Роды в области (Тосно). Впечатления счастливого папаши. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:11     #1
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Почитал накануне ночью ужасов на ЛВ о родах в питерских больницах платных и бесплатных... И отвёз жену рожать.
Сейчас приехал с родов в Тосненской ЦРБ. Пока курица жарится поделюсь впечатлениями
Вопрос "платить или не платить" вообще не стоял, т.к. стоимость родов в Тосно 8000 рублей (ещё 20 рублей за халат для сочуствующих). За эти деньги полагается выбор врача, "отдельная родилка" и участие родственников в родах. Для начала скажу, что родилки все отдельные. Об участии отцов в питерских роддомах читал на ЛВ - скромненько Я сегодня "участвовал" с 14:00 до 21:00.
Роддом только отремонтированный, всё родильное отделение сверкает новым кафелем, но кресло дореволюционное (хотя жена говорит, что удобное). Всё тихо, размерено. Родильных палат штуки четыре-пять (не сосчитал) все двери выходят в один корридор и не закрываются. Т.е. сидя в ординаторской врачи слышат всё, что на этаже происходит. Рожать сегодня должны были четверо! Врачей двое. Судя по спискам в справочном, рожают в день человек пять, не больше. При родах постоянно присутствовали врач с акушеркой и ещё пара сестёр периодически осведомлялись, не надо ли чем помочь. Врач - милейшая женщина, Елена Ивановна, со зловещей фамилией Череп, но оттого не менее добродушная и внимательная. Всё рассказала, всё разъяснила. Ни разу не оставляла нас без внимания.
Сам процесс родов я упущу - ничего примечательного. Зато сразу после родов дочку мне со всех сторон показали, при мне осмотрели, измерили, запеленали... и вручили мне в руки пока жена дораживала, зашивалась и отходила от наркоза... т.е. на полтора часа При этом никаких запретов. Хочешь звони всем родственникам по телефону и давай послушать, как кричит, хочешь фотографируй (знал бы раньше, взял бы камеру нормальную, а так только телефон был), хочешь на видео снимай... Апофеозом стала моя отлучка на полчасика в магазин (купить жене покушать и самому покурить и поесть). Только что за пивком никто не сбегал А у жены как только возникли какие-то проблемы (незначительные), тут же появился анестезиолог, хирург и ещё пара врачей неизвестной специальности. Судя по всему у них так принято со всей больницы консилиум собирать. Всё оперативно и спокойно.
Пока я развлекался, в соседних палатах так же спокойно и по-семейному приняли роды ещё у двух девушек. Это были роды бесплатные, но отличались от наших только отсутствием в палатах мужей. То же внимание, тот же профессионализм и те же врачи.
Что касается отдельных палат "повышенной комфортности", то пациенток в них могут посещать родственники, у них есть холодильник и телевизор, душ и туалет в палате. Стоит 700 руб. в сутки, но мест сегодня в них не было. Ленка осталась лежать в палате на двоих, удобства на этаже, посещать нельзя. Но всё вполне цивильно и не известно, что лучше.
Советовать ничего не буду. Выбор Тосненского роддома продиктован в первую очередь расположением (я живу и работаю рядом с Тосно, а жена в Тосно прописана), хотя были мысли и в Питере рожать. Но на фоне некоторых отзывов считаю, что мы не прогадали.
P.S. Девочка, родилась день в день по моему плану (врачи говорили что раньше родится) 3660/55, назвали Алисой.
Старый 31-10-2008, 22:18     #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Поздравляем папу с дочкой
Старый 31-10-2008, 22:21     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Поздравляю всю вашу семью! Ой, сейчас как в Тосно все поедут рожать, аншлаг будет! Не первый раз слышу хорошие отзывы о роддомах не в Питере
Старый 31-10-2008, 22:29     #4
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, сейчас как в Тосно все поедут рожать, аншлаг будет! Не первый раз слышу хорошие отзывы о роддомах не в Питере
А тосненские рожают в Питере В Гатчине, в Колпино... только не в Тосно. А мне понравилось.
Спасибо за поздравления.
Старый 31-10-2008, 22:52     #5
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Поздравляем!!!!

ПС Первый раз читаю отчет от папы))) Даешь больше пап
Старый 31-10-2008, 23:02     #6
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю с дочуркой!
Старый 31-10-2008, 23:08     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Папа, браво!!!
P.s. Пивка-то теперь можно!
Старый 31-10-2008, 23:16     #8
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Папа, браво!!!
P.s. Пивка-то теперь можно!
А-то...
Вот такие мы, кстати: http://alisa.tosno.su/me/index.html
Старый 31-10-2008, 23:24     #9
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Поздравляю Вас и Вашу Лену с доченькой!!!!!
Побольше Алисе вкусного маминого молочка!!!!!
Какие же новорожденные все смешные!!!! Прелесть!!!!
Старый 31-10-2008, 23:47     #10
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Папа, Вам огромный респект!

По поводу тосненского роддома: я сама из Тосно, подруги рожали, были не в восторге. Да и вообще отзывы среди "местного" населения не ахти. Хотя, все течет, все меняется, возможно - сейчас уже лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.