Кашлевой вариант бронхиальной астмы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 21:26     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


У меня ребёнок с кашлевым вариантом бронхиальной астмы ( только сухой длительный кашель без приступов удушья). Поставили этот диагноз не так давно ( в марте 2008 г.), базисную терапию получаем в виде негормонального препарата Сингуляр в течение месяца, ранее никакой базисной терапии не получали. Боремся с аллергенами как только можем, занимаемся уже 4 месяца дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, отдали ребёнка в спорт, регулярно проходим реабилитацию в реаб. центре. Кашель сохраняется, то больше, то меньше, не было его только в деревне летом. А как Вы справляетесь с такой астмой? Какую терапию получаете и какими нетрадиционными средствами пользуетесь? Большая просьба, не отправлять меня в топик для астматиков! Спасибо!
Старый 05-11-2008, 23:26     #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У меня у самой всю жизнь кашлевая форма. Ничего так живу) Иногда сижу на Серетиде, Серевенте или Клениле (чаще летом). В основном без базиса нахожусь. Кашель небоьшой присутсвует практически все время(
Старый 05-11-2008, 23:41     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
У меня у самой всю жизнь кашлевая форма. Ничего так живу) Иногда сижу на Серетиде, Серевенте или Клениле (чаще летом). В основном без базиса нахожусь. Кашель небоьшой присутсвует практически все время(
Это конечно, грустно! Но постоянно кашлящий ребёнок вызывает очень у многих всякие нарекания! Хочется от этого кашля избавиться!
Старый 06-11-2008, 11:33     #4
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Это конечно, грустно! Но постоянно кашлящий ребёнок вызывает очень у многих всякие нарекания! Хочется от этого кашля избавиться!
Да уж, прекрасно вас понимаю! У нас БА , но наоборот ребенок не кашляет, приходится иногда заставлять. А если сам кашляет, очень рада. Сидим как то в песочнице ( в период обострения) , копаем , мой начал кашлять, я ему говорю: молодец покашляй еще, родители с детьми от нас разбегались. По началу пыталась объяснять посторонним , что мы не заразные. Сейчас его научила рот рукой прикрывать, и не обращаю внимания на реакцию окружающих. Пару раз мне делали замечания, но когда я объясняла причину нашего кашля, они сконфуженно молчали.
Старый 06-11-2008, 13:27     #5
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Это конечно, грустно! Но постоянно кашлящий ребёнок вызывает очень у многих всякие нарекания! Хочется от этого кашля избавиться!
это точно мы часто ловим на себе осуждающие взгляды мам других деток в саду, хорошо что воспитатели в курсе нашей проблемы , поэтому перед ними не приходится постоянно оправдываться
Старый 06-11-2008, 13:47     #6
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А есть какой-то вариант избавиться от кашля? Пока он есть, есть возможность откашливать мокроту.

мы это пережили - заразные, типа. Ничего, почаще справкой перед носом потрясти - и народ рассасывается. а в общественных местах делаю понимающую физиономию, вздыхаю и молвлю - у нас астма, увы...и опять же народ проникается. Я ж понимаю людей - мало ли что...
Старый 06-11-2008, 17:49     #7
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Астму нам поставили окончательно, когда ребенок, два года назад, пошел в д/сад в 2,8 года. До чего докашляли, что пришлось забирать ребенка из сада и осень- зиму пересиживать дома, а с весны, опять подкашляющего - в сад.
А в это время: искали хорошего аллерголога, отказались от изначально предложенной нам гормональной терапии, сидели по 4 месяца на кетотифене и кромогексале, при обострениях: беродуал+амбробене. Летом - на бронхостате. Один раз делали курс рузама. Поскольку ребенок очень часто болел, то никакой речи о закаливании не шло, о спорте - тоже, да и маловат он был. Ходили на терапию в галокамеру (правда получилось только один курс походить).
Вот уже два года подряд вывозим ребенка на море, причем на 1,5 месяца - минимум, на дольше, к сожалению - никак. С этого года снова пошли в сад, отдали ребенка на каратэ, перестали кутать, дома ходит теперь босиком (а раньше - только в тапочках с носочками) и на спортивных занятиях - тоже. Купание в ванной завершаем обливанием прохладной водой. Спать ложимся в хорошо проветренной комнате.
Отказались от прежнего аллерголога, правда вот только недавно, ищем другого. Кетотифен не принимаем, кромогексалом не дышим. Правда, три месяца как, пьем для профилактики анаферон детский. Вот уже наступил ноябрь, а мы еще, тьфу-тьфу-тьфу, не болели и даже не кашляем, что для нас... просто счастье неописуемое.
Думаю всем мамочкам деток-астматиков не надо говорить, как вздрагиваешь от ужаса (опять!?) при каждом кхе-кхе. Два года наших мучений, бессоных ночей и мытарств по врачам-поликлиникам, таблетки - по расписанию, небулайзер - просто "друг" настольный. Ждем и молимся, что все будет хорошо, что вот оно, счастье, когда ребенок не кашляет и не болеет. Впереди - зима, посмотрим, как будет справляться с ней иммунитет, боюсь загадывать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.