Женская доля - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:34     #1
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Я вот читаю,читаю топики и думаю-все-таки несправедливо,почему большую часть ответственности за семейное благополучие всегда сваливают на женщин?!!!! Муж пришел-ему на блюдечке с каемочкой все надо,приветить-встретить и улыбаться на все зубы,даже если флюс и остеохондроз,а что делают мужчины и когда наступит время,чтобы они прикладывали ровно столько же усилий и желания для сохранения семейного счастья и "плавучей семейной лодки".
Старый 31-10-2008, 22:42
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Женская доля"
    #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Я вот читаю,читаю топики и думаю-все-таки несправедливо,почему большую часть ответственности за семейное благополучие всегда сваливают на женщин?!!!! Муж пришел-ему на блюдечке с каемочкой все надо,приветить-встретить и улыбаться на все зубы,даже если флюс и остеохондроз,а что делают мужчины и когда наступит время,чтобы они прикладывали ровно столько же усилий и желания для сохранения семейного счастья и "плавучей семейной лодки".

еще Тютчев говорил "долюшка русская, доля -ты женская, вряд ли труднее сыскать", да и многие писатели (Белов, Некрасов, Достоевский, Толстой) говорили о нелегкой роли женщины в России.. потому что это чистая особенность русского менталитета, сложившаяся веками. женщина-хозяйка, крестьянка, на ней дом, дети, мужчина - добытчик, занимается тяжелой работой, все обязанности строго распределены. это на Западе с их более ранним установлением капиталистическимх отношений, отменой рабства за век до нас, бурным развитием промышленности и урбанизацией, роль женщины сместилась, появились движения жаждущих эмансипации, борцов за свои права и свободы. чего, собственно, они и добились..а мы только к этому идем. и не скажу, что это только хорошо.
а чтобы муж уважать не перестал, нужно обязательно хотя бы частично быть от него независимой в материальном плане, ну и другие факторы, конечно
Старый 31-10-2008, 22:43
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Женская доля"
    #3
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Потому что в России женщин больше чем мужчин. Вот у меня финский муж мне всё подаёт на блюдечке с каёмочкой. Сейчас ужин готовит. В семье стирает только он. . Я вообще с бельём не связываюсь. Стирка на нём. А всё потому что в Финляндии мужчин больше чем женщин.
Старый 31-10-2008, 22:44
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Женская доля"
    #4
klubnichina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 227
klubnichina отсутствует


Не могу говорить за всех женщин ,но могу сказать за себя.Мой муж дает мне очень многое ,а в часности,любовь ,ласку внимание...........(зарплату).А то что я устраиваю домашний уют ,это я считаю малой долей того что я могу ему дать ,ну если не брать в ращет душевную теплоту и любовь.Но мне это все делать приятно и он это все видит и ценит.И вааще он у меня самый лучший!
Старый 31-10-2008, 22:46     #5
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
еще Тютчев говорил "долюшка русская, доля -ты женская, вряд ли труднее сыскать", да и многие писатели (Белов, Некрасов, Достоевский, Толстой) говорили о нелегкой роли женщины в России.. потому что это чистая особенность русского менталитета, сложившаяся веками. женщина-хозяйка, крестьянка, на ней дом, дети, мужчина - добытчик, занимается тяжелой работой, все обязанности строго распределены. это на Западе с их более ранним установлением капиталистическимх отношений, отменой рабства за век до нас, бурным развитием промышленности и урбанизацией, роль женщины сместилась, появились движения жаждущих эмансипации, борцов за свои права и свободы. чего, собственно, они и добились..а мы только к этому идем. и не скажу, что это только хорошо.
а чтобы муж уважать не перестал, нужно обязательно хотя бы частично быть от него независимой в материальном плане, ну и другие факторы, конечно
Чистая правда-но достало.Да, кстати, и материальная независимость не всегда определяющую роль в семейных отношениях играет,хотя для самореализации является основополагающим элементом.
Старый 31-10-2008, 22:46     #6
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Так каждый сам выбирает свою женскую долю.
Старый 31-10-2008, 22:46     #7
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Потому что в России женщин больше чем мужчин. Вот у меня финский муж мне всё подаёт на блюдечке с каёмочкой. Сейчас ужин готовит. В семье стирает только он. . Я вообще с бельём не связываюсь. Стирка на нём. А всё потом что в Финляндии мужчин больше чем женщин.
ага! а еще одна моя знакомая недавно вернулась из италии, так рассказывала, что почти после первого свидания мч делал намеки на женитьбу! потом выяснилось, что итальянки замуж особо не рвутся, и у них дефицит невест
другая моя подруга как раз в Италию улетает. мч, (знакомый ее мамы, у которого она будет жить 3 месяца и который ее еще не видел) сказал ей по телефону "если ты мне понравишься, я на тебе женюсь!
Старый 31-10-2008, 22:49     #8
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
еще Тютчев говорил "долюшка русская, доля -ты женская, вряд ли труднее сыскать", да и многие писатели (Белов, Некрасов, Достоевский, Толстой) говорили о нелегкой роли женщины в России.. потому что это чистая особенность русского менталитета, сложившаяся веками. женщина-хозяйка, крестьянка, на ней дом, дети, мужчина - добытчик, занимается тяжелой работой, все обязанности строго распределены. это на Западе с их более ранним установлением капиталистическимх отношений, отменой рабства за век до нас, бурным развитием промышленности и урбанизацией, роль женщины сместилась, появились движения жаждущих эмансипации, борцов за свои права и свободы. чего, собственно, они и добились..а мы только к этому идем. и не скажу, что это только хорошо.
а чтобы муж уважать не перестал, нужно обязательно хотя бы частично быть от него независимой в материальном плане, ну и другие факторы, конечно
имхо уважения заслуживает не только зарплата в кармане женщины,а если глубоко задуматься-вообще непонятно что им реально нужно.
Старый 31-10-2008, 22:51     #9
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
ага! а еще одна моя знакомая недавно вернулась из италии, так рассказывала, что почти после первого свидания мч делал намеки на женитьбу! потом выяснилось, что итальянки замуж особо не рвутся, и у них дефицит невест
другая моя подруга как раз в Италию улетает. мч, (знакомый ее мамы, у которого она будет жить 3 месяца и который ее еще не видел) сказал ей по телефону "если ты мне понравишься, я на тебе женюсь!
круто!
Старый 31-10-2008, 22:52     #10
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Чистая правда-но блин достало.Да, кстати, и материальная независимость не всегда определяющую роль в семейных отношениях играет,хотя для самореализации является основополагающим элементом.
так поэтому я в голове иногджа представляю худший вариант (а что если он меня бросит, или я его)..чтобы не тешить себя мыслью, что он вернется после измены, а иметь гордостть, нужно активно готовить отступные ( в первую очередь стабильный доход, квартиру на примете), чтобы исключить из подсознания этот страх потерять мужа! из--за этого страха и стараемся угодить ему, а вдруг ему что-то не понравится и эта база, про которую я написала, поможет преодолеть боязнь. может, холить-лелеять его я не перестану, но зато душевного дискомфорта уже ощущать не буду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.