давайте поговорим о 642 гимназии Земля и вселенная - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:13     #1
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


а то прошлые топики устарели,как я знаю многие в этом году пошли ,раскажите как вам,пожалуйста очень надоинтересны и платные и бесплатные классы
Старый 05-11-2008, 00:13     #2
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
а то прошлые топики устарели,как я знаю многие в этом году пошли ,раскажите как вам,пожалуйста очень надоинтересны и платные и бесплатные классы
И мне тоже интересно! присоединяюсь к вопросу! особенно интересуют мнения родителей, дети которых заканчивают начальную школу!
Старый 05-11-2008, 00:26     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Вот поиском нашла, вторая тема - очень длинная
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=16976044
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=26255
Старый 05-11-2008, 19:40     #4
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот поиском нашла, вторая тема - очень длинная
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=16976044
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=26255
спасибо ,это я читала хочется свеженькихотзывов,вот например расказываю что произошло с подготовкой мы долго думая пошли на подготовку к Мельниковой,нам сказали ,что она сломала руку ,и ее пару занятий заменит другая и она выйдет ,в субботу нас ощарашили,что Мельникова уходит на платный классы даже подготовку вести у нас не будет,а у нас будет вести подготовку и возьмет на следующий год первый класс учитель с продленки Вера Юрьевна
Старый 05-11-2008, 20:09     #5
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Вера Юрьевна наш учитель продленки.
Старый 05-11-2008, 20:16     #6
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Вера Юрьевна наш учитель продленки.
расскажите хоть,что-нибудь,а то совсем грустно
Старый 05-11-2008, 21:07     #7
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Что конкретно Вас интересует? Мне кажется Вам сначала надо определться с наиболее предпочтительными школами. Далее выбрать учителя,который Вам (ребенку) понравится.
Когда я выбирала школу,то исходила в первую очередь из общего впечатления, программы и расположения. Мне хотелось приличную английскую школу с неплохим контенгентом недалеко от дома. Начальные школы и частные школы нам не подходили. То что нет идеальных школ я быстро поняла (хотя и раньше знала, что нет ничего идеального), походив на дни открытых дверей и почитав отзывы родителей. 642 более-менее подошла. Далее я познакомилась с учителями,которые набирали первые классы- в 642 меня устроило,что этот же учитель ведет и курсы-успеем познакомиться получше. Ещё мне понравилось,что нас оттестировали и класс был сформирован из детей с курсов( по моему на 98%).
Что касается школы в целом,то тут я ничего пока сказать не могу-мы проучились первую четверть. То что раньше предъявляли 642-общие туалеты-теперь раздельные, маленькие рекреации-нас сейчас всего 2 класса, физ-ра-сейчас новый энеричный учитель, пока регулярно,были уже и "Весёлые старты". Гардероб-нас развели по времени, крючки подписаны-поэтому утром всё нормально, что будет во втором классе-пока не знаю.
Орг.вопросы пока нареканий не вызывали. Вопрос с продленкой -сначала всё было отлично, потом второй учитель пробленки ушёл в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам-нас объединили-уроки делать на продленке перестали. Кружков достаточно, их разводят прямо с продленки по кружкам. На еду мой особо не жаловался. На прогулку водят. Дают кислородные коктейли (платно). Мой посещает бесплатного логопеда 2 раза в неделю, ходил на треннинг к психологу.
Класс полностью отремонтирован за счет родителей,хотя достался он нам в удовлетворительном состоянии. Есть кулер с водой.
Английский платно 2 раза в неделю, краеведение 1 раз платно, олимпиадные задачи тоже платно 1 раз в неделю. Всё вместе с хоз.нуждами -860 руб в месяц. Программа 2100, математика по Даниловой (?-извините лень смотреть).
Мы шли в первую очередь на учителя,пока она нас устраивает.
Беспокоит учитель музыки, абсолютно разный подход у учителей английского языка (их 2), и ситуация с продленкой.
Про учителей,набирающих детей в это году, я ничего не знаю. Если Вы будете серьезно рассматривать Веру Юрьевну как своего первого учителя-то отвечу на вопросы в личке.
Если интересует что-то ещё -пишите....
Старый 05-11-2008, 21:29     #8
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


со школой мы опредилились ,расматриваем или платный класс или бесплатный,но в бесплатном мы попадаем только в Вере Юрьевне к другим нет ,поздно спохватились хочется конечно к Демиденко,первое впечатление чисто внешне от ВЮ ужастное если честно
Старый 05-11-2008, 22:16     #9
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Я кстати думаю, что в 642 ничего невозможного не бывает. Если Вы хотите к Демиденко-надо просто проявить настойчивость ( т.е. надо просто всех достать ) к тому 1 человек ничего не меняет. Нам вот обещали классы максимум 27 человек-сделали 30, а в прошлом выпуске у нашей учительницы изначально было 32. А на курсах сначало утверждали,что будет 2 группы по 15 человек максимум,но в итоге сделали по 18 и ничего.... При тестировании как минимум 3 детям обычно советуют пойти в другую школу и т.п.
Мне кажется, стоит попробывать пробиться к Демиденко, раз она Вам так понравилась или пойти в платный класс,что тоже прекрасный вариант-сами бы пошли,но в концепцию сыновоспитания нашего папы это видите ли не укладывается-"типа" нужна школа настоящей жизни, никаких тепличных условий, тем более приобретенных благодаря финансовой состовляющей - в общем "максимально адаптированного к реальной жизни мужика" воспитываем .
Старый 06-11-2008, 09:06     #10
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Маша, а можно я Вас тоже попытаю - а чем с Вашей стороны платные классы лучше? я так понимаю что все доп. образование в этом корпусе - а там они заключены тремя классами и варятся только в собственном соку. Про 15 человек в классе - это по-моему единственный реальный плюс. насчет учителей - про Мельникову если честно я ничего не слышала - так что мне сложно сказать - но кажется к "звездам" бывшей мелкой 30 она не относится?
ПРО продленку Вы меня сильно расстроили и я так понимаю обещания директора организовать платную продленку - пустой звук? или никому не надо? и еще- а Вы у кого в группе по языку? очень сильно программы различаются? и как делили детей по группам? и можно еще про учителя музыки спросить - мне казалось что уж с музыкой-то проблем в школе не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.