как закруглиться с грудным вскармливанием?!?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:05     #1
olesyaserg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
olesyaserg отсутствует


Днем едим все подряд, а вот ночью ребенко меня просто съедает! Просыпается каждые 2 часа и ревет белугой, пока не дашь грудь. Потом сосет и сразу засыпает. Молока у меня много, к вечеру аж брызжет во все стороны. Подскажите, пожалуйста, как наиболее безболезненно для ребенка и своей груди закончить кормление.
Старый 01-11-2008, 13:45
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Вам конечно тут начнут советовать не заканчивать ГВ и кидаться помидорами. Я не мучалась с ночными кормлениями, у меня дите само в свое время перестало просыпаться по ночам и просить есть, но моя подруга в течение последнего года из полутора лет ГВ страшно мучалась от бесконечного отсутствия ночного сна в связи с постоянным сосанием. Она долго очень решалась на сворачивание ГВ, а когда наконец закончила, то ребенок наконец стал спать совершенно спокойно. Не знаю сделала ли она это, хотела даже здесь на ЛВ создать топик в поддержку всех коллег по несчастью с советами не бояться сделать этот шаг. Сейчас поиск не работает, если не насоветуют вам чего-то полезного, пишите в личку, я вас свяжу.
Мой совет с точки зрения груди: заканчивать постепенно, сцеживаться время от времени.
Старый 01-11-2008, 13:51
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #3
tomskaya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
tomskaya отсутствует


Меня в ночи спасала соска, которую, сосем до сих пор только во время сна. Ночью просыпался, ворочался, кряхтел и плакал. Я соску в рот, гладила по голове и убаюкивала. Если уж совсем разходился, то грудь все-таки давала. При этом спал только со мной. Чем дальше, тем все лучше и лучше, потом он сам (в 1.6) отказался от груди, демонстративно отвернулся и уснул. Больше про грудь не вспоминал. Теперь уже и в кроватке своей научился засыпать, только под утро еще забираю к себе, но чисто из-за своей лени, да и поспать хочется.
Старый 01-11-2008, 14:08
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #4
Sentjbrushka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Sentjbrushka отсутствует


У меня тоже так было, каждые 2 часа просыпался.Сначала я давала водичку,но это было не надолго.Старалась выдержать хотябы до 2х до 3х часов ночи, потом давала грудь.Постепенно увеличивала время, стала в 4 утра давать грудь.Сынуля конечно возмущался,плакал,но тут кто кого переборет, если сил не было давала грудь.Стала так делать месяцев с 11,7.11 нам будет 1г.3мес.Грудь даю в 6утра и потом как проснется, где-то в 8-8.30(но это из-за моей лени).А до 6 утра теперь спит ТТТ.
Старый 01-11-2008, 14:30
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #5
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesyaserg Посмотреть сообщение
Днем едим все подряд, а вот ночью ребенко меня просто съедает! Просыпается каждые 2 часа и ревет белугой, пока не дашь грудь. Потом сосет и сразу засыпает. Молока у меня много, к вечеру аж брызжет во все стороны. Подскажите, пожалуйста, как наиболее безболезненно для ребенка и своей груди закончить кормление.
Нам невролог сказала. что как закончу ночные кормления - так спать станет всю ночь не просыпаясь. Рекомендовала в год и три. Но мы вот все никак закончить не можем...
Старый 01-11-2008, 15:33     #6
Щенячий восторг
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н.
Сообщения: 67
Щенячий восторг отсутствует


Я первого отняла от груди в 1г2м. Сразу стал спать всю ночь, просыпался только на горшок и иногда просит пить.
Старый 01-11-2008, 16:13     #7
kaza
Частый гость
 
Профиль kaza
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сенная, Техноложка
Сообщения: 59
kaza отсутствует


мы в полтора года перешли на бутылочки, а в 2 уже и их перестали использовать
Старый 01-11-2008, 16:29     #8
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою послушаю, а то нам уже 1,8, а сосем мы круглые сутки.
Старый 01-11-2008, 16:38
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #9
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


мы в год и 4 убрали грудь на засыпание. качала уговаривала и тп. сначала был не доволен потом смирился. я говорила что молочка мало только на ночь хватит.
в 1 и 5 мес. решила что пора с ночными завязывать тк ночь была сплошным кошмаром.
положила в лифчик капустн лист показала ему и сказала что сися бобо.
ночью когда заплакал пришлось разбудить и показать снова что сися бобо.
часто просыпался и плакал но не подолгу первые 2-3 ночи.первую ночь пару часов ворочался и пинал меня ногами.когда плакал все время будила показывала грудь с капустн листом. предлагала воды из чашки.

псы - спим мы вместе все равно. где-то с 1-2 ночи до 8-9 утра. я\ почти высыпаюсь))))теперь не просыпается и не писается.с 10-11 вечера до 1-2 ночи может пару раз просн попить и пописать.
грудь не прятала и не прячу.показывала с капустн листом.первые 2 нед как видел грудь говорил бобо и не просил.
сейчас иногда когда докачиваю на руках пытается погладить. но не просит.

удачи вам!! вы должны сами почувствовать что и вы и ребенок готовы к этому.
Старый 01-11-2008, 17:07
ответ для olesyaserg на сообщение "как закруглиться с грудным..."
    #10
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Я отвечала вот здесь. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=762392
Если вы устали - конечно, заканчивайте!! Вот эта вся котавасия только от того, что ребёнок сосёт. Я в течение всего ГВ искала разные пути улучшить ночной сон - проветривания, плотно покормить на ночь, хорошо подвигаться, ну и т.д...И только отмена ГВ спасла мой ночной сон (и дочери тоже), а то просто поспать неск.часов без просыпов казалось чем-то из области фантастики Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.