Лечение ЭНУРЕЗА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:15     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ , ПЛИЗ, ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА. Может кто-то вылечился у замечетельного врача и может порекомендовать. Мы проходили обследование в кабинете энуреза в Диагност.центре на дундича, назначили кучу лекарств, от которых как выяснилось началась аллергия , да и вообще лучше за 2 месяца не стало
Кто справился с этой проблемой, помогите!
Старый 06-11-2008, 22:07
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #2
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ , ПЛИЗ, ХОРОШЕГО НЕВРОЛОГА. Может кто-то вылечился у замечетельного врача и может порекомендовать. Мы проходили обследование в кабинете энуреза в Диагност.центре на дундича, назначили кучу лекарств, от которых как выяснилось началась аллергия , да и вообще лучше за 2 месяца не стало
Кто справился с этой проблемой, помогите!
а сколько вам лет?
Старый 06-11-2008, 22:24
ответ для tulpanchik на сообщение "а сколько вам лет?"
    #3
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Посоветовать ничего не могу. Могу рассказать про себя и дочу.

В дневной сон писалась по страшному,там и времени то нет чтоб высадить и дать выспаться. По ночам высаживала несколько раз,но всё равно умудрялась обдуться 1-2 раза.
Что мы только не делали,какие только лекарства не пили! И физио процедуры и санаторий. Всё без толку. Плюнула я мучить дочу в 8 лет (честно-руки опустились). Ни лучше,ни хуже не стало. Перестала писаться в 10 лет. Как отрезало.
Старый 06-11-2008, 22:35
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


В причинах энуреза сначала надо разобраться.....

Наша ситуация такая: нам помог остеопат Андрианов, были у него в 5 лет, проблема оказалась в шее, немного смещен был первый позвонок, делали УЗДГ - оно подтвердило это (по рез-там УЗДГ кровоток по одной из сторон гораздо ниже, чем норма, отсюда кровоснабжение мозга недостаточное по одной из сторон и центр ответственный за мочеиспускание страдал - объяснила "ломано", но я не медик), и был не только ночной энурез, а и дневной, дочка подсикивала в штаны постоянно днем, до этого лечились у неврологов- пикамилон, всякие физиопроцедуры, эффект был временный - пока принимает лек-во и делает физио- не писается, отменяем - опять проблемы.
Старый 06-11-2008, 22:44
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #5
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Если нет проблем с почками(это надо проверить), предлагаю отстать от ребенка и купить памперсы для больших детей, чтобы не спать "в луже". Мы в свое время, после обследования всего и вся, высаживания по ночам и пр., электрофорезов и пр., так и сделали. В 7 лет прошло само!!!!!!! А сколько мучались и переживали, страшно вспомнить. Поа врач-неонатолог, которая вела младшего, не образумила.... Но прежде обследовать почки м пр.
И не переживайте, главное.
Старый 06-11-2008, 23:35
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #6
Rim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Rim отсутствует


Сынуле 4 года и тоже писаем иднем и ночью.Только что читала о энурезе статьи.Мой вывод:ждать до 5-6 лет.Ночью (если поднимаете)разбудить,а не писать в сонном состоянии.Режим дня и еды супер строго,а то мы любим поесть перед сном.Ребенка не ругаем за сырость.Внушаем малышу и себе:все пройдет.Обследуем почки и что еще надо.Категорически против лекарств,только если травки.Вы не одиноки,нас супер много.
Старый 06-11-2008, 23:56
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #7
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Сзодите в ПМА, там очень хорошие специалисты. А вообще согласна полностью с Natochka
Старый 07-11-2008, 13:13     #8
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Спасибо, девочки! Всё , что вы написали мне тоже известно и всё это выполняем! Стараемя режим соблюдать, вечером не пить. Дочурке уже 5,5 лет. Почки естественно проверяли, так как проходили обследование полностью у нефролого и невролога. А вот к остеопату ещё не обращались. Надо попробывать...
Старый 07-11-2008, 13:20
ответ для А Л Л А на сообщение "Лечение ЭНУРЕЗА"
    #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мы были у Бессоновой.
она сказала вот что. если в роду были писуны - лечится хуже гораздо.
могут быть и другие проблеммы. одну из них будем решать на след неделе но у нас мальчиковые проблеммы).

при том, что в детстве года в 2 он сам просыпался, вставал писал, и забирался к нам в кровать. я ждала когда он засыпал и перекладывала. потом были то оч хуже, то лучше...

а еще рекомендовала перед сном чтобы ребенок сам себе говорил - я не описаюсь, я встану и пописаю. + упражнения - небольшой мячик между коленочек и походить, подвигаться перед сном.
нам прописала ноотропил чтобы спал не так глубоко и мог проснуться. писаться стал поменьше (успеваю высадить, раньше не успевала бывало).

про остеопата тоже думала, после этого решения если не поможет - пойдем к остеопату.
Старый 07-11-2008, 13:47     #10
Ифа
Частый гость
 
Профиль Ифа
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
Ифа отсутствует


Мы с такой проблемой не стали пить лекарства, а обратились к гомеопату. Меняли нам схему 3 раза, процесс был долгий, но сейчас ттт все прошло. Аварии случаюттся очень редко, когда ребенок болеет.Помогла ли гомеопатия или само прошло?Трудно сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.