А нужно при каждой простуде вызывать врача? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 23:08     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Первый раз у моего ребетенка такая высокая температура 38.5,причем поднелась за 5 мин.только бегал и смеялся,а сейчас весь горит и ноет.Мама мне говорит,чтобы вызывала на дом врача.В прошлый раз от меня подцепил,но было не выше 37.3.Мама тоже заставляла вызвать врача.Да и в детстве помню,что никогда не водила по врачам,всегда вызывала на дом,даже если легкая простуда.
Обязательно ли надо показывать малыша врачу,если я считаю что могу справится сама.С другой стороны всетаки ребенок маленький,а вдруг не просто простуда ,а какае-то зараза,чтобы сразу ее выявить.
Старый 01-11-2008, 23:15     #2
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


я не вызываю.
когда поправляемся, идем к своему педиатру, и она нам дает справку для садика.
Старый 01-11-2008, 23:18     #3
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У меня сестренка тоже думала - не надо вызывать - малыш подкашливал и немного сопливил - когда через неделю поднялась высокая температура - оказалось из орви получилась ангина. Если врач хороший- лучше вызывайте - посмотрит- послушает - хуже не будет. Быстрее выздоравливайте.
Старый 01-11-2008, 23:19     #4
jolie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 59
jolie отсутствует


Я вызываю, только когда высокая температура, или когда непонятно, отчего она поднялась - то есть, соплей нет. На кашель всегда вызываю, если горло болит - обязательно.
Старый 01-11-2008, 23:37     #5
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


При температуре - вызываю. С соплями, кашлем сидим так.
Старый 01-11-2008, 23:41     #6
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Вызываю. А при температуре около 39 вызываю скорую. Т.к. 2 раза уже со стенозом в больницу переселялись по скорой, причем во второй раз я сама стеноза не углядела, определил только врач скорой. Я с этим не шучу. А при простой простуде для сада справку надо. Мы в этой поликлинике недавно, так что пока особой договоренности с педиатром на тему выписки справок с какого нам надо числа у меня нет.... Да и пока в сад не ходили, я врача вызывала. Надо же профессиональным взглядом оценить состояние ребенка, определить что и чем лучше лечить. Хотя, лечила частенько по-своему. А вот за выпиской раньше не ходила: нечего микробов в поликлинике собирать. А теперь для сада приходится. Без ребенка не выписывают. Правильная у нас врач!
Старый 01-11-2008, 23:42     #7
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


На высокую температуру вызываю всегда. Я не доктор спецфики всех болезней не знаю. А температура - звоночек о том, что где-то непорядок.
Старый 01-11-2008, 23:43     #8
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Вызывать врача надо,если больничный.Во всяком случае мне так моя мама объяснила.Потому как должна быть дата открытия больняка-как раз то самое посещение.
Мне больничный не нужен.Вызывать врача жалко-у них и так столько работы.Обычно ходили уже здоровыми-и нам писали справку.Переехали-теперь не знаю,надо вызывать,или не надо...
Старый 01-11-2008, 23:49     #9
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


с температурой 38,5 надо вызывать скорую,у меня муж всегда настаивает,хотя и говорят что надо смотреть,если сбилась жаропонижающими то не надо,а я всегда вызываю,мало ли что....
Старый 02-11-2008, 00:04     #10
NUSоля
Элита
 
Профиль NUSоля
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино О.Дундича 39-1- около Диагностического центра
Сообщения: 1 491
NUSоля отсутствует


Цитата:
Сообщение от jolie Посмотреть сообщение
Я вызываю, только когда высокая температура, или когда непонятно, отчего она поднялась - то есть, соплей нет. На кашель всегда вызываю, если горло болит - обязательно.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.