Кашлевой вариант бронхиальной астмы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 22:29     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Я уже заводила такой топик, но меня опять беспокоит наша астма ( впрочем, она меня всё время беспокоит!) У кого дети страдают такой формой бронхиальной астмы? Какую терапию получаете и какой эффект? Как течёт заболевание? Наша история длинная, но, если коротко- мой ребёнок с раннего возраста аллергик, с пищевой аллергией, атопичеким дерматитом. В феврале этого года после вакцинации начался сухой кашель, который продлился почти полгода, прошёл только в деревне летом. А в середине сентября начался вновь на фоне ОРВИ, а теперь так и кашляет у же почти 2 месяца! Базисную терапию весной никакую не получали, теперь почти месяц получаем сингуляр ( негормональный препарат), но особого эффекта я не вижу! Ребёнок занимается спортом, дома занимаемся дых.гимнастикой, с аллергенами постоянно боремся!Что дальше???

Последний раз редактировалось Бяшенька, 02-11-2008 в 23:08.
Старый 01-11-2008, 22:38     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У нас - аналогично. От сингуляра тоже эффекта не почувствовала. В прошлом году в течении года обливала холодной водой + рибомунил с августа по февраль. - первый год, когда кашлевые приступы не затягивались надолго. Никакая базисная терапия и терапия при острых кашлевых приступах не помогала!!! Кашлево вариант астмы - инфекционно зависимый. Чуть орз - сразу сухой кашель
Старый 02-11-2008, 00:36     #3
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Мы беродуалом и кромогексалом спасаемся. В сентябре были приступы, дышали пульмикором потом кромогексалом. Пульмикор на ура все проходит. ТРи четыре дня и дышим хорошо и кашля нет.
Старый 02-11-2008, 01:20     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


нам беродуал вообще не помогает - нет абструкции, не понятно, зачем бронхи расширять...а кромогексал в небулах - тоже "как мертвому припарка", а вот пульмикорт не пробовала, разве, что в больнице назначали
Старый 02-11-2008, 01:25     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Не знаю как детям... лично мне помогло - в этом году в Казахстан ездила на месяц. Солнце, плюс КУМЫС. Настоящий кумыс, из кобыльего молока- там местный молокозавод такое выпускает - натурпродукт. Четно говоря - гадость неимоверная! Кислятина газированная. Муж заставлял - пила... Вот уже 3 месяца не вспоминаю ни об ингаляторе, ни об астме, ни об бронхите. ТТТ
Старый 02-11-2008, 01:28     #6
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не знаю как детям... лично мне помогло - в этом году в Казахстан ездила на месяц. Солнце, плюс КУМЫС. Настоящий кумыс, из кобыльего молока- там местный молокозавод такое выпускает - натурпродукт. Четно говоря - гадость неимоверная! Кислятина газированная. Муж заставлял - пила... Вот уже 3 месяца не вспоминаю ни об ингаляторе, ни об астме, ни об бронхите. ТТТ
здОрово
Старый 02-11-2008, 01:30     #7
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Есть очень хороший препарат, но и стоит он тоже неплохо - Форадил. Но помогает.
Старый 02-11-2008, 01:37     #8
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Есть очень хороший препарат, но и стоит он тоже неплохо - Форадил. Но помогает.
, что то новенькое.... это именно от кашлевой астмы? А какой порядок цен?
Старый 02-11-2008, 23:05     #9
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Есть очень хороший препарат, но и стоит он тоже неплохо - Форадил. Но помогает.
Извините, но я спрашивала советы не про препараты! Тем более советовать такой препарат как форадил, который не относится к базисной терапии бронхиальной астмы!!! Это препарат относится с бронхолитикам, его применяют в исключительных случаях, а не постоянно!!!
Старый 03-11-2008, 01:56     #10
КаЛизия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 651
КаЛизия отсутствует


Есть тема в "особых детях" здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=245760





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.