Что посмотреть в Мюнхене? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 23:55     #1
Natuzzy
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 1 399
Natuzzy отсутствует


В январе будем один день в Мюнхене, посоветуйте, куда там стоит сходить, что посмотреть, может какие-нибудь понравившиеся ресторанчики. Очень буду рада любой информации.
Старый 01-11-2008, 00:01
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #2
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


+1
Старый 01-11-2008, 00:22
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #3
Natuzzy
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 1 399
Natuzzy отсутствует


Вот нас уже двое, но пока никаких советов
Старый 01-11-2008, 08:45
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Пивная HB, где Гитлер, еще не будучи фюрером участвовал в собраниях нацистов. Хорошее пиво, неплохая закуска и немецкий дух. Вот сайт http://www.hofbraeuhaus.de/ Меня впечатливо, когда немецкие официантки носят в двух руках 10 литровых кружек пива.

А так, посмотрите вот этот отзыв http://globalot.ru/Review?id=65754

Ну и магазины, конечно, там уже будет хорошая распродажа.
Старый 01-11-2008, 08:57
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #5
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natuzzy Посмотреть сообщение
В январе будем один день в Мюнхене, посоветуйте, куда там стоит сходить, что посмотреть, может какие-нибудь понравившиеся ресторанчики. Очень буду рада любой информации.
Хоффбройхаус - действительно знаменитая пивная (размером с маленький стадион ) со специфической атмосферой. Мы там были, но больше понравилась вот эта пивная (местные жители порекомендовали) http://www.hackerhaus.de/ Варят пиво уже более 400 лет, и ОООООЧЕНЬ все вкусно. А уж рулька какая !!!!

Еще настоятельно рекомендую посетить мюнхенский зоопарк Хеллабрунн http://www.tierpark-hellabrunn.de/?L=1 Интересно и детям, и взрослым. Станция метро Zoo, далее по мосту через речку переходите и прямо, идти минут 5-7. Зоопарк огромный, сделан географическими зонами (Африка, Азия и т.д.). Животные не в клетках, а в огромных вольерах. Все сделано так, чтобы сетки были наименее заметны. Это, пожалуй, лучший зоопарк, который я видела (даже лучше зоопарка в Сингапуре).

Ну, если вы любители прекрасного, можете заскочить в Пинакотеку - великолепное собрание живописи http://www.pinakothek.de/alte-pinakothek/index_en.php

А если шоппинг - прямая дорога на Максимилианштрассе. http://www.discover-munich.info/shopping_munich.php
Старый 03-11-2008, 01:34
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #6
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Из музеев - Старая Питакотека - обязательно. Остальное - по усмотрению, если не увлекаетесь историей и искусством. Мариенплац я, думаю, вы и так мимо не пройдете.
Старый 05-11-2008, 01:33
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #7
Natuzzy
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 1 399
Natuzzy отсутствует


Спасибо, за советы, уже для себя списочек написала, куда пойдем.
Старый 05-11-2008, 17:47
ответ для Natuzzy на сообщение "Что посмотреть в Мюнхене?"
    #8
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natuzzy Посмотреть сообщение
В январе будем один день в Мюнхене, посоветуйте, куда там стоит сходить, что посмотреть, может какие-нибудь понравившиеся ресторанчики. Очень буду рада любой информации.
Хочу поучаствовать, т.к. Мюнхен обожаю!
Если с детьми, то два варианта: зоопарк (про то как проехать уже написали) и, если дети старше трех лет или Вы без детей – Немецкий музей. (Находится на острове музеев) Это огромный музей науки и техники с «живыми моделями» кораблей, самолетов и всякой прочей техники. Есть великолепный отдел музыкальных инструментов, есть отдел детских конструкторов, можно самим попробовать делать всякие химические опыты. Для детей там целый отдел логических игрушек, все можно трогать. Хотя, наверное, для одного дня это многовато. Но с детьми в плохую погоду самый беспроигрышный вариант. Если есть пристрастие к искусству, то можно посетить музей Резиденции. Там есть великолепная сокровищница, можно осмотреть сам дворец. Очень красиво! Немного поменьше, чем Эрмитаж, но впечатление АХ! Из заведений конечно Хофбройхаус! Хотя рядом с Мариенплатц есть ряд старинных пивных с не менее живописным интерьером. И кормят там вкусно!
Можно подняться на башню Новой ратуши. Там есть лифт, не как на Исаакиевский собор пешком в небо!
Старый 09-11-2008, 02:10     #9
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


[quote=korn;17524919]Пивная HB, где Гитлер, еще не будучи фюрером участвовал в собраниях нацистов. Хорошее пиво, неплохая закуска и немецкий дух. Вот сайт http://www.hofbraeuhaus.de/ Меня впечатливо, когда немецкие официантки носят в двух руках 10 литровых кружек пива.
quote]
Присутствие русского языка на сайте удивило..... Моя знакомая была в прошлом году, сказала, что туда нерельано попасть в роджественнские каникулы, но попробуем...
Старый 09-11-2008, 02:12     #10
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Хочу поучаствовать, т.к. Мюнхен обожаю!
Если с детьми, то два варианта: зоопарк (про то как проехать уже написали) и, если дети старше трех лет или Вы без детей – Немецкий музей. (Находится на острове музеев) Это огромный музей науки и техники с «живыми моделями» кораблей, самолетов и всякой прочей техники. Есть великолепный отдел музыкальных инструментов, есть отдел детских конструкторов, можно самим попробовать делать всякие химические опыты. Для детей там целый отдел логических игрушек, все можно трогать. Хотя, наверное, для одного дня это многовато. Но с детьми в плохую погоду самый беспроигрышный вариант. Если есть пристрастие к искусству, то можно посетить музей Резиденции. Там есть великолепная сокровищница, можно осмотреть сам дворец. Очень красиво! Немного поменьше, чем Эрмитаж, но впечатление АХ! Из заведений конечно Хофбройхаус! Хотя рядом с Мариенплатц есть ряд старинных пивных с не менее живописным интерьером. И кормят там вкусно!
Можно подняться на башню Новой ратуши. Там есть лифт, не как на Исаакиевский собор пешком в небо!
За наводку про Башню - спасибо, сходим...Буду без киндера, хоть все посмотрю, а то он мне даже только м не дал посмотреть музей Дали в Фигейросе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.