православные семьи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: После создания центра "Православная семья Петербурга" вы обратитесь в него?
Да, как многодетная семья 8 10,67%
Да, как приемная (потенциально приемная) семья 6 8,00%
Да, как молодая семья 14 18,67%
Да, как семья в кризисной ситуации 7 9,33%
Да, как воцерковляющаяся семья 36 48,00%
Хочу оказать помощь личным участием 17 22,67%
Хочу оказать материальную помощь 6 8,00%
Я категорически против 9 12,00%
Уже достаточно много подобных организаций 6 8,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 00:55     #1
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Создаем общество православных семей Петербурга. В Москве такой уже давно есть. Написала проект, но прежде, чем идти к митрополиту за благословением хочу узнать ваше мнение. Давйте подумаем, что нам нужно. Какие есть проблемы и пути их решения. Особенно жду ответа от многодетных семей и взявших (желающих взять) на воспитание приемных детей. Какой помощи вы ждете?
Старый 18-10-2006, 01:28
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #2
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


я поддерживаю. из того что нужно...может какая-то информация о приходах, воскресных школах...отзывы, наверное. Ведь многие не знают "с чего начать". Возможно обмен мнениями и какие-то вопросы о таинствах, обрядах. Порой людям трудно в церкви задать вопрос, поэтому хотят спросить анонимно.
меня, например, недавно интересовал вопрос- как освятить квартиру. вопросы в голову лезли такие, что батюшку спросить неудобно было. ну этот вопрос уже решен.
а вот следующий вопрос - с какого возраста водят в воскресную школу, обязательно ли её посещение (вдруг не сможешь каждое воскресенье ходить) или по желанию и возможностям.
Краем уха слышала, что бывают восресные школы для детей, где с детками занимаются (рисуют, лепят и прочее), а вот где это - не знаю.
Старый 18-10-2006, 01:30
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #3
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


еще можно обмениваться отзывами о книгах, журналах. Я , например, недавно нашла совершенно замечательный журнал "Божья коровка", добрый такой и очень поучительный. До дыр зачитала его моя Катя
Старый 18-10-2006, 02:24
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #4
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


ну и просто чтобы м.было общаться -- найти соседей. Обмен опытом тот же =) А мне вот Славянка понравилась =)
Старый 18-10-2006, 02:26
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #5
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


вот про что-то слышала на подворье Валаамского м-ря(наверное). Вобшем на Нарвской есть какая-то начальная православная школа...
Старый 18-10-2006, 02:39
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #6
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Славянка для какого возраста? БК - для 3-4 лет в самый раз.
Надо бы узнать про начальную школу. Но мне бы поближе к Приморскому району
Старый 18-10-2006, 02:45
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #7
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Славянка -- для взрослых =) http://www.slavianka.com/ -- правда он бестолковый их сайт имхо, а вот журнал -- понравился =)
а мы как раз недалеко живем от нарвской =) и вообще я б поподробней про гимназию православную поузнавала -- почем там учеба?
Старый 18-10-2006, 08:24
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #8
Mariposita
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! Я временно живу не в Петербурге, но поддерживаю идею создания обещства православных семей. Чтобы я хотела от подобного общества:
- помочь "новым" семьям почувствовать себя в Православном Храме уютно:
а) может быть организовать детскую комнату, чтобы какое-то время с детками занимались, а родители могли бы исповедаться, помолиться. Это можно сделать на добровольных началах, прихожане с детьми могли бы делать это по очереди.
б) чтобы были какие-то встречи священников с родителями: чтобы можно было и вопросы задать, и мыслями поделиться.
- чтобы появилось больше Православной литературы для самых маленьких
- хотелось бы, чтобы обещство занялось бы посильной помощьюдля многодетных семей или малоимущих. Многоие готовы сделать пожертования (и деньги, и одежду, и игрушки и т.д) только не знают, куда, как. Боятся, что все это пропадет или уйдет не по назначению. Я думаю общество могло бы заняться сбором и распределением помощи.
- хотелось бы, чтобы общество помогало правосланой молодежи. Мне повезло в этом плане, когда я была подростком, я была в нескольких монастырях, где мы жили, помогали что-то делать, грядки пропалывали, помещения убирали. До сих пор для меня это самые острые воспоминания. Все это было на энтузиазме. Я думаю, это можно организовать и сейчас.

В общем, я бы хотела, чтобы общество было не только информативным, но и действующим. Очень хотела бы помочь. Скажите только чем.


Марина
Старый 18-10-2006, 08:57
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #9
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!Давайте только не теряться.Я Юля ссынулей Захаром,вечнодвижущимся субъектом 3.7 лет.Юля-Ulex,я тут уже всем надоела,наверно,со своим вопросом,Вы про Зернышко на Савушкина 37 слышали?Там преподает,кажется,женщина с Серафимовского.Все не могу до них дозвониться.Тел.у них такой430 32 13. Матушка,спасибо Вам,что так активно взяли и реализовали нашу "всехашнею" идею!
Старый 18-10-2006, 09:07
ответ для matushka на сообщение "православные семьи"
    #10
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Хотелось бы адресно оказывать помощь людям,мы вот пока просто в храм вещи отдаем.Т.Е. что то из серии"Им нужна наша помощь".Чтобы не только в одном приходе разрозненно,а централизованно.Какой то лист информативный,вывешиваемый в храмах.Детская комната это хорошо.Но ведь все в разных приходах.Для малышей очень мало литературы и качество ее,к сожалению,часто совсем не ахти.Еще меня часто цены на эту лит- ру смущают,совсем необоснованно завышены.Вот детская библиотека,там же не только православная лит-ра м.б.,а просто поучительная.Еще ведь мамам многодетным,ой ,как нужна помощь по дому и хоз-ву.Знаю,что на словах все стройно получается,а как до дела доходит-куча сложностей.Но идея прекрасная.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.