Ест только с игрушками... или вобще не ест! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 14:03     #1
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Девочки, помогите советом!
Ситуация такая: Дочка 1 г 2 мес. Ест только если ее развлекать, давать игрушки, которые она тутже выкидывает, рисовать, книжки смотреть и т.д. Если этого не делать, то есть не будет вобще! рот не откроет ни разу!!!
Пыталась заинтересовать ее тем, чтобы она кормила меня или пыталась есть сама... хватило ровно на 1 день.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как отучить дочу есть с развлечениями? Неужели она голодной вобще не бывает???
Старый 05-11-2008, 14:16     #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Это временно. Я вообще-то противник еды с развлечениями, еда - это еда. Но что поделаешь? Теории хороши, пока не столкнешься с проблемами...
У нас был этот период, началось где-то с года и 3. Я мучалась ужасно, что ребенок не ест. Причем относилось это в основном к обеденной еде - то есть овощи и мясо, суп. Поехали на дачу, там бабушка научила его есть с игрушками, особенным хитом были карманные шахматы, иначе реально не ел - выплевывал. Варьировали еду. Потом я начала кормить его со стихами, другая бабушка - со сказками. С книжками - никогда. Хорошо помогало - есть с кусочками хлеба/булки. Одно время он меня как бы кормил, он мне кусочек хлеба, я ему - ложку в рот. Но это все под настроение.
Короче, теперь почти всегда ест нормально, ну иной раз попросит что-то в руках покрутить, какую-нибудь мелкую игрушку.

Пытайтесь менять еду, вводите что-то новое. Мы, например, на этой волне начали есть взрослую кашу овсянку наряду со всей семьей на завтрак.
Старый 05-11-2008, 14:18     #3
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


у нас похожая проблема. сын ест только с каким -нибудь предметом в руках.....только я сама нечаянно приучила его к этому с 9месяцев, когда он пытался из стульчика вылезти дала игруху и вот теперь мучаеся!! так что постою, послушаю
Старый 05-11-2008, 14:23     #4
anvitik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 342
anvitik отсутствует


Видно,много нас с такими проблемами. Тоже постою и послушаю.
Старый 05-11-2008, 14:28     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Мы тоже любим чтобы в руках что-то было. Я стала использовать метод хлебных крошек, поскольку о хлеба ребенок без ума. Кладу перед нейхлебную крошку, пока она ее пальцами ловит, пока отправляет в рот я ей еду запихиваю. Потом три ложки еды (отсчитываю их, они сидит ждет), следующая крошка. Так и едим.
Старый 05-11-2008, 15:20     #6
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Мучаюсь тем же вопросом. Ест, только когда что-то в руках. Причем кашу может есть крутя одну коробочку, а вот мясо.... Игрух 15 переберешь, пока она поест. А что делать. Не представляю, как можно отучить. Как только видит еду, тут же дайте что-то в руки. Она никогда не просит есть. Не оставлять же голодной. Только надеюсь, что пройдет когда-нибудь.
Старый 05-11-2008, 15:45     #7
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNETTE82 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!
Ситуация такая: Дочка 1 г 2 мес. Ест только если ее развлекать, давать игрушки, которые она тутже выкидывает, рисовать, книжки смотреть и т.д. Если этого не делать, то есть не будет вобще! рот не откроет ни разу!!!
Пыталась заинтересовать ее тем, чтобы она кормила меня или пыталась есть сама... хватило ровно на 1 день.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как отучить дочу есть с развлечениями? Неужели она голодной вобще не бывает???
такая ж фигня с мелкой - 1 год..ну что делать=устраиваю шоу..4 раза в сутки выход пока не нашла..есть искушение оставить на сутки голодную у меня соба чем то траванулась и по настоянию врачей сутки голодала-метет все подряд что видит не задумываясь, по принципу-в рот пролезло=значит полезно
Старый 05-11-2008, 15:46     #8
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


А у нас без телевизора не ест(1,5 года), только сажаю в стульчик - сразу просит пульт, и не будет есть, пока не дам, включит спортивный канал и орет "гол!!!" (папа научил), и пока рот открыт, пытаюсь накормить!!!
Старый 05-11-2008, 16:00     #9
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


ээээх, и мы такие же, хотя нам и года нет. тоже едим с игрушками. пару раз у меня терпения не хватало накормить обедом, сын оставался видать голодным после обеда, зато полдник мы съедали за 6!!!!!!! минут (творожок и фруктовое пюре, в общей сложности 200гр) и с одной ложкой в руках
Старый 05-11-2008, 16:03     #10
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


У нас так было, причем именно примерно в 1.2-1.3. Меня это жутко напрягало. У подруги моей у дочки было чуток пораньше, тоже не ела ничего. Мне кажется что это возрастное. Главное не кусочничать, или кусочничать по минимуму, яблочком или грушей. Хлеб, печенье, и прочее с глаз долой, чтоб не добралась. Сажать в стул со всеми, когда все ужинают, или когда вы обедаете и детка с вами. Не поддаваться, не сдаваться. И расслабиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.