А чем в свободное время увлекаются ваши дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 19:48     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Почитала в соседнем топике у Подростков про увлечения в свободное время типа "в контакте", просмотр ТV Дома-2, "Счастливы вместе", про то, как в 4 классе уже начинают вредные привычки появляться (курение, пиво), причем у детей, чьи родители и впомине этого не практикуют. Задумалась, чем можно именно увлечь ребенка, чтобы не воспринималось это как занятие, муштра, а вот именно, как хобби. Страшно как-то оказаться через пару лет среди жертв деморализации.
Старый 06-11-2008, 19:51     #2
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Таэквондо, велоспорт - секции
шахматы - дома для себя
кросворды - для души, чтение в неограниченных количествах
Старый 06-11-2008, 20:56     #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Чтение книжек и журналов. Игрища по своим выдуманным сложным правилам Написание своего ежедневника и вообще написание каких-то сложных инструкций и прочее Создание аппликаций из любимых журналов
Старый 06-11-2008, 21:05     #4
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Разгадывание сканвордов, изготовление украшений (мечтает стать ювелиром), рисование.
Ну и куча занятий в кружках: шахматы, хор, ритмика, рисование, бассейн, воскресная школа.
Каждую субботу - театр или музей, ну или к друзьям в гости.
Я уверена, что если ребёнок всё время занят чем-то интересным, то времени на ерунду нет!
Старый 06-11-2008, 21:39     #5
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


А у нас его и нету времени-то свободного, танцы, модельное, английский и все с удовольствием, в свободное время уроки делаем
Старый 06-11-2008, 21:51
ответ для Sheyla на сообщение "А у нас его и нету времени-то..."
    #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
А у нас его и нету времени-то свободного, танцы, модельное, английский и все с удовольствием, в свободное время уроки делаем
Вот и у нас так же. Какое свободное время? Мой деть не знает что это? Если пол-часика вдруг выдалось на буднях или часик-два в выходной, то в компьютер играет или книжки читает.
Старый 06-11-2008, 22:16     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же. Какое свободное время? Мой деть не знает что это? Если пол-часика вдруг выдалось на буднях или часик-два в выходной, то в компьютер играет или книжки читает.
Как же меня "гнобят"друзья и родственники за это!Говорят,что детства лишаю!А ребёнок не хочет ни одной секции бросать.И даже,музыкалку!
Старый 06-11-2008, 23:19     #8
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


В обычное время свободного времени - минимум, а последний месяц в связи с гайморитом и бронхитом образовалось (спортшкола пока под запретом). Читает все подряд, что-то пишет и чертит в пяти тетрадках, разгадывает ребусы и сканворды и (как ни странно) играет с младшей сестрой в "бесилово" .
Старый 06-11-2008, 23:23
ответ для ANNA... на сообщение "Как же меня "гнобят"друзья и..."
    #9
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Как же меня "гнобят"друзья и родственники за это!Говорят,что детства лишаю!А ребёнок не хочет ни одной секции бросать.И даже,музыкалку!
не печальтесь,мне тоже достается.Только вопреки недоумению родственников и друзей-мой ребенок реально счастлив,она чувствует,что живет!!!,у нее ежедневно столько всего интересного происходит!Любимый спорт занимает время и моделирование одежды.Свободное время-она бегом к столу свому и мастерит,клеит,моделирует...дизайнер,блин.Читает много.Если есть чуть времени-на улицу на роликах-великах,скоро на лыжах(и дочка,и я,и муж,и младшенький наш).
А сидят перед ящиком и смотрят чушь-это от безделья,или когда постоянный пример перед глазами(т.е.если родители к телеку приклеены).Как-то так
Старый 06-11-2008, 23:25     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Скрипка, шахматы. Книжки читает - много (и в конце концов засыпает с книжкой в руках). Играет с младшей сестрой в игрухи всякие (конструктор, ролевые всякие игры).
В общем - проблемы свободного времени у нас нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.