - это чушь. Пока люди сами не решат, что не хотят курить, их никто не заставит бросить.
Старый 09-11-2008, 13:49     #9
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
в разговорах периодически упоминать о только что прочитанной статье о вреде пассивного курения невзначай говорить о том, как быстро впитывает запах табака вот эта новая кофточка
сразу видно, что Вы никогда не курили
ржачка слушать такие речи

АВТОРУ: у нас на работе курят исключительно на улице - тут просто без вариантов.
Если бы мне пришлось с утра до вечера дышать сигаретным дымом, я бы очень сильно подумала, а стоит ли игра свеч, так ли уж нужна мне именно это работа. Но я вообще работу меняю легко, исключительно сообразуясь с собственными интересами на данное время.

Автор, не болейте! Удачи!
Старый 09-11-2008, 17:34     #10
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
сразу видно, что Вы никогда не курили
ржачка слушать такие речи

АВТОРУ: у нас на работе курят исключительно на улице - тут просто без вариантов.
Если бы мне пришлось с утра до вечера дышать сигаретным дымом, я бы очень сильно подумала, а стоит ли игра свеч, так ли уж нужна мне именно это работа. Но я вообще работу меняю легко, исключительно сообразуясь с собственными интересами на данное время.

Автор, не болейте! Удачи!
Спасибо

Понимаете эти новекнькие, они младше меня, меня уважают. В принципе без проблем им сказать, девочки курить на улице. Но зм.директора молодой парень ходит по пятам за ними и сам их зовет именно на кухню.

Ещё есть одлин работник, это не парень, а мужчина, отличный сотрудник. Он курит много и иногда даже на раб. месте. (он бывает в офыисе раза2-3 в неделю) И тут его посалили ко мне в кабинет. Ему сложнее всего и сказать, доворльно своенрвавный, привык, да и работает больше мееня в фирме, его ценят.

Поменяться местами? не очень корректно. девушки сидят вместк с начальством в одном кабинете. Там их "строят" там контроль. поменяться? значит одну из них посадить на блатное место.
Я заикнулась-поменяться. зам.директора против...

Остается одно- директор!
но понимаете, когда тот за порог, все опять ведут себя, как им хочется (про мужчину, который давно работает)

Менять работу сейчас не лучшее время. Это надо искать и что скажу? там меня прокурили? не повод уходить.
Да где гарантии, что там все будет отлично с новым местом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.