Зеленая лошадь. Что-то я напряглась. Пните или успокойте. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 13:32     #1
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Эх. А меня сегодня воспитательница "огорчила". Сын вчера на комиссии "специалистов" в садике лошадь в зеленый цвет раскрасил и его не убедить было, что "лошадка должна быть черная или коричневая". И не смог объяснить что на картинке ежик на веревке белье развешивает, чтоб сушилось. Откуда ему знать, что белье так раньше ежики, тьфу, мама сушила, пока машинку с сушкой не купила... В результате диагноз - отставание в развитии. Ладно, будем сегодня постигать, что лошадь должна быть коричневая, а "маленькое, пушистое по лесу прыгает" - не божья коровка, а зайчик...
А в остальном - обычный парень четырех с половиной лет. Эмоциональный - может быть очень скандальным, но и настолько же ласковым, обожает ролевые игры (особенно как братик появился), буквы, цифры знает, читать учимся, но пока на уровне интереса без особых успехов, складывать-вычитать-считать до 100 имхо пока рано, у компа конечно любит посидеть, но не безотрывно, логические головоломки складывает раньше, чем я в уровень врубиться успею, тесты для дошкольников щелкает как семечки (геометрические и логические части). И вот те на - "отставание"
Старый 30-10-2008, 13:44     #2
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Господи, как любят эти "специалисты" ярлыки вешать!
Успокою вас: моему сыну 5 лет недавно исполнилось. В какие он желает цвета разукрашивать, в те и разукрашивает. На вопрос: "сыночек, а почему у лягушки одна лапка зеленая, а вторая синяя в желтую крапинку?" отвечает: "а я так захотел".
И скажите мне, что ненормального в ребенке с фантазией??
Старый 30-10-2008, 13:49     #3
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


тогда пусть в игрушечных магазинах прекратят продавать красных коров и зеленых слонов. И прочее.
Старый 30-10-2008, 13:51     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


в прошлом году в сад приходил "психолог". Потом наедине беседовал с каждым из родителей.
Мой сын оказался ну вааааще.... Потому что (как сама девушка признала) - она его НЕ ПОНЯЛА. Да, на тот момент он очень плохо говорил. Она так и сказала, что не поняла его.
Я в таких случаях больше доверяю воспитателям. которые его каждый день видят. Тем более, что старший у меня с проблемами и я уж за эти годы примерно усвоила, что должен знать ребенок.
В нашем случае воспитатели уверяют, что ребенок на занятиях прекрасно занимается, отвечает первым и во многих вещах отечает лучше большинства в группе.
В этом году психолог опять приходила, 1 ноября типа беседы, но я работаю и останусь в неведении.
Тем более, вот бабушка была свидетелем как приходили логопеды и как они смотрели детей. Ну поставили галочку и все.

Лошадь может быть любого цвета, лишь бы ребенок это аргументировал. Мой, напрмиер, на счет раз докажет, чтоу пиратов зеленые лошади и никакие иные (напрмиер). Он знает, что лошадь коричневая, белая. Но вот у пиратов они зеленые и баста.
Старый 30-10-2008, 13:52     #5
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Хихик, кажется, зря волнуюсь за фантазию сына. Лучше бы за кругозор специалистов побеспокоиться. Помню же, что что-то такое было...
http://artnow.ru/ru/gallery/3/904/pi...rder12592.html

И вот:
http://www.artprojekt.ru/Gallery/Chagall/913.html

А еще:
http://video.**********/search.xml?te...all&id=1487885
Старый 30-10-2008, 13:53     #6
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Умпокойтесь)) Нормальный ребенок. Я тоже после общения со специалистами в депрессии нахожусь, А ПОТОМ ВСЕ ПРОХОДИТ!!!!)) Дети наши самые хорошие и любимые, что могут про них сказать посторонние люди, которые их видят в первый раз в жизни в течении некоторого времени - НИЧЕГО!)) Удачи Вам!
Старый 30-10-2008, 13:53     #7
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


Мой ребенок (было 3 года) первый раз рисовал витраж (не рисовал конечно, там контуром кот был нарисован, только раскрашивал) и кот у нас вот такой. Котов вообще у нас 5 штук
И все они нестандартных цветов (если прикольно могу показать всех)
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 13:54     #8
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


бред какой-то. А почему лошадь не может быть зеленной? А может мне во сне именно такая снилась? Или может это волшебная, сказочная лошадь. Может настроение у меня сегодня зеленное. Я не понимаю при чем тут отставание в развитии.
Старый 30-10-2008, 13:54     #9
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
тогда пусть в игрушечных магазинах прекратят продавать красных коров и зеленых слонов. И прочее.

+ 100
Старый 30-10-2008, 13:57     #10
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
бред какой-то. А почему лошадь не может быть зеленной? А может мне во сне именно такая снилась? Или может это волшебная, сказочная лошадь. Может настроение у меня сегодня зеленное. Я не понимаю при чем тут отставание в развитии.
Вот полностью поддержу!
Что за манеру взяли детей в рамки загонять?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.