КАК НЕДОПУСТИТЬ И ВОВРЕМЯ УЗНАТЬ ПРО "непроходимость кишечника" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 00:11     #1
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


В топике про скорую помощь и 5 больницу,"Анечка" вспомнила про случай с малышо "вспомнился репортаж а малыше которого не удалось спасти, его вечером привезли в больницу, с острыми болями в животе, врач решил подождать до утра, но до утра ребенок не дожил, как потом оказалось у него была непроходимость кишечника, и его спасла бы небольшая операция, а вечером ему просто дали димедрол, чтобы спал"

я очень боюсь и низнаю когда и что это?но так понимаю,что эот типо "запора",так я в течение суток трубочку ставлю.А тетя моя сказала,что таких историй миллион и неужели мамочки невидя,что малыш не покакал-капризничает?дотягивают,до такого?

Ваши советы и комментарии!
Старый 04-11-2008, 00:15     #2
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Постою послушаю...
Старый 04-11-2008, 00:48     #3
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


не поверите..есть такие люди,которые думают-"всему свое время"...ЛЕЖАЛА Я в больнице с ребенком....и там была мамаочка.про которую говоил весь мед.персонал..у нее ребенок не какал по 7-8 дней...в итоге-по скорой в инфекционное...
ее спрашивают.как же так...вы то сами попробуйте не какать столько..ее ответ:мое молоко полностью переваривается и ей нечем какать"!!!!
Старый 04-11-2008, 00:49     #4
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


у нас раньше когда был запор ждала до 2 дней,щас не буду-боюсь.
Старый 04-11-2008, 00:49     #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
В топике про скорую помощь и 5 больницу,"Анечка" вспомнила про случай с малышо "вспомнился репортаж а малыше которого не удалось спасти, его вечером привезли в больницу, с острыми болями в животе, врач решил подождать до утра, но до утра ребенок не дожил, как потом оказалось у него была непроходимость кишечника, и его спасла бы небольшая операция, а вечером ему просто дали димедрол, чтобы спал"

я очень боюсь и низнаю когда и что это?но так понимаю,что эот типо "запора",так я в течение суток трубочку ставлю.А тетя моя сказала,что таких историй миллион и неужели мамочки невидя,что малыш не покакал-капризничает?дотягивают,до такого?

Ваши советы и комментарии!
Непроходимость кишечника заподозрить должны в первый месяц жизни. малыш сам покакать не может. Чаще бывает у мальчиков. Ребенку делают в условиях стационара рентгеновский снимок кишечника после клизмы с контрастом и потм, после опорожнения кишечника. А то что Вы не допускаете запора, так это правильно. Стул у ребенка должен быть КАЖДЫЙ день! (Это мне говорили проктолог и гастроэнтеролог). И я просто в шоке от мам, рассказывающих, как их дети "прокакиваются" сами на пятый день. Чем это кончится? Кровью в стуле, болезненной дефекацией и "боязнью горшка", когда ребенок просто боясь боли будет подавлять позывы сходить по большому. Это они и в год умеют (проверенно лично мной на практике).
Старый 04-11-2008, 00:50     #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
не поверите..есть такие люди,которые думают-"всему свое время"...ЛЕЖАЛА Я в больнице с ребенком....и там была мамаочка.про которую говоил весь мед.персонал..у нее ребенок не какал по 7-8 дней...в итоге-по скорой в инфекционное...
ее спрашивают.как же так...вы то сами попробуйте не какать столько..ее ответ:мое молоко полностью переваривается и ей нечем какать"!!!!
Фашисты.
Старый 04-11-2008, 00:50     #7
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
не поверите..есть такие люди,которые думают-"всему свое время"...ЛЕЖАЛА Я в больнице с ребенком....и там была мамаочка.про которую говоил весь мед.персонал..у нее ребенок не какал по 7-8 дней...в итоге-по скорой в инфекционное...
ее спрашивают.как же так...вы то сами попробуйте не какать столько..ее ответ:мое молоко полностью переваривается и ей нечем какать"!!!!
абалдеть,я б такой мамочкенасувала б -по первое число,дитя то жаль!
Старый 04-11-2008, 00:56     #8
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Непроходимость кишечника заподозрить должны в первый месяц жизни. малыш сам покакать не может. Чаще бывает у мальчиков. Ребенку делают в условиях стационара рентгеновский снимок кишечника после клизмы с контрастом и потм, после опорожнения кишечника. А то что Вы не допускаете запора, так это правильно. Стул у ребенка должен быть КАЖДЫЙ день! (Это мне говорили проктолог и гастроэнтеролог). И я просто в шоке от мам, рассказывающих, как их дети "прокакиваются" сами на пятый день. Чем это кончится? Кровью в стуле, болезненной дефекацией и "боязнью горшка", когда ребенок просто боясь боли будет подавлять позывы сходить по большому. Это они и в год умеют (проверенно лично мной на практике).
+1,вот и я боюся,раньше-думалав попочку такую маленькую-этутрубку-ей же больно будет(вспоминая клизму с ледяной водой перед родами),но щас лучше так,чем....недайбог!
Старый 04-11-2008, 21:14     #9
Maksimama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 81
Maksimama отсутствует


когда я только родилась и не какала неделю - моя мама каждый день ставила трубочки и вызывала неотложку... И врачи ей говорили именно про то, что у меня все молоко полностью усваивается...Моя мама жуткая паникерша в плане здоровья детей, особенно своих, ее сложно было заподозрить в пофигизме... так что, может и усавивается.... Мама до сих пор этот случай вспоминает....
Старый 04-11-2008, 21:55     #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня сын сам не какал до 11 месяцев..постоянные боли(они есть и до сих пор,но у нас другие теперь проблемы)..непроходимость никто не ставил,рентген не делали...когда я замучалась раз в день вызывать у него стул и попала после более десятка врачей к хорошему гастроэнтерологу получила,что какать он просто не умеет..Те получилось вот что..в роддоме ему поставили трубку,тк не выходил даже меконий..потом стали докармливаться смесью и пошли дикие колики и газы,спасались только трубкой..и он реально привык..те он и не знал,что это такое-напрячь мышцы там и покакать..после сложного учения этому делу какает ТТТ сам,но бывают и дни,когда ну никак..вообще не лезу,знаю,что назавтра на утро сходит в итоге..Это я вобщем тем,кто трубочкой пользуется..уж лучше микролакс,глицеринка-те приходится стараться и тужится..
Про непроходимость..Свекровь знала такую женщину,которая могла неделю-две не ходить в туалет..это все копилось,копилолось..в итоге она оказалась на операционном столе,где ей пол кишечника вырезали и как там дальше дела увы не знаю..Вот что такое непроходимость
Да,опять же..даже на ГВ ребенок считаю ДОЛЖЕН какать хотя бы раз в 2 дня..чем дольше каловые массы стоят в кишечнике,тем больше они его разъедают,вызывая аллергии,дисбак и прочие прелести..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.