Что выбрать на зиму из обуви: Ласси, Куому или Викинги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какую обувь Вы носили зимой?
Носили Ласси, остались довольны 11 7,43%
Носили Ласси, не довольны: сапоги промокали или ребенок мерз 2 1,35%
Носили Куому, остались довольны 82 55,41%
Носили Куому, не довольны: сапоги промокали или ребенок мерз 17 11,49%
Носили Викинги, остались довольны 36 24,32%
Носили Викинги, не довольны: сапоги промокали или ребенок мерз 0 0%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:49     #1
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Копирую уже созданную мною тему в "от года до трех". Надеюсь, мамы старших детей смогут мне помочь.
Не знаю, что на зиму все-таки купить из обуви: Викинги, Ласси или Куому???
Мы ходим в садик, поэтому супер-дорогую обувь не хотелось бы покупать. Да и денег у меня не очень много... Поэтому, загорелась купить Ласси. Но не уверена, насколько они непромокаемые (для нашей слякоти) и насколько теплые (для нашей зимы).
В принципе, на Куому и Викинги наскрести могу. Но опять--таки, насколько они подойдут для слякоти и мороза? Продавцы в магазинах ничего толком сказать не могут.
Если не сложно, напишите в какую погоду (температуру) Ваш малыш ходил в такой обуви (и укажите, марку и довольны ли Вы ей).
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Старый 02-11-2008, 21:09     #2
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


Викинги носим, третий год. Другие даже смотреть не хочу, пробовали разные. Кроме того, что ноги теплые (просто на колготки), они еще и сухие - в смысле не потеют. Теперь просто прошу друзей купить в Финляндии, если едут. Говорю - викинги, размер такой-то, модель не имеет значения, цвет желательно красный
Вообще у нас это проблема - потение ног. Вот только викинги и геокс подходят
Старый 02-11-2008, 21:12     #3
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Мы прошлую зиму ходили в Викингах и Куоме , утром одевали одно,вечером другое,в зависимости от погоды.Викинги хорошо и в слякоть,и в мороз.Куома ,мне кажется лучше когда посуше.На этот год опять купила 2 пары (такие же),т.к. все-таки одних сапожек недостаточно, отсыреть могут любые. Но если покупать одну пару обуви,то наверное лучше Викинги,они не промокают,достаточно теплые. А на самый мороз нет ничего лучше обычных совковых валенок с шерстяным носочком! Все проверено на ребенке. Кстати еще были ЭККО позопрошлую зиму,не понравились,ножки мерзли.
Старый 02-11-2008, 21:15     #4
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
Викинги носим, третий год. Другие даже смотреть не хочу, пробовали разные. Кроме того, что ноги теплые (просто на колготки), они еще и сухие - в смысле не потеют. Теперь просто прошу друзей купить в Финляндии, если едут. Говорю - викинги, размер такой-то, модель не имеет значения, цвет желательно красный
Вообще у нас это проблема - потение ног. Вот только викинги и геокс подходят
У Вас были только Финские Викинги?
Они на слякоть и мороз?
Старый 02-11-2008, 21:15     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Ласси не носили, ничего сказать не могу. Курму носили в сухой мороз - от -5 и ниже - супер, нам было тепло, пробовали носить в слякоть, но наша куома в слякоть промокала. Викинги носили тоже, и в слякоть, и в мороз - отличная обувка, ничего не промокало и ребенок не мерз.
Старый 02-11-2008, 21:21     #6
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
У Вас были только Финские Викинги?
Они на слякоть и мороз?
Да, 3 года назад случайно привезли с Финки именно викинги - так мы и остались их приверженцами. А в прошлом году я их здесь и не видела. На эту зиму нам уже весной привезли.

И в слякоть, и в мороз, и когда угодно. На следующей неделе наверно уже достану из шкафа.

Я балдею от них. Когда с улицы снимаешь сапожок, а ножка тееепленькая, прелесть.
И про носки забыла вообще.

Кстати, в магазине смотрела рейму - ужас, дубовая подошва, вообще не гнется..
Старый 02-11-2008, 21:24     #7
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Куома на сухой мороз (это финские валенки).
Хотя некоторые проверили опытным путем и уверяют, что не промокают . Я бы не рискнула.

У нас были Викинги 2 года назад, мы были очень довольны, в лужах в них стояли - все Ок.
Вот если эта зима будет такой же, как две предыдущие - Викинги - идеальный вариант.

Если оттепели будут чередоваться с сильными морозами - все-таки, по-моему, одной парой обуви не обойтись. Судя по отзывам, мембранная обувь для морозов не всем подходит - некоторые жалуются, что ножки у ребенка в мороз холодные в такой обуви.

У нас на этот год на сырость Суперфиты ГорТек (в прошлом году такие же носили, не хуже Викингов), на сухой мороз - Куома.
Старый 02-11-2008, 21:39     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
У нас на этот год на сырость Суперфиты ГорТек (в прошлом году такие же носили, не хуже Викингов), на сухой мороз - Куома.
Суперфиты - дорогая обувь? Где продается?
Старый 02-11-2008, 22:03     #9
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Куома на сухой мороз (это финские валенки).
Хотя некоторые проверили опытным путем и уверяют, что не промокают . Я бы не рискнула.
Однозначно, Куома промокает!
Старый 02-11-2008, 22:28     #10
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


У нас в прошлом и позапрошлом году были ЛЕССИ.Сапожки-супер!Ножки не потели и не нужно было надевать в очень холодную погоду(позапр. год)носочки,а в слякоть сапожки не промокали.Единственный недостаток-на морозе подошва подмерзала и они становились сколькими,да и то не так чтоб уж очень.....А в этом году купили КУОМУ(тоже фины делают,а захотеось чего -нибудь новенького)На улицу их еще не одевали,но дома немного поносили),ребенок в восторге.Говорит,что мягко и тепло,да и симпатичные такие.Так на глаз посмотрла,видно что не должны протекать:подошва высокая и все очень прочненько))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.