Аллергия на холод - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 23:32     #1
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Я не знаю как по другому это явление назвать. Как только начинает холодать, у нас на руках в особенности, частично на попе и совсем в мороз на щеках появляется краснота, трещинки, шероховатость и т.д. Мазались кремами типа Морозко и т.п. помогают, но совсем чуточку. Если мажемся кремами и в выходные стараемся на улице быть совсем чуточку, + минимум мочить руки, то к понедельнику все почти проходит, но как только в сад, то к пятнице страшно смотреть! Вот первые холода начались и у нас проблемы тоже вместе с ними. У кого-то такое было? Что делали? Чем лечили? К кому ходили? И надо ли к кому-то идти?
Старый 06-11-2008, 23:38
ответ для Шошана на сообщение "Аллергия на холод"
    #2
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Я не знаю как по другому это явление назвать. Как только начинает холодать, у нас на руках в особенности, частично на попе и совсем в мороз на щеках появляется краснота, трещинки, шероховатость и т.д. Мазались кремами типа Морозко и т.п. помогают, но совсем чуточку. Если мажемся кремами и в выходные стараемся на улице быть совсем чуточку, + минимум мочить руки, то к понедельнику все почти проходит, но как только в сад, то к пятнице страшно смотреть! Вот первые холода начались и у нас проблемы тоже вместе с ними. У кого-то такое было? Что делали? Чем лечили? К кому ходили? И надо ли к кому-то идти?
У моей старшей дочке точно так же. как только холодает, покрывается красной корочкой. Руки просто ужас и еще под коленками одно время было. Спасались Лакричным кремом. Как только холодает закупаюсь...
Ходили к аллергологу, она стала говорить, что не может быть на холод, что надо посмотреть в чем ходит, чем моется...НО не каждый же год! У меня у самой та же проблема((( Уже сейчас начали руки трескаться....
Старый 06-11-2008, 23:43     #3
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
У моей старшей дочке точно так же. как только холодает, покрывается красной корочкой. Руки просто ужас и еще под коленками одно время было. Спасались Лакричным кремом. Как только холодает закупаюсь...
Ходили к аллергологу, она стала говорить, что не может быть на холод, что надо посмотреть в чем ходит, чем моется...НО не каждый же год! У меня у самой та же проблема((( Уже сейчас начали руки трескаться....
А Лакричный крем где продается в аптеках или магазинах? И насколько он эффективен?
Старый 06-11-2008, 23:46     #4
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


И у нас такое есть, мажем детским кремом или Бепантеном жирно-жирно. А в саду плохо руки вытирают, вот и обостряется - поговорите с воспитетелем, пусть проследит.
Старый 06-11-2008, 23:48     #5
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
А Лакричный крем где продается в аптеках или магазинах? И насколько он эффективен?
Продается в аптеке, стоит не дорого. Мне его врач советовала. Для нас с дочкой эффективен. Попробуйте, он не дорого стоит. Но мазать надо каждый вечер. Сразу становиться легче. А то ведь, когда такая аллергия очень все это болит, а как руки мыть, так и вообще все горит(((
Старый 06-11-2008, 23:48
ответ для Шошана на сообщение "Аллергия на холод"
    #6
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Было такое на ногах у дочки, чем только не мазали - ничего не помогало. Потом само прошло года в 2.
Старый 06-11-2008, 23:53     #7
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
И у нас такое есть, мажем детским кремом или Бепантеном жирно-жирно. А в саду плохо руки вытирают, вот и обостряется - поговорите с воспитетелем, пусть проследит.
Спасибо, попробую поговорить.
Старый 06-11-2008, 23:55     #8
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Продается в аптеке, стоит не дорого. Мне его врач советовала. Для нас с дочкой эффективен. Попробуйте, он не дорого стоит. Но мазать надо каждый вечер. Сразу становиться легче. А то ведь, когда такая аллергия очень все это болит, а как руки мыть, так и вообще все горит(((
Спасибо, обязательно куплю. Сил больше нет, глядя сейчас на ее руки и думая о том, сколько еще холода впереди, трясти уже начинаетт!
Старый 07-11-2008, 00:10
ответ для Шошана на сообщение "Аллергия на холод"
    #9
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


У нас такое. Думали пищевая аллергия. Но потом стали замечать, что только в холода проявляется.
Мне врачи говорили не может быть на мороз, и продолжали настаивать на пишевую. НО я сама вычислила, а что теперь делать не знаю.
Старый 07-11-2008, 00:17
ответ для Шошана на сообщение "Аллергия на холод"
    #10
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


У меня такая аллергия уже лет дцать. Помогают: Мирралюкс крем от холода, и еще не помню, но в любой аптеке спрашиваете НОРМАЛЬНЫЙ дорогой крем от холода, их целая линейка. С термальной водой вроде Avene покупала - помогал. Мажетесь по инструкции за некоторое время до выхода на улицу. Минут за 10.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.