каких трудностей ждать? вопрос к мамам деток старше 4 мес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 14:59     #1
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


вот я все жду и жду подвохов от ре. все говорили - самое трудно время до 3 мес. а вам как кажется? что нас ждет после 3 мес ( в моем случае после 4-х)? Зубы? плохое поведение? развейте страхи!
Старый 04-11-2008, 15:02     #2
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


мы ждем зубы , запаслась жаропонижающими свечками. Еще столкнулись с истериками --на фоне скачков развития --тоже мало приятного--жду продолжения...
Старый 04-11-2008, 15:13     #3
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Период, когда без мамы никак. Мне иногда даже приходилось в туалет, извините, с собой носить. Ну и период когда малыш научится крутиться во все стороны - самый опасный. Нам тоже не удалось избежать падения с дивана, неоднократно. Надо просто хорошенько подготовится, прочитать на эту тему советы. И запасти успокоительные средства. К счастью все это продолжается недолго и быстро забывается. Главное не думать о плохом. Я вот боялась, что упадет, упал.
Зубы у всех по разному лезут, тут ничего сказать не могу. У нас, тттчнс, боле-менее спокойно.
Истерики тоже были, но тут лучше с неврологом посоветоваться.
Старый 04-11-2008, 15:29     #4
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Не надо ждать никаких трудностей! Думайте лучше от том, что скоро малыш научится ползать, садиться, вставать, потом пойдет. За 11,5 месяцев у нас были и падения, и капризы, и зубы сложно прорезывались, но все это такие мелочи, по сравнению с тем, как дочка радует нас своими успехами.
Старый 04-11-2008, 15:38     #5
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


а нам почти 9, но всего два зуба, так что это индивидуально. Кстати мы не капризничали. Мне кажется сложность будет, когда ребя начнёт постоянно вертеться, когда будите переодевать, главное, чтоб ножками не отталкивался о край пеленальника, не оставляйте на своей кровати одного без подушек вокруг.
Старый 04-11-2008, 15:46     #6
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Зубы - это не обязательно ужас ужасный. Я первый ребенкин зуб заметила только тогда, когда она меня им укусила .
Вообще мне было реально трудно только недели три где-то на пятом месяце, когда дочка практически перестала спать днем. Но это явно был индивидуальный "сбой", а не какой-то закономерный этап развития.
Короче, как говорила одна моя преподавательница, "страдать надо по мере поступления неприятностей, а не заранее".
Старый 04-11-2008, 15:47     #7
Алёнка-пелёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 215
Алёнка-пелёнка отсутствует


у нас проявляется патологическая вредность(я незнаю как это подругому назвать),чуть-что нетак сразу тпрукать сильно-сильно,ругаться,губу дуть...а ведь нам только 5 месяцев...что дальше будет,науке это неизвестно!
Старый 04-11-2008, 15:47     #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вот я все жду и жду подвохов от ре. все говорили - самое трудно время до 3 мес. а вам как кажется? что нас ждет после 3 мес ( в моем случае после 4-х)? Зубы? плохое поведение? развейте страхи!
не настраивайтесь вы ни на что.. как будет. так и будет) все дети разные)

расслабьтесь и радуйтесь материнству.)
Старый 04-11-2008, 15:49     #9
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Ничего не ждать! Самое радостное время начинается!. скоро сядет, поползет, потом встанет! каждый день что-то новое!!!
Старый 04-11-2008, 16:04     #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


ой, не думаю, что будет что-то нереальное)))

ну зубы, переворачиваться-на четвереньки-стоять-ходить.... не спать по ночам, смеяться в голос, стаскивать обкаканый памперс... прелесть, а не жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вперед! все будет супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.