Опять о ГВ. Помогите советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 11:09     #1
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Девченки, помогите советом пожалуйста. Совсем измучилась.
Кормлю и укладываю дочу спать в 10 вечера. Обычно она просыпается в 4 чтобы покушать, тогда все ок. Но в последнее время может проспать всю ночь.Тогда ночь превращается в кошмар для меня Просыпаюсь в 3-4 в луже молока, одна грудь твердая и болит. Сегодня вставала в 4, сцеживалась, а доча все спит. в итоге все-таки разбудила ее в 7, надо было менять подгузник, и покормила. К 10 уже была такая же беда со второй грудью. Не знаю что делать - будить и кормить или сцеживаться в ночи???

Stasia, ау! Знаю, что вы поможете дельным советом!
Старый 08-11-2008, 11:10
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #2
Нафаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ, около Максидома
Сообщения: 276
Нафаня отсутствует


Я бы будила. Мое сокровище правда само просыпается)
Старый 08-11-2008, 11:17
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #3
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Я в таких случаях бужу. Тем более, что она и не отказывается, присосется и дальше спит, все довольны Дело в том, что сцеживанием Вы усиливаете лактацию, организм считает, что нужно гораздо больше молока, чем на самом деле, поэтому и заливает Вас. А по идее должно поступать столько, сколько ребенок съедает
Старый 08-11-2008, 11:26     #4
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Дело в том, что сцеживанием Вы усиливаете лактацию, организм считает, что нужно гораздо больше молока, чем на самом деле, поэтому и заливает Вас. А по идее должно поступать столько, сколько ребенок съедает
Днем она кушает каждые 3 часа, поэтому молочка вырабатывается сколько надо. Днем таких проблем вообще нет, даже прокладки уже месяц не использую. А вот такой длинный ночной перерыв мой организьм пережить не может...
Старый 08-11-2008, 11:27
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А вас в кроватке спит?Просто если с вами,то и будить не надо грудь подсунуть,и присосётся не просыпаясь.
Старый 08-11-2008, 11:29     #6
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А вас в кроватке спит?Просто если с вами,то и будить не надо грудь подсунуть,и присосётся не просыпаясь.
Нет, спит всегда в своей кроватке. Только утром, когда муж уходит, иногда беру ее к себе.
Старый 08-11-2008, 11:37
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Если не хотите будить.Поставте какую-нибудь чашечку рядом и сцеживайтесь туда понемногу,чтоб застоя не было.
Старый 08-11-2008, 12:05
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #8
Ola11
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 505
Ola11 отсутствует


я бы не будила! главное чтобы ребенок привык спать ночью а не есть. организм умный и поймет что молоко ночью не нужно. так же как с дневным кормлением. когда я перестала кормить днем, молоко приходило 3 раза а потом перестало днем приходить. а если вы будите сцеживатся по многу то так будет продолжаться. если грудь каменеет и больно то сцеживайте немножко, чтобы облегчить грудь. постепенное уберете ночные кормления
Старый 08-11-2008, 12:05
ответ для ~Natura~ на сообщение "Опять о ГВ. Помогите советом."
    #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Я бы не будила. А то потом привыкнет есть по ночам. И будет у вас другая проблема. Может, вам попробовать пить жидкости во второй половине дня поменьше? Ну или немного подсцеживаться ночью. Только не полностью, а до облегчения.
Старый 08-11-2008, 12:06     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
я бы не будила! главное чтобы ребенок привык спать ночью а не есть. организм умный и поймет что молоко ночью не нужно. так же как с дневным кормлением. когда я перестала кормить днем, молоко приходило 3 раза а потом перестало днем приходить. а если вы будите сцеживатся по многу то так будет продолжаться. если грудь каменеет и больно то сцеживайте немножко, чтобы облегчить грудь. постепенное уберете ночные кормления
Как синхронно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.