Девочки с опытом, подскажите по поводу развода - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 23:44     #1
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Наверняка такие темы не раз были, но коли уж поиск не работает.....
Девочки, прошедшие через это, подскажите про подводные камни, чего и как лучше делать и что ожидать.
Теперь сама суть проблемы:
Живём пока вместе, но...вообщем я не знаю согласен ли мой муж на развод и как он отреагирует на это вообще, но для себя я всё решила однозначно. Спрашивать напрямую я боюсь, сегодня чуть не получила по лицу....поэтому понимаю что сумбурно, может быть у кого было что-то похожее, подскажите как поступить?
Детей у нас нет, жильё мы снимаем, поэтому делить особо нечего.
Буду очень благодарна.
Старый 03-11-2008, 00:57     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


перед разводоам посетите стоматолога, обновите гардероб. сделайте заначку на ЧД... возникнут еще вопросы- спрашивайте.. сразу сложно сообразить........ да.. касательно" чуть не получила по лицу".. если такое случится-не жалеть. идти в травму и снимать побои.....
Старый 03-11-2008, 02:48     #3
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Спасибо!
Я просто даже не знаю как односторонне подать на развод, куда идти и что нести и как всё будет происходить.
Старый 03-11-2008, 03:48     #4
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Лучше всего (чтоб не получить по лицу) пойти к адвокату, выписать на него доверенность и пусть он займётся вашим бракоразводным делом.
Если у вас нет никаких материальных претензий, то через суд развод оформят быстро, вам даже туда являться не надо будет - заплатите адвокату и пусть он за вас ходит в суд, как ваш официальный представитель.
Старый 03-11-2008, 03:52     #5
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Через ЗАГС развод оформляют при отсутствии общих детей у супругов и при их взаимном согласии на расторжение брака. В ином случае развод осуществляется только через суд. От вас потребуется заявление в суд, квитанция об уплате госпошлины и свидетельство о браке. Супругу высылают повестки, и если он не является в суд, то брак расторгнут без его согласия и присутствия (на третьем заседании суда).
Старый 03-11-2008, 10:22     #6
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


только для начала рекомендую вам съехать от мужа,дабы "получая по лицу" вы "не передумали" разводиться.
Старый 03-11-2008, 10:57     #7
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Для начала перестаёте жить вместе. Затем выясняете, будем, дорогой разводиться без головняков полюбовно, или через суд? Если согласен в добровольном порядке, платите КАЖДЫЙ по 200 рублей пошлины за развод на реквизиты загса того района, где прописан один из вас (достаточно сказать операционистке в сберкассе, на какой загс, она сама реквизиты найдёт). Затем ВМЕСТЕ идёте в загс, пишете заявление и всё. Через месяц приходите за свидетельством. Причём на получение этого самого свидетельства, достаточно придти одному из вас, чтобы развод состоялся, явка второй стороны уже не обязательна. Но на подачу заявления - только вдвоём. Если не согласен супруг решить всё миром, добро пожаловать в суд по месту его прописки.
Старый 03-11-2008, 11:46     #8
Вивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 73
Вивка отсутствует


Мы женились в ЗАГСе не по месту жительства, а поближе к съёмной квартире, значит нам идти туда же, где женились?
А вот если через суд, то сложнее...подавать по месту его жительства...он в другом городе прописан((( и регистрации сейчас у него нет.
Старый 03-11-2008, 13:22     #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вы идете в ЗАГС того района, где прописан один из вас.

Если через суд: Если муж прописан в другом городе, то подаете заявление в суд района, где прописаны вы.
Старый 03-11-2008, 13:25     #10
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение

Если через суд: Если муж прописан в другом городе, то подаете заявление в суд района, где прописаны вы.
только не в суд, а мировому судье своего участка. Участок в инете можно найти поиском!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.