Ой,ну прям стыдно уже перед врачами... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 22:43     #1
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Хвала богам,мы нечасто к ним обращаемся,но все-таки.Имеем опыт реанимации НИИДИ в год и семь...после этого-даже профосмотр для медкарты в сад прошел с концертом,притом что спецы были через один в белых халатах,все проходило в дружеской атмосферену подумаешь,попросил дядя ортопед пройтись по скамейке,и конце путинаклоницца...куда там-истерика
сейчас записались к ЛОРу,с ужасом думаю что будет на осмотре.А дочка ведь растет,и крепнет(тттчнс)держать ее все сложнее...
что хочу от топика-не знаю,может спросить,а как у вас?в закоулках сознания уже заранее стыдно...
Старый 03-11-2008, 22:47     #2
Glazik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 90
Glazik отсутствует


Действительно девочка растет, и не хочется , что бы у нее сложилось паническое отношение ко врачам( а у меня лично так, у самой Проконсультируйтесь с психологом, что б этого НЕ было. Удачи ВАм!!!!!!!!!
Старый 03-11-2008, 22:54     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У моей дочки паническая боязнь врачей (началась после недели в больнице) продолжалась год... Т.е. с года до двух ор был просто при виде нашего педиатра. Т.ч., ИМХО, просто потерпеть надо, а врачи, думаю, и не такое видали
Старый 03-11-2008, 23:05     #4
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


У нас так было. попали в больницу в 1,5 года. потом истерила жутко. Тоже у ортопеда показала себя помниться. в больнице были в декабре - всего одну ночь, утром сбежали. правда потом делали еще уколы 10 дней - утром приходила медсестра из поликлиники, вечером уколы делала я, бабушка держала. в марте поехали к ортопеду. смотрел ее с истерикой. на узи ее втроем держали и толком не посмотрели. жуть.
потом был большой перерыв во врачах. пошли уже ближе к осени делать карту для сада. ттт все забыла и больше такого не было. нам помог именно перерыв достаточно большой, чтобы все подзабылось.
Старый 03-11-2008, 23:07     #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


а меня мой сын иначе позорит регулярно. Просится на руки к врачам, увлеченно им что-то рассказывает, показывает, обнимается, плачет при уходе, стетоскоп не отдает..... А я типа стою и делаю вид, что я не монстр и ребенку дома тоже вроде бы хорошо. ((((((((((((((
Старый 03-11-2008, 23:17     #6
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Когда моей дочке было месяца 2, мы наблюдались у невропатолога. Были слабенькие ручки. Нам назначали всякие процедуры. Дочка эти процедуры воспринимала с истерикой. Стала бояться врачей. Когда в год мы перестали ходить часто к невропатологу, страх прошел. Даже когда в больницу попали с отитом и нам кололи больной антибиотик и то не так боялась. Сейчас все в порядке.
Старый 03-11-2008, 23:19     #7
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Мой до ужаса боится всяких аппаратов-агрегатов. Был период, когда нас затаскали по обследованиям (узи всякие, кардиограммы, рентгены и т.д.). У меня одной сил не хватало 2-3-х летнего ребенка удержать. Вырывался и орал что есть мочи. Соответственно и результаты обследований нулевые, зря только облучали. Сейчас ему почти 5, уже можно договориться, так громко уже не орет. Но все равно очень проблематично на него что-то нацепить-прилепить и заставить не двигаться.
Старый 03-11-2008, 23:22     #8
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Хвала богам,мы нечасто к ним обращаемся,но все-таки.Имеем опыт реанимации НИИДИ в год и семь...после этого-даже профосмотр для медкарты в сад прошел с концертом,притом что спецы были через один в белых халатах,все проходило в дружеской атмосферену подумаешь,попросил дядя ортопед пройтись по скамейке,и конце путинаклоницца...куда там-истерика
сейчас записались к ЛОРу,с ужасом думаю что будет на осмотре.А дочка ведь растет,и крепнет(тттчнс)держать ее все сложнее...
что хочу от топика-не знаю,может спросить,а как у вас?в закоулках сознания уже заранее стыдно...

У моей тоже такое было где-то в 3 года после больницы, с ЛОРОм вообще подралась, потом само как-то прошло
Старый 03-11-2008, 23:25     #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Мы много раз были в больницах, поэтому -
дочка даже на подходе к больнице, пол-ке начинает плакать, и ей просто реально страшно. Сейчас 3,7 помнит все больницы, где мы бываем. Каждый раз уговориваем, что больно не будет, и, все равно, жалостниво скулит.

Иногда бывают и истерики, крики, вопли, у окулиста чуть не опрокинули набор со стеклами

Врачи понимают, нас еще никто не стыдил. Они, конечено, и не такое видели - этим я себя утешаю. Проблема одна - иногда не могут посмотреть - вот, это, кончено, проблема - не знаю, что делать. Однажды предложили положить на отделение и сделать наркоз для обследования
Старый 03-11-2008, 23:31     #10
volirina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
volirina отсутствует


Мы в 2 и 11 попали в больницу. Кричать начили уже там по ночам (и главное не успокоить). Приехали домой, не то что на врача, на лекарства реагировали криком. По ночам кричали ежедневно недели две. При слове поликлинника или доктор начинались слезы. Даже пошли к неврологу. Позже устаканилось.
Не волнуйтесь, пройдет. Больше разговаривайте и объясняйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.