ночю была температура 34,6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:35     #1
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Болеем уже неделю, вроде получше стало, но по вечерам поднимается температура до 39 и выше. Вот и вчера тоже поднялась, сбивали нурофеном, свечами анальгина и ношпой. Часа через два спала до 37, а ночью часа в 3 померяла (он спал) - 34,6! Перемерила раза три ртутным и электронным градусником - результат тот-же. Звоню в скорую, говорят, что это может быть, такая реакция на жаропонижающие. Но ребенок был холодный, а ручки и ножки ледяные! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать в таких случаях? Или я преувеличиваю?
Старый 06-11-2008, 15:40
ответ для ElenaNech на сообщение "ночю была температура 34,6"
    #2
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


как говорят врачи в случае холодных рук и ног, при общей повышенной темепратуре тела, нужно давать ношпу совместно с жаропонижающим для снятия спазмов. Что вы и делаете. А пониженная температура вполне могла быть из за жаропонижающего, главное чтоб ребенок " комфортно" себя чувствовал.
Старый 06-11-2008, 15:42
ответ для ElenaNech на сообщение "ночю была температура 34,6"
    #3
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


нурофен и анальгин были сразу и совместно???
Старый 06-11-2008, 15:44     #4
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
нурофен и анальгин были сразу и совместно???
Нет, сначала нурофен и ношпа (т-ра была 38,8), через полчаса - 39,1, тогда анальгин добавили
Старый 06-11-2008, 16:01
ответ для ElenaNech на сообщение "ночю была температура 34,6"
    #5
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


у нас после того, как переболели с темп. 39-39,5, потом 2 дня была темп 34 -35, врач сказала, нормальная реакция организма
Старый 06-11-2008, 16:34     #6
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Я думаю,что это из-за нурофена.С этим лекарством нужно быть осторожнее и применять его под наблюдением врача.У нас тоже была похожая ситуация,температура ночью понизилась до 35,4 градусов.
Старый 06-11-2008, 16:41
ответ для ElenaNech на сообщение "ночю была температура 34,6"
    #7
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


А мне в голову никогда не приходило ночью у спящего ребенка мерять температуру... Если я своему теплую пижаму и носки на ночь не одену он тоже ледяной будет...Он же не беспокоился у вас. Чего это вы решили температуру ночью мерить? Я так всегда боюсь его разбудить, спит и ладно.
Старый 06-11-2008, 17:06
ответ для ElenaNech на сообщение "ночю была температура 34,6"
    #8
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Болеем уже неделю, вроде получше стало, но по вечерам поднимается температура до 39 и выше. Вот и вчера тоже поднялась, сбивали нурофеном, свечами анальгина и ношпой. Часа через два спала до 37, а ночью часа в 3 померяла (он спал) - 34,6! Перемерила раза три ртутным и электронным градусником - результат тот-же. Звоню в скорую, говорят, что это может быть, такая реакция на жаропонижающие. Но ребенок был холодный, а ручки и ножки ледяные! Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать в таких случаях? Или я преувеличиваю?
Это уже упадок сил. Думаю, что больше не будет температуры высокой. У нас так было. Несколько дней температура держалась. Давала дочке жаропонижающие. Не часто, раза два за сутки. Потом так же ночью упала до 34,8. Больше выше 37 не поднималась.
Старый 06-11-2008, 18:16     #9
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Это уже упадок сил. Думаю, что больше не будет температуры высокой. У нас так было. Несколько дней температура держалась. Давала дочке жаропонижающие. Не часто, раза два за сутки. Потом так же ночью упала до 34,8. Больше выше 37 не поднималась.
Ой, хорошо бы! Уже так устали, сил нет... Ребенок мучаеся, как вечер, так 39 и выше, причем поднимается стремительно.
Старый 06-11-2008, 18:19     #10
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
А мне в голову никогда не приходило ночью у спящего ребенка мерять температуру... Если я своему теплую пижаму и носки на ночь не одену он тоже ледяной будет...Он же не беспокоился у вас. Чего это вы решили температуру ночью мерить? Я так всегда боюсь его разбудить, спит и ладно.
Я обычно мерила, когда горячий был, даже если спал крепко.А сегодня ночью он был холоднее обычного, причем не раскрывался.И под одеялом ножки были холодные.Это меня насторожило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.